LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как заставить ноутбук стоять ровно?

 


0

1

Имеется ноутбук с металическим корпусом(из магниева сплава, Toshiba Portege Z930) и я хз, из-за чего он вдруг стал неровно стоять. Может всегда такой был, а я не замечал.

Передняя левая ножка поднимается буквально на 2 миллиметра, но этого более чем достаточно, чтобы иногда доставлять неудобства.

Ножки расположены, как 5 на кубике, но вроде центральная ножка не мешает. Вот думаю, где взять ровную поверхность с дырочкой, чтобы проверить, отрывать «лишнюю» ножку просто так не хочется.

Если смысл пытаться его «выпрямить», положив сверху какой-нить небольшой вес на ночь или несколько ночей? В этом случае за матрицу переживаю, ессно =) Может есть простой способ «нарастить» резиновую ножку?

Пробовал на разных ровных поверхностях. Следов стачивания на ножках не наблюдается.

★★

Может есть простой способ «нарастить» резиновую ножку?

ну да, приклеить к ней суперклеем кусочек, который можно вырезать из велосипедной шины. или что-то в этом роде.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

из велосипедной шины

зачем так сложно и дорого?
есть же канцелярский ластик :)

q11q11 ★★★★★
()

где взять ровную поверхность с дырочкой, чтобы проверить, отрывать «лишнюю» ножку просто так не хочется.

а на кухонном столе (или ламинированной столешнице) на просвет разве не видно?
если что потом аккуратно выгни его руками В ОТКРЫТОМ состояннии, тогда матрица вообще никак не будет подвержена влиянию

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)

Следов стачивания на ножках не наблюдается

Сточи остальные 4 ножки, чтобы стоял ровно. Не надо ничего лепить и выгибать.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Гении в треде. Ещё можно на одеяло ставить - там удобнее выравнять высоту чем на столе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Да я и смотрел на просвет. Хз, вроде не мешает. А насчет ластика - видимо придется отрывать ножку и делать новую из ластика, т.к. отрезать от него 2мм я не представляю как.

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

Зашибись, а на ветиляцию пофигу значит =)

kulti ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем на одеяло? Чтобы забить систему охлаждения? Даже с подпиленными и выровненными по высоте ножками (естесственно не спиленными до основания вместе с пластиковыми ограничителями, в которые они вероятно вставлены) охлаждение врядли вообще пострадает.

А вот наклеивание хз чего и тем более выгибание корпуса практического смысла не имеет: в первом случае наклеенное рано или поздно отвалится, а во втором есть вероятность повредить матплату, если не рассчитать усилие.

Подпиливание остальных ножек наиболее быстрый и простой вариант, приводящий к желаемому результату.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ок. Канцелярским ножом попробую сегодня отрезать.

kulti ★★
() автор топика

Велика у стула ножка-подпилю ее немножко.

А теперь вот эта ножка-подпилю ее немножко.

А теперь вот эта ножка... Эх ошибся я немножко...

Классический случай, со старым добрым значение слова «пилить»

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kulti

отрезать от него 2мм я не представляю как.

аккуратно лезвием от бритвы, ну или канцелярским ножом...
чего тут представлять то? :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Да мне что-то показалось, что слишком тонкий кусочек будет =)

kulti ★★
() автор топика

Вот думаю, где взять ровную поверхность с дырочкой, чтобы проверить, отрывать «лишнюю» ножку просто так не хочется.

Приложить к оконному стеклу для теста.

andreyu ★★★★★
()

Выгибать не советую. У магниевого сплава предел пластичности довольно высокий, Вы его скорее сломаете чем выгнете назад.

Я бы стол проинспектировал на неровность.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Да, я передумал гнуть. Пока провод подложил, дома с ластиком поэксперементирую.

Я бы стол проинспектировал на неровность.

Приезжай. Я сейчас на работе: СПб БЦ «Атлантик Сити» =) Серьезно, я на разных поверхностях пробовал.

kulti ★★
() автор топика

Купи комплект новых в каком нибудь строительном да и всё.

Может всегда такой был, а я не замечал.

Развидеть как вариант.

SjZ ★★★★★
()

Ножка наверняка вставлена в углубление, стало быть ее нужно оттуда извлечь, подложить чего нибудь, да хоть бумаги и вставить на место. Как то так.

the_green
()

Перекосило корпус, приклеить полоску из мягкой резины или нескольких слоёв мягкого пластика склеенного моментом.

Napilnik ★★★★★
()

Добавил на нужную ножку затвердевающий на воздухе пластилин.

kulti ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.