LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Штрафы для пользователей файлообменных сетей

 


1

4

Вчера на заседании рабочей группы Минкультуры предложило внести в 149-ФЗ понятие «пользователя файлообменной сети». В соответствии с предлагаемой процедурой, «правообладатель направляет оператору связи заявление с указанием IP-адреса пользователя файлообменной сети, нарушающего авторские или смежные права. Оператор, в свою очередь, обязан в течение суток перенаправить его самому пользователю и уведомить того о необходимости удалить информацию, либо блокировать доступ к ней. В противном случае ему грозит административная ответственность наравне с владельцами сайтов и провайдерами, проигнорировавшими обращения правообладателей: 5 тыс. руб. для граждан, 50 тыс. руб. для должностных лиц и предпринимателей и 1 млн руб. для юридических лиц.

Для !Ъ: КоммерсантЪ

★★★★

Последнее исправление: PaRuSoft (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firestarter

Когда к тебе ворвутся, у тебя не будет времени на это.

будет. Правда в последнее время я использую исключительно оперативную память.

Также стоит иметь в виду что в firmware дисков встроены зонды

также следует учесть, что в подвалах Большого Дома (который очень близко ко мне), находится излучатель, позволяющий узнать все секреты прямо из моего мозга, если конечно я забыл шапочку из фольги надеть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Также стоит иметь в виду что в firmware дисков встроены зонды, которые детектируют подобные действия и сохраняют данные

впрочем, я могу подлечить твою паранойю: данные зонды, даже если-бы их создали, были-бы очень малоэффективны. Криптостойкие программы практически никогда не пишут секретные данные на носитель. Проблема в том, что у этих программ попросту нет надёжных средств для УНИЧТОЖЕНИЯ. Стандартная «ручка» типа unlink(2) НЕ уничтожает информацию, а только её освобождает. В Linux большинство сборок ядер (AFAIK все распространённые дистрибутивы) собраны БЕЗ опции +s в атрибутах ФС, т.е. носитель можно очистить только ВЕСЬ, да и то не всякий. А с приходом SSD всё стало намного хуже — даже shred не даёт гарантию стирания, ибо реаллокация секторов на флеш-памяти — стандартная технология, и повторная запись ВСЕГДА идёт в случайный блок. По этим причинам, ВСЕ секретные данные ВСЕГДА лежат в памяти. ИЧСХ не в самой обычной, а в особой, которая никогда не окажется в свопе(даже в WinAPI имеются специальные аллокаторы для этого).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Слушай, причём тут вообще конкретно ты? Тема то не про тебя. Ок, допустим, тебя поймать возможности нет и тебя в качестве примера тут использовать неуместно. Но неужели ты думаешь что все шифруются таким образом? Тема о запрете P2P. Если она будет, то будут и пострадавшие. И не важно кого накажут, тебя или кого-то другого, важно что это будет. Поймать кого нибудь для публичной порки им не составит труда. Чего ты тут мне демагогию опять развёл?

firestarter ★★★☆
()

Главное пусть не забудут поднять зарплаты до уровня, чтобы каждый мог позволить себе купить то, что раньше качал бесплатно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Когда к тебе ворвутся, у тебя не будет времени на это. Также стоит иметь в виду что в firmware дисков встроены зонды, которые детектируют подобные действия и сохраняют данные, которые ты пытаешься таким образом затереть, специально для гэбни, которая может их прочитать специальными инструментами.

Слушай, причём тут вообще конкретно ты?

ты сам у себя спросил?

Ок, допустим, тебя поймать возможности нет и тебя в качестве примера тут использовать неуместно. Но неужели ты думаешь что все шифруются таким образом?

кому надо — шифруются. Кто не шифруется — ССЗБ.

Поймать кого нибудь для публичной порки им не составит труда.

с этим я НЕ спорил. Да, конечно найдут дурачка, уже нашли как минимум двух, которые, цитирую: «продавали ворованное кино через торрент» ©Зомбоящик.

Чего ты тут мне демагогию опять развёл?

нет, ты. Либо ты идиот, либо журнализд.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ты сам у себя спросил?

Ты совершенно не соображаешь что тебе говорят. Видимо, ты редко общаешься, торчишь целыми днями в консоли слаки. Когда тебе говорят «Когда к тебе ворвутся», это значит что человек хочет чтобы ты попробовал поставить себя на место среднестатического пользователя, а не в твоих якобы идеальных условиях.

Кто не шифруется — ССЗБ.

Ага, только их большинство. И Когда их всех перепугают что они перестанут пользоваться этими вашими торрентами, то ты сам останешься ни с чем.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты совершенно не соображаешь что тебе говорят. Видимо, ты редко общаешься, торчишь целыми днями в консоли слаки. Когда тебе говорят «Когда к тебе ворвутся», это значит что человек хочет чтобы ты попробовал поставить себя на место среднестатического пользователя, а не в твоих якобы идеальных условиях.

скорее это ты в консоли сидишь целыми днями, и явно не слаки, а чего-то такого, что нужно целыми днями лечить, ибо ломается постоянно.

Наверное потому не знаешь, что «нормальных людей» не существует, только в телевизоре. «Среднестатистических ментов», которые врываются в «среднестатистическую квартиру» тоже не существует в природе. Да и вообще, в интернетах и по телевизору — врут.

Ну и даже, если ты так заботишься о «среднестатистическом человеке», то при чём тут я и ты? Найди его, и его жалей. Hint: ищи фконтакте пользователя Windows7(или WinXP), со мной ты _очень_ сильно промахнулся.

Ага, только их большинство. И Когда их всех перепугают что они перестанут пользоваться этими вашими торрентами, то ты сам останешься ни с чем.

понимаешь в чём проблема? Всем глубоко нас рать, на эти угрозы. Даже журнализды из зомбоящика уже переключились на другие жупела. Смирись.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

со мной ты _очень_ сильно промахнулся.

Я тебя не звал, ты сам пришёл. Повторяю, тема про запрет P2P, а не про тебя. Кого волнует то что тебя эти проблемы не касаются и лично тебе от этого якобы ничего не будет? У тебя логика типичного замкнутого гражданина постсовка: «пока меня лично не трогают, мне плевать на происходящее».

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я тебя не звал, ты сам пришёл. Повторяю, тема про запрет P2P, а не про тебя.

ну дык зачем лично ко мне обращался?

Кого волнует то что тебя эти проблемы не касаются и лично тебе от этого якобы ничего не будет?

ну если посчитать, сколько гигабайтов релизов я раздал, то вопрос приобретает несколько иной смысл. Правило Парето тут тоже работает: 80% контента роздано 20% сидов. Так вот я из этих 20%.

У тебя логика типичного замкнутого гражданина постсовка: «пока меня лично не трогают, мне плевать на происходящее».

ВНЕЗАПНО: это не только моя логика, но и логика 95% из эти 20%, кто всё и раздаёт. Девиации есть не у нас, а у других 80%, которые забегают в p2p время от времени, дабы что-то скачать, и соскочить.

И да, я общаюсь со многими из этих 20%, их почему-то тоже никто не трогает, а если тронут, я об этом узнаю задолго до того, как тебе расскажет твой зомбоящик.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

В I2P торренты встроены по умолчанию... и очень часто скорость в торентах там даже больше чем простого серфинга.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

А если я, например, информацию пожму в sfs или просто в fs внутри файла засуну? Ее ж не найдут.

а как ты будешь этим МЕНЯТЬСЯ в p2p?

drBatty ★★
()

Да не примут, я гарантирую это.

invokercd ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.