LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

62.4% voted ”I welcome systemd in Debian, everything is fine”

 , , ,


0

2

Ъ:

  • 62.4% voted “I welcome systemd in Debian, everything is fine”
  • 14.1% are not sure yet.
  • 8.0% don’t care.
  • 15.3% don’t want systemd in Debian.

43.9% said they personally want systemd as the default init system in Debian, while 32.2% don’t want that. The remaining 23.7% don’t know yet.

Перемещено tazhate из general

★★★★★

Последнее исправление: paran0id (всего исправлений: 1)

Top concerns ещё оттуда можно было бы запостить.

alpha ★★★★★
()

А вообще из голосования прекрасно видно, что белок-истеричек всего лишь 15% от общего числа пользователей.

Polugnom ★★★★★
()

15% чудаков, это работники Каноникал

plm ★★★★★
()

I have a problem with systemd upstream and/or Lennart in particular (weight: 87)

Гыгыгыгы

plm ★★★★★
()

Вполне нормальные и ожидаемые процентики.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Да, не оправдались надежды :)

Не опубликовано самое интересное - мнения DD и DM. Ну и: «43.9% said they personally want systemd as the default init system in Debian, while 32.2% don’t want that».

tailgunner ★★★★★
()

Интересно чем это закончится. А в принципе чего это майнтейнерам systemd неймётся? И так же пакет есть. кому надо, тот поставит

aptyp ★★★★
()

О, ништяк.

В свете того, что я подумываю обзавестись линуксом на планшете (помимо собственно андроида) - мне бы очень хотелось иметь ту же систему инициализации, что у меня на ноутбуке (arch, systemd)

ekzotech ★★★★
()

хомячки позорные

Harald ★★★★★
()

О, щас тут будет много боли. :D

Relan ★★★★★
()

Голосование неправильное. Во-первых, следовало добавить в варианты и другие системы, Upstart, например. Во-вторых, следовало как-то проверять что голосующий является пользователем Debian. Я не верю что пользователи Дебияна голосовали за Systemd. Какой смысл превращать Дебиян в что-то другое? Это всё равно что пакетный менеджер сменить.

firestarter ★★★☆
()

Debian уже не тот.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А в третьих, почему нас не позвали проголосовать? Почему о подобных голосованиях мы узнаем только из публикаций «результатов»?

firestarter ★★★☆
()

62.4% voted ”I welcome systemd in Debian, everything is fine”

Ну это, надо понимать, глупцы и тупицы, а 15.3% это как раз Элита, которая понимает, почему systemd плохой, но обьяснить не может))

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не верю что пользователи Дебияна голосовали за Systemd.

Говорят, в Ред Хат заставляли регаться на сайте дебиана, и голосовать за systemd. По 85 евро за голос платили.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

а 15.3% это как раз Элита, которая понимает, почему systemd плохой, но обьяснить не может))

скорее смысла нету, 62.4% всё равно не поймут

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А, да, вы любите говорить, что пилите Дебиан. Но дебиан не любит это слушать уже, мне кажется.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не верю что пользователи Дебияна голосовали за Systemd

Просто не по ЛОРу надо мнение о дистрибутивах и их сообществах составлять.

alpha ★★★★★
()

Наконец-то можно будет писать один unit на все дистры вместо поддержки зоопарка init.d/rc.d-костылей.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тогда почему Дебиян такой? Он никогда не гнался за модой. У него другие идеалы. Поэтому странно видеть от дебиянщиков такое. Не для того они им пользуются.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Тогда почему Дебиян такой? Он никогда не гнался за модой. У него другие идеалы. Поэтому странно видеть от дебиянщиков такое.

Очевидно, что причина, это техническое превосходство systemd по сравнению с недоразвитыми upstart и openrc, чьими движущимися силами является политизированность убунтоидов и гентушников (hate-driven development). То, что конкуренты стремглав кое-как копипастят фичи systemd еще больше укрепляет убеждение пользователей в том, что надо предпочесть оригинал вместо глючных копий.

plm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

То, что конкуренты стремглав кое-как копипастят фичи systemd

Вот бред не надо нести. Systemd появился позже «конкурентов», причем они во всю уже давно работали.

firestarter ★★★☆
()

Внезапно Я не удивлен, 15% - это тролли

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вот бред не надо нести. Systemd появился позже «конкурентов», причем они во всю уже давно работали.

Почитай changelog-и Upstart и openrc. В OpenRC даже копирайт-скандал был. После того, как нечистоплотные на руку гентушники скопипастили код, заботливо вычистив копирайты, их поймали на этом и заставили восстанавливать:

* http://git.overlays.gentoo.org/gitweb/?p=proj/openrc-settingsd.git;a=commitdi...

Я же говорю hate-driven development, политика. А техническое превосходство systemd, это реальность.

plm ★★★★★
()

А среди кого проводили опрос? Мне кажется, уже давно пора в популярные дистрибутивы запилить специальное приложение-опросник, чтобы каждый пользователь мог проголосовать за ту или иную спорную фичу. Конечно, никакого решающего влияния они оказывать не должны, но хотя бы будут видны настроения пользователей. А то по данным васяпупкин6б.орг арч линукс стал самым популярным дистрибутивом, на флываолфдр.орг провели голосование.. кто эти люди, что хотят..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от plm

Почитай changelog-и Upstart и openrc.

И что? С таким же успехом можно утверждать что в Systemd заимствовали некоторые фичи из Upstart, т.к. при начале разработки второй уже использовался во всю в работающих системах.

Upstart просто когда-то запилили без лишнего шуму и пыли. Он просто работал. Причем его использовали и в других дистрах, даже в каком-то RHEL. A Systemd появился только потому что одному человеку захотелось славы (получилась дурная, но тоже сойдет).

firestarter ★★★☆
()

Учитывая неторопливость Дебиана, скорее всего туда добавят systemd только для теста и то параллельно со старой подсистемой. Старую подсистему они точно не выпилят полностью, ибо всякие Hurd'ы и kfreebsd тут же отвалятся.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запилить специальное приложение-опросник

Зачем? Мантейнеры не тупые, они выбирают системы не за то, что стадо плюсует во вконтактиках, или ещё где, а по здравом сравнении и раздумьи.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Причем его использовали и в других дистрах, даже в каком-то RHEL.

В каком-то RHEL Upstart будет использоваться до 2020 года.

Gotf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.