LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Строю серверную

 серверная, ,


1

1

В данный момент серверная - это лютый треш, который нужно срочно разбирать и перестраивать. Серверная будет точкой раздачи интернетов по бизнес-центру и торговому комплексу. Также тут будет буховский сервер, файл-сервер (файлопомойка + бекапы), почта и уютный ПК админа.

Также хочу поставить нормальный стол аля верстак, на котором будет удобно чинить, собирать, паять и так далее.

Среди вопросов для размышления:

1. Под коробочки, книги и прочее лучше купить стеллажи в Икее или собрать самому из наборных металлических?
2. Как лучше расставить серверы? Серверную стойку предлагать рано, ибо все серверы имеют сейчас десктопный вид.
2. Как лучше разобрать макаронную фабрику и аккуратно ее сложить и промаркировать?

Ответ на: комментарий от Gary

Вот поэтому я и заморачиваюсь с ремонтом и переделкой.

Quadmonster
() автор топика

да это не серверная, а каморка какая то

roman77 ★★★★★
()

1. Под коробочки, книги и прочее лучше купить стеллажи в Икее или собрать самому из наборных металлических?

Вообще если у тебя есть прямые руки (у меня их например нет), то я бы не рекомендовал покупать мебель в Икее, особенно для рабочего помещения где с ней могут не очень аккуратно обращаться.

winddos ★★★
()

Для маркировки есть DYMO.

У тебя там не серверная, а берлога с кучей пжароопасных персональных компьютеров.

Как вас там инспектируют я х/з

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щито поделать. Эта серверная - переходящее знамя, которое нужно наконец-то отчистить от пыли и привести в нормальный вид.

Quadmonster
() автор топика

мне кажется я вижу там таракана!

v0rbis ★★
()

Кабели лучше развести вот так тыц ;)
На центральный свитч обязательно поставьте собачку, она будет защищать вашу сеть от злых сил =)

the_green
()

макаронную фабрику

лучше не трогать

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Кабели лучше развести вот так

Фото дня! :D

На центральный свитч обязательно поставьте собачку, она будет защищать вашу сеть от злых сил =)

Лейку. Лейку для полива цветов туда надо поставить.

Manhunt ★★★★★
()

Книги, коробочки и прочая хрень (и тем более ПК админа) в серверной вообще находиться не должны. Зато ты почему-то забыл про кондиционер

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Книги, коробочки и прочая хрень (и тем более ПК админа) в серверной вообще находиться не должны.

А это у него не только серверная, но и админская конура с верстаком, электрочайником и дошираком.

Зато ты почему-то забыл про кондиционер

Простудится пацан :(

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

стеллажи

фуфло эти стеллажи - шатаются и могут упасть. Нужно либо к стене их привинчивать, либо повышать жесткость соединений отдельно уголками.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

У меня тоже была такая серверная - с мусором, опилками (сейф, например, сверлили, чтобы к стенке привинтить) и теми самыми стеллажами. Терминальный сервер на ws2003 стоял с открытой крышкой, а от 12 вольт на его материнке я питал видеокамеру (один раз случайно коротнул, и получился внезапный ребут). Незадолго перед уходом нам с начальником удалось поставить сервера в стойку и отделить сборочный стол от рабочего.

pianolender ★★★
()

Где-то видел доставляющий ролик про икеевские столики, у которых расстояние между ножками четко 19 дюймов :)

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Все стабильно работает, поэтому в самой серверной сидеть постоянно не обязательно. А для железа - самое то.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Просто лично я под «уютным пека одмина» понимаю тот комп, за которым он в основном сидит.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Начни с того, что вынеси на помойку неработающее железо, старые книги, коробки из-под Касперского с 1С и т.п., а работающее железо отсортируй и учти. Сразу станет легче жить. Потом учти работающие серверы, даже если они представляют собой ПеКи, их можно ровно расставить на расчищенном от хлама столе, соединив без адских макарон. Потому уже думай, что ты хочешь от новой топологии, от нового железа и т.п.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А вообще, я вижу ровно 5 ПеК, которые выглядят как функционально-целостные. Это 1 стол.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не пользовался. Может быть. Сейчас вся дешевая мебель стремная в качестве. Увы не массив дуба.

v0mqfish ★★★
()

Серверную стойку предлагать рано, ибо все серверы имеют сейчас десктопный вид

Для стоек полки продаются, что угодно ставить можно. Если возможно поставить стойку так, чтобы вокруг нее можно ходить, то смысл в стойке есть. Да и, стоит на полу и почти до потолка.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Плюсую стеллаж. Я такой на балкон выставил, для хранения барахла. Стоит копейки, для ПК-серверов - самое оно.

Shaman007 ★★★★★
()

Я бы таки начал с ТЗ. Сколько и каких серверов. Потом всё же подумал на счёт стойки, охлаждения и шума.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

В Оби несколько вариантов размеров полок и направляющих. Нагрузка на полку - 50кг что-ли. У меня на них стоят ящики с инструментом.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.