LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Half-life tentacles. Вентилятор не вентилирует

 ,


0

1

Прохожу первый халф-лайф. Дошел до когтей-тентаклей. Чтобы подать топливо нужно включить вентилятор и на потоке воздуха подняться в вентиляционное отверстие.

Проблема в том, что после включения вентилятора он не поднимает меня вверх, и я просто падаю на вентилятор. Это баг порта? В багтрекере не нашел ничего похожего.

★★★★☆

Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)

Скорее всего да. Попробуй в консоли временно выставить гравитацию отрицательную чтобы долететь до люка.

kostik1
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

У меня в виндовой версии учёные, которые должны были открыть дверь впадали в панику, и никак не успокаивались, и при открытии сейва то же самое, пришлось забросить.

xorik ★★★★★
()

Меня когда-то в виндовой версии этот вентилятор тоже молотил много раз. Не помню, в чём дело было. Вроде, загрузка чуток пораньше спасает.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

IIRC там надо долбануть по электронному замку, тогда дверь приоткроется, и будет полёт.

Cooler ★★★★
()

Гарантирую, что это не баг порта, а баг игры. Типичный баг для старых игрушек, причём. Я имею в виду, когда какой-то квест вдруг отказывается работать. Вроде всё сделал, все рычаги нажал... а не хочет скрипт работать как задумали разработчики. Лечится исключительно перепрохождением с более старого сейва.

next_time ★★★★★
()

Это не баг, там доски держат некоторое время, за которое надо залезть в дверь(ЕМНИП)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Лечится исключительно перепрохождением с более старого сейва.

Подтверждаю, столкнулся в первой халфе с тем, что мне учёный в начале игры не хотел открывать дверь/индентификация по глазам/.

Весь инет облазил, все писали, что учёные должны дверь открыть после разговора с ними. В итоге, загрузился пораньше, сразу подошёл к учёному, поговорил, побежал к датчику: всё сработало.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Подтверждаю, столкнулся в первой халфе с тем, что мне учёный в начале игры не хотел открывать дверь/индентификация по глазам/.

Вроде у меня обычно получалось растолкать таких NPC, хотя это из разряда шаманства.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Можно так, но можно и sv_gravity меньше нуля выставить, будет эффект как раз как от вентилятора.

kostik1
()
Ответ на: комментарий от Satou

Не, я до досок в принципе не поднимаюсь, падаю камнем на вентилятор.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

Valve поделие, вечно у них скрипты ломаются, намучился я в свое время с хл2.

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Я не много не в теме, кто делает порт. Если valve, то пошлите, почему бы и нет, упомяните только, что баг возможно и на винде проявляется. Если порт - это просто что-то связанное с вайном, то, наверное, смысла нет.

next_time ★★★★★
()

Это баг порта?

У меня все было нормально.

ATIpro ★★
()

Просьба модераторам, уберите в геймс, я ненарочно толксы написал, инстинкт.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Может кого-нибудь замочить/добить нужно было?
У меня такой момент был, емнип, в Questionable Ethics, там где нужно одного из четырёх учёных до двери довести, чтобы он её открыл. Дошли почти до дверей, учёный начинает орать и убегает.

Оказалось, один пехотинец в живых остался. И, вроде, ещё парочка головотрахов.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

там где нужно одного из четырёх учёных до двери довести, чтобы он её открыл

Вот как раз в этом месте, как только их встречаешь, они начинают паниковать и не успокаиваясь бегают по всему уровню. Но это я в вайне играл, а сейчас попробую нативную пройти

xorik ★★★★★
()

он не поднимает меня вверх, и я просто падаю на вентилятор. Это баг порта?

Это тяжесть твоих грехов.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Я тоже, кстати, в вайне играл.
Обойди там всё хорошенько, там нычек хватает, где те же хедкрабы сидеть могут.

Mitre ★★
()
29 июня 2013 г.

Во-во, посмотрел вот тут, что надо делать. Бросил так же гранатки, а они не летят, понятно, что сам Фримен, тоже не летит.

Возможно, это из-за того, что я сначала включил электричество, а до вентилятора дошёл на обратном пути.

sv_gravity решает.

Помогло.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
13 января 2015 г.

Да это же... вброс гордона на вентилятор!

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.