LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

симулятор ордуины?


1

1

есть такие, которые могут не только рисовать схемы, но и эмулировать работу самого контроллера, хавать мой код, и на основе нарисованной разводки исполнять его? Нашел только fritzing, все в нем замечательно, богатая библиотека, удобный гуй, но не хавает сишный код и нет симуляции :(


Ардунино-бабуино не нужно

А так гугли симулятор avr.

onanij
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подтверждаю, я в протеусе симулировал. hex-файл выдерал из среды ардуины.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это круто. похоже на альтеровский мах++. но альтеровский для студентоты можно было на халяву получить, а этот денег стоит (

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

simulavr

А у меня не получилось в нем регистры задействовать, ну тот же пин, внешне переключить.

Кто нибудь заделится историей успеха, а то отладкой виртуально заниматься не получается, в той же AVRstudio можно было изменить значение пинов, чтобы вызвать прерывание ...

DR_SL ★★★★★
()

К сожалению ничего кроме AVR-Studio толком не работает.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

это слишком круто для меня. я ж не программист. для моей задачи ардуины вполне хватает-в определенный момент дернуть определенную ногу.

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

я ж в языки не могу ( кот читать могу, писать нет. моих познаний хватило чтоб наваять управлялку внешним фм-радио из ондроеда, да и то, морда уже готовая была. понадобилось теперь поиграться с pwm, да на макетке оче неудобно проверять

tmp_do
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

я ж в языки не могу

скажи себе три раза «все ***сы, я - Д'Артаньян», «все лохи, а я программер» и попытайся снова. Помоему у тебя проблема чисто психологическая. А знания добываются в процессе реализации, сильно сложного там ничего нет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

не, языки мне не нужны. появилась задача-я с ней справился, освоил что понадобилось. в дальнейшем не думаю, что мне это пригодится. сейчас вопрос чисто для удобства

tmp_do
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.