LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забавные и смешные

 82 левел,


0

1

Мне тут в Б'Эльдорадо консультант сказал что Intel Atom это так же как взять Intel Pentium и распилить пополам. Теперь думаю,а что скажут в гастрономе на вопрос что такое сосиска? :-) А вам говорят нечто подобное в магазинах? Думаю начать собирать такие вот «консультации».

★★★★★

Уровень «консультации» соответствует уровню оплаты и уровню покупателя. Им даже запрещают слишком умно консультировать, т.к. ЦА магазинов не способна переварить такое.

pekmop1024 ★★★★★
()

что такое сосиска? :-)

это как шашлык с соей и усилителем вкуса, только без мяса.

dimon555 ★★★★★
()

У меня знакомый давно брал ноут. На вопрос что это за пентиум в нём, ему сказали что это аналог пятого. На самом деле там был Целерон. Было это давно, лет десять назад, времена четвертых пней.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Сходи в загз попроси консультацию о различии полов.

Deleted
()

ну согласись, на бытовом уровне он прав в чем то? :) И еще неизвестно, может быть если бы ты не прикидывался «шлангом» он бы тебе и начал про архитектуру и конвееры рассказать)

nerfur ★★★
()

ржали всем подстолом

madcore ★★★★★
()

Хех... Вроде, в 2008 году искал переходник PCI -> PCMCIA, нигде не мог найти, и для верности решил зайти в это самое «Б'Эльдорадо», долго втирал продавцу чего же мне всё-таки надо, в итоге он пошёл «проконсультироваться со старшим специалистом». Не было его минут 20, а по возвращению он мне заявил: «Того, что вы ищете, не существует». С тех пор, если мне нужно что-то редкое, я хожу с распечаткой, где есть описание нужной вещи, и, главное, её фотография.

dmitriym-75
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Погодь. Если пень распилить пополам, то получится два пня, но каждый из них будет иметь вдвое меньшую герцовку и вдвое меньший кеш. Не так?

the_green
()

На мой вопрос есть ли у них iPad на A6, консультант посоветовал взять сейчас на A5, а потом проапгрейдить процессор на новый.

DukE-M ★★
()

а что скажут в гастрономе на вопрос что такое сосиска?

Фаршированный целлофан, очевидно же!

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Просто по-умолчанию, IQ клиента считается отрицательным. Если он оказался выше 0, обычно вопросов не возникает и посетитель и сам знает, что ему нужно.

cvs-255 ★★★★★
()

А вам говорят нечто подобное в магазинах?

«Нельзя преобразовать аналог в цифру» сказал мне продавец ДНС'а когда я спросил есть ли у них переходник с VGA на DVI. Теперь всюду вставляю эту фразу, по эпичности близкую к скайриму.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А если быть еще точнее, то недопроцессор.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Нет. Получится кремнийелом. Который можно выкинуть. Или же положить на полочку как пример идиотизма пользователя.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_green

Объясняю нетолерантно (да простят меня упомянутые люди): «карлик — получеловек, но если ты разрежешь человека пополам, у тебя не получится двух карликов».

Если приставки «полу-» или «недо-» в вашей голове строго ассоциируются с конкретными количественными отношениями, рекомендую посетить соответствующего специалиста.

buddhist ★★★★★
()

Думаю начать собирать такие вот «консультации».

ты изобрел башорг

Intel Atom это так же как взять Intel Pentium и распилить пополам.

на мой вопрос имеет ли коммутатор веб-интерфейс получил ответ: «да, он способен раздавать интернет». Кстати сказано было не в этих ваших эльдорадо, а в крупном оптовом центре при покупке 3com свитча. Пришлось гуглить.

comp00 ★★★★
()

Он доступно объяснил разницу в производительности по сравнению с полноценными камнями. Консультанту зачёт за наглядное сравнение.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

это так же как взять колбасу и распилить пополам

Неправда! Получится сарделька. А вот если её ещё раз распилить, тогда уже сосиска.

Sadler ★★★
()

В эпломагазине спросил у консультанта, какой в макбуке процессор, на что он мне ответил: «Какая разница?». В другом магазине, когда я открыл консоль, консультант ее закрыл и сказал, что она «только для программистов».

Towelie
()

Мне как-то предложили подключить телик «каким-нибудь цифровым шнуром, например, SCART».

segfault ★★★★★
()

«Это неловкое чувство, когда ты знаешь больше чем консультант» :D

skam
()

Думаю начать собирать такие вот «консультации».


Продавец нормально объяснил разницу.
Или тебе нужно что бы он дифы на верилоге зачитал ?
Тогда бы ты нифига не понял, ламерок :)))

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

разок я в эльдорадо слушал как говорили, что MMC флешки лучше фотки сохраняют, без потерь, ни то что SD (чувак впаривал мыльницу от сони).

а натыкался и на тех, кто способен внятно объяснить что такое фокусное расстояние и на что оно влияет кроме «больше\меньше влазит».

а уж в фото я хорошо секу.

по компьютерное железо в новокузнецком ДНС очень хорошо всегда все знают. и про принтеры, вплоть до «какие стоит брать под левую расходку, а какие нет» и «у каких чаще какие проблемы».

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ДНС - относительно молодая контора, выросшая из железячного магазина. Они имеют своей ЦА - потребителя компьютеров, которые всегда были более технически продвинуты, нежели ЦА эльдорадо. Отсюда и более толковый подбор консультантов.
Всякие эльдорады и им подобные же таргетируются на людей среднего достатка и возраста за 40, среди которых технически-грамотных исчезающе мало, ибо в их детстве компьютеров не было.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Однозначно. Это судьба всех больших компаний: к власти приходит менеджерота и качество работы скатывается.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Забавно, что на рынке Москвы их до сих пор нет (несчастные пара магазинов без рекламы не в счет).

Был слух (от топов менеджмента в сибирском днс), что им (днсникам) пояснили - будете активно продвигаться в мск - поубиваем нахрен.

Что странно. Учитывая то, как быстро они зохавали всю страну, крыша то у них должна быть неслабая.

dk-
()

и он прав. Если взять вялочастотный интел пентиум 4 и распилить пополам, то получится как раз атомъ

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Проблема в том, что в регионах у вас вообще ничерта толком не было из крупных сетей (эльдорадоподобное не считаем, таргетинг не тот). Просто никому не перешли дорогу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А еще у п4 нужно выпилить ОоОЕ, и большую часть конвееров...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Имхо 75% их успеха (реального успеха! это не просто громкое слово) это классный сайт с классным онлайн-прайсом. Имхо он один из лучших даже сейчас.

Все «комповые магазины» даже в новосибе (3й город страны!) свои прайсы складировали в эксель-файле. И все. А у них было удобно.

Выбирать очень удобно было. Скинул себе в мобилку номера артикулов - перечислил манагеру - оплатил - забрал - ушел довольный. А потом и заказ прикрутили.

dk-
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Когда я спросил в одном магазине принтер с вайфаем, то мне дали понять, что я хочу невозможного, ибо это настолько ынтерпрайз-решение, что будет стоить как самолёт.

А подруге, когда она искала лазерную указку-презентер, заявляли, что такого в принципе не существует.

Порадовал однажды студентик-консультантик из М-Видео, когда чисто ради лулзов я спросил у него, есть ли в продаже стэдикам. На это он ответил в лучших традициях поисковиков: «Может быть Вы имели в виду Handycam?»

Кстати я тоже однажды искал переходник, только наоборот: DVI-D => VGA. Заказывал в инет-магазине. Первый раз привезли обычный DVI-I — VGA, но в базе он числился как D. Во второй раз привезли чудо китайской промышленности: переходник с DVI-D- и VGA-разъёмами, но фактически, как показала прозвонка, аналоговые RGB-выводы тупо перебросили на свободные цифровые контакты DVI-D. Естественно, работать подобный переходник никак не мог. Радует, что магазин без проблем оба раза возвращал деньги. Теперь я решил, что заказывать переходник HDMI => VGA как-то надёжнее.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А целерон тогда – недо-80486 по вашей логике?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но он существует! Причем с моим монитором HP он шел в комплекте. Более того, это даже не переходник на HDMI, где цепляется целый небольшой блок с микросхемой которая конвертирует.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Ага, наверно он до сих пор музыку с магнитной пленки слушает, в цифру то никак.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

DVI-D => VGA

Друг джва года искал такой, так и не нашел, купил на HDMI в итоге, как ты, безысходность короче.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.