LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мыслишки

 


1

1

В общем, поставил я федору 18, при установке с флешки зависла намертво, перезагрузил, поставил заново установку, через полчаса(?!) установилась. Брал версию с кде, по глупости своей при установке поставил галку, чтобы русский был языком по умолчанию, в итоге после перезагрузки при создании пользователя пришлось вводить 1111 вместо имени, потому что язык не переключается, думаю ладно, создам с нужным именем, а 1111 удалю, но в kdm язык тоже не переключается. Ладно, думаю, с этим тоже разберёмся как-нибудь, поставлю пока обновления. Но не тут то было, система зависла в процессе апдейтинга намертво, потом ещё раз после перезагрузки хардварной кнопокой и ещё раз, и ещё, и ещё. Поверхностный гугл толком ничего не дал, ещё и yum был занят какими-то процессами из-за чего не мог установить файрфокс и врубить боба марли и отдохнуть и расслабиться.

И вот в процессе этой наинуднейшей возни с федорой, на которую я мигрировал после недели пользования 8-й виндой, в которой (винде) после сна отваливался инет и лечился только релоадом, в мою голову пришло множество мыслей о тленности мира и что моё пиво в морозилке, которое я сунул туда чтоб по-быстрому охладить, наверное охладилось до сосулечного состояния, а я торчу за пк и не могу врубить музыку.

Подумалось нахрена мне всё это вообще надо, почему нет такой системы, которая работала бы нормально, без всякой возни? Настроение к тому времени из спокойно-расслабленного перешло в немного раздражённое. Что хуже чем гнев. Потому что когда что-т чуть-чуть или наполовину это меня угнетает.

Уже более недели угнетает дурацкое состояние неудовлетворённости своей деятельностью. Что бы я ни делал я понимаю, что я могу лучше, я могу приложить в это дела намного больше усилий, чем прилагаю сейчас. Пытался уходить от этого состояния, старался побольше расслабиться и забить на всё, однако меня эта хрень гложет, ещё и эта федора, которая работает наперекосяк.

Что ж делать? Начать стараться изо всех сил? Тренажёрка помогает конечно хорошо, но там я иногда тоже не полностью и это гнетёт ещё больше.

Вот это вот у меня пронеслося в голове, пока я возился с компьютером.



Последнее исправление: ArturK (всего исправлений: 2)

Прум-пурум-парам-пурум.

cinyflo ★★★★★
()

И вот в процессе этой наинуднейшей возни с федорой, на которую я мигрировал после недели пользования 8-й виндой, в которой (винде) после сна отваливался инет и лечился только релоадом, в мою голову пришло множество мыслей о тленности мира и что моё пиво в морозилке, которое я сунул туда чтоб по-быстрому охладить, наверное охладилось до сосулечного состояния, а я торчу за пк и не могу врубить музыку.

ArturK
() автор топика

федора как бэ намекает что арчешкольникиводы на ней не нужны.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Подумалось нахрена мне всё это вообще надо, почему нет такой системы, которая работала бы нормально, без всякой возни? Настроение к тому времени из спокойно-расслабленного перешло в немного раздражённое. Что хуже чем гнев. Потому что когда что-т чуть-чуть или наполовину это меня угнетает.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Уже более недели угнетает дурацкое состояние неудовлетворённости своей деятельностью. Что бы я ни делал я понимаю, что я могу лучше, я могу приложить в это дела намного больше усилий, чем прилагаю сейчас. Пытался уходить от этого состояния, старался побольше расслабиться и забить на всё, однако меня эта хрень гложет, ещё и эта федора, которая работает наперекосяк.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Что ж делать? Начать стараться изо всех сил? Тренажёрка помогает конечно хорошо, но там я иногда тоже не полностью и это гнетёт ещё больше.

Вот это вот у меня пронеслося в голове, пока я возился с компьютером.

ArturK
() автор топика

Пытался уходить от этого состояния, старался побольше расслабиться и забить на всё, однако меня эта хрень гложет, ещё и эта федора, которая работает наперекосяк.

Вот так эта ваша пидора доводит гуманитариев до суицида.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Кстати. Скопипасть вот это в консоль

setxkbmap  -option grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll "us,ru" &
И переключай раскладки alt+shift, раз другое не работает.

the_green
()

Линукс сдулся! В бубунте тоже проблем куча.

Уже более недели угнетает дурацкое состояние неудовлетворённости своей деятельностью.

У меня аналогично. Взял и сменил деятельность. И вроде ничё так.

onanij
()
Ответ на: комментарий от onanij

Очень похоже на правду, судя по тому, что говорят на форумах.

the_green
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

«Линакс» никогда не был моей деятельностью, ты ошибся

onanij
()

Сферический нытик в вакууме. Уже неделю не может установить ОСь на свой процессор

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Боюсь, что никак. Просто не знаю. А что будет если в кдм сделать ctrl+alt+backspace? По идее должен выкинуть в инит 3, но я не знаю включено ли это в федоре, в глаза ее не видел.

the_green
()
Ответ на: комментарий от ArturK

использовал виндовз 8

Вот, винду ты использовал, а линукс - тебя.

cipher ★★★★★
()

У тебя слишком много свободного времени.

schizoid ★★★
()

в kdm язык тоже не переключается

В 16 и 17 переключается двумя шифтами. Какой-то юморист делал эту конфигурацию.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Подумалось нахрена мне всё это вообще надо, почему нет такой системы, которая работала бы нормально, без всякой возни?

Ндя. Я вот со своей Mandriva ушёл на Win7 в своё время из-за подобного состояния. Теперь только на ноуте линукс остался. Печально всё это. Скоро, наверное, стану говорить «Линукс нужен только на серверах!» Либо найду какой-нить другой дистриб, когда оффтопик вконец осточертеет.

Я эту неделю использовал виндовз 8.

Win 7, вроде, у них получилась относительно неплохой (после напильника, конечно). Использую её совместно с Sandboxie и Avira.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В 16 и 17 переключается двумя шифтами. Какой-то юморист делал эту конфигурацию.

Кстати мне объясняли почему именно так сделано. Если мне не изменяет память, то это связано с установкой в виртуальный машины, где Alt был забинден уже. Подробностей не помню уже.

Norgat ★★★★★
()

я вот тоже с федоркой не подружился. Суся уютней.

А по поводу неудовлетворённости- сходи в отпуск в ничегонеделание.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я уж упрлс. прсдняйтсь к нашй атмсфере.

почему нет такой системы, которая работала бы нормально, без всякой возни?

кто сказал «слака»?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Поставить suse что ли.

Ну а в отпуск осталось до конца июля дотянуть. =)

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

я уж упрлс. прсдняйтсь к нашй атмсфере.

в процессе

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Да? А я думал это по старой памяти про keyrus.com!

Xellos ★★★★★
()

Поставят какое-нибудь говно вроде федоры или арча, и ноют, и ноют. Убунта для них не достаточно элитна.

Deleted
()

при установке с флешки зависла намертво
Но не тут то было, система зависла в процессе апдейтинга намертво
потом ещё раз после перезагрузки хардварной кнопокой
и ещё раз
и ещё
и ещё.

А пк точно исправен?

snaf ★★★★★
()

Приложи все усилия, сам же говоришь, что не любишь полумер, что, имхо, верно.
ноу пейн ноу гейн

actics
()

Интересно, как ещё можно наткнуться на линуксопроблемы.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.