LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не технический вопрос о почте


0

2

как долго еще будет существовать электронная почта? не пора ли ее вытеснять жаббером каким-нить.. начав с того, чтобы подтверждать аккаунты на сайтах при помощи сообщения в жаббере, а не письма по почте. м? или я путаю теплое с мягким?

Перемещено beastie из admin

★★★★★

Я думаю, нас с тобой Оп она точно переживет.

anonymous_sama ★★★★★
()

или я путаю теплое с мягким?

Да.

olibjerd ★★★★★
()

ты еще про факсы и дискеты в госконторах спроси.

Turbid ★★★★★
()

Толксы же.
А вообще я за - сейчас же у большинства пользователей Интернет постоянный доступ к сети. Да и насколько я понимаю, jabber меньше грузит сервер, чем периодическая проверка почты.

alix ★★★★
()

Что такое жаббер и чем он лучше электронной почты?

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от ventilator

Давно существует IMAP IDLE.

Поэтому я и написал «насколько я понимаю»

alix ★★★★
()

Этот атавизм сдохнет быстрее чем мы думаем, этому будет хорошо способствовать Open ID.

Debasher ★★★★★
()

Google wave вроде мог бы заменить собой почту. Но гугл все просек и заранее его выпилил. Bitmessage вроде неплох, но официальный клиент пока сыр и ужасен, а других нету.\

Джаббер плох тем, что история на сервере не хранится и нет рассылок любому набору юзеров (либо каждому отдельно, либо создавать конференцию).

vurdalak ★★★★★
()

жаббер

Багонутая херня на самом деле.
Надо его бренчнуть, сделать на json и пофиксить ряд багов

Debasher ★★★★★
()

не пора ли ее вытеснять жаббером каким-нить..



XML головного мозга ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Open ID.

оно еще живо? все давно уже решили псевдоаутентификацию через oauth2 с facebook и twitter пихать себе на сайтики, а openid никто и не пользует

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

у большинства пользователей Интернет постоянный доступ к сети

Да нуууууууууууу?

Но все равно - чем любая другая технология передачи писем будет принципиально лучше для оправдания затрат по переходу на нее? (всех пользователей Интернета)

aidan ★★★★
()

Нет, не пора. Электроная почта была и остаётся самым удобным способом обмена информацией.

Miguel ★★★★★
()

Почту внедряли десятилетиями.
Почта есть всюду, где она нужна.
Почта удобна.
Почта отлажена.
Почта нужна.

Да, я не скажу что она идеальна.
Но на данный момент, на горизонте даже не видно очертаний годной замены, включая все факторы и возможности.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Я не вижу альтернатив почте. Это удобно.

ossnewcomer
()

Чудак. Это же официальная штука. Так просто от этих вещей не отказываются.

Спроси ещё, как долго будет существовать бумажная почта. Тебе скажут: всегда.

Pakostnik ★★★
()

Жаббер пригоден для мгновенных сообщений, но не как замена почты. Её основные отличия: 1) сообщения могут быть очень большими; 2) отсылаются редко; 3) широкие возможности по форматированию и внедрению объектов; 4) длительное хранение. Альтернативы есть? Я ничего подобного не видел. И вряд ли появится, так как ненужно, ибо есть электронная почта.

MiniRoboDancer ★☆
()

или я путаю теплое с мягким?

this

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

А в чем преимущества json в сравнении с xml для данного случая?

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Спроси ещё, как долго будет существовать бумажная почта. Тебе скажут: всегда.

Сомневаюсь, что всегда. У меня уже сейчас счета за телефон/интернет приходят на электронную почту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Почему-то в голову приходит сравнение фельдъегерей и ICQ - да оно живое, но большинству людей нафик не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот как раз ICQ - не нужно действительно, а фельдъегери и бумага ох как долго будут...

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.