LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Sabayon vs Gentoo

 equo, , ,


1

2

Реквестируются опытные Sabayon'оводы.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл уходить с генты на сабайон, если хочется актуальные версии пакетов и не хочется проблем при обновлении и ожидания окончания сборки?

Отсутствие USE-флагов, конечно, травмирует сердце, но, думаю, переживу.

Помню, когда-то в Sabayon qbittorrent тянул MySQL. Зачем? Есть ли такое там сейчас?

Насколько геморно совмещать equo и portage? Как такое совмещение выглядит на практике? Допустим, появилась необходимость установить версию прикладного пакета, присутствующую только в portage?

★★

Ответ на: комментарий от Y

говорят, в Арче так гонятся за свежестью, что, в аур (!) попадают бажные пакеты. Я не хочу багет.

А сколько пакетов из официального портажа, особенно из ~arch, не собираются просто так?

Давайте сразу, чем Arch плох? Только честно.

а хрен его знает, я им никогда не пользовался

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Очень мало и обычно это либо несложно фиксится самим, либо быстро апдейтится.

Например, недавно обновился libpqxx, не компилился, через недельку при emerge -auvDN world незаметно сам собрался.

А в Arch может прийти пакет, который порушит систему.

Y ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Y

Недавно avidemux ломался (причем ЕМНИП из стабильной ветки), ещё bino.
Но вообще да, если не собирается что-то, оно и фиг с ним - хуже, когда нерабочий бинарный пакет распакуется

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Y

хочу, чтобы установка нового пакета проходила как можно быстрее

По-моему, несколько минут --- вполне достаточное время для установки пакета.

Кроме того, производительные серверы и нагруженные базы => тонкая настройка => use-флаги.

ugoday ★★★★★
()
12 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от fallout4all

gentoo, потом OS X :-)

а так брат долго сидел на sabayon, жив, но после того, как после очередного апдейта система просто не загрузилась, не стал разбираться, а поставил kubuntu, а потом — debian.

Y ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.