LINUX.ORG.RU

Sabayon


0

0

Кто имел дело с сабжевым дистрибутивом? Какие впечатления? Где ждать подвоха?

★☆☆

>Где ждать подвоха?

Подвоха нет. Это дестр для тех, кто генту не осилил, но вендовая натура требует "самого крутого!!!"

А если по сушеству, то ставится как бубунта с ЛайвСД. Из коробки стоят быдло_пикаса (с вайн соответственно), Гугл_ерз, куча игр и гном с закосом под венду и ГИГАНТСКИМИ иконками на рабочем столе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>пикаса не быдло

То есть, ты считаешь, что программа работающая через wine - это хорошо? о_О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А что в этом плохого расскажи-ка. Тебе мешает процесс вайна в фоне?

Да, мне мешают:
1) Bin32 пакет в системе.
2) Занятая этой лишней зависимостью память.
3) Кривизна индуской поделки, ибо тот, кто не осилил нормальный порт, явно неспособен написать хорошую программу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>гугл лохня по сравнению с тобой... :) Ы.

Нет, гугл не лохня - гугл черти, что лохов разводят.

>А у тебя все пакеты bin64?

Да, даже Opera/9.50 (X11; Linux x86_64; U; ru), а у тебя нет? o_O

anonymous
()

А составе дистрибутива мускуль+апач+пых есть или из инета тянуть придётся?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. У меня все 32 бита. Может скажешь что в 64 такого крутого, что тебе уже горит все собрать и поставить? Оно того стоило?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>нет. У меня все 32 бита. Может скажешь что в 64 такого крутого, что тебе уже горит все собрать и поставить? Оно того стоило?

А общестистемная кодировка у тебя koi8-r или Windows-1251?.. Нет? Юникод? А оно того стоило? o_O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>оно уже стнадарт. А на 64 бита еще не все переписано. И рано. Весь инет спорит, стоит ли...

Датычё?.. А разработчики emacs (который использует ispell) с тобой не согласны, да и mrxvt тоже, а в thunar баг на тему юникода тоже фиксить не торопятся. Да и 2 байта на символ, это много больше, чем +30% потребляемой памяти, как и софта не работающего на x86-64 не больше, чем не работающего с юникодом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только тут переходный процесс заканчивается, а на 64 в самом разгаре. Можно и поставить, но от пробовавших слышал, что прирост производительности не стоит количества геморроя при переезде.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А правду говорят что на 64 битных системах на лоре залогинится нельзя? :)

Нет, не правда. У меня есть акаунт для просмотра удалённых и проблем с логином не испытываю. :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.