LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

подвесные потолки


0

0

делимся впечатлениями, владетели. особенно те, кто реально имел "счастье" поиметь затоп от соседей - реально держит нет? какой скрытый геморой с ними?

// wbr

А какого рода подвесные потолки тебя интересуют? Кипрочные цельноскрепленные или же различные металлические, пластиковые, прессованные разборные конструкции?

MiracleMan ★★★★★
()

У меня натяжные. геморроя никакого. Единтвенное что их перетягивать надо раз в N лет.

Один раз затопили соседи... примерно 400 литров воды, выдержало. Единственное что прогнулось, вызвал мастеров воду аккуратно откачали, и все.

И стоит дешево и в принципе на глаз приятнее побелки всякой.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вы по всем вопросам в курсе дел? =)

Нет, разумеется.. ;-) Просто, дело в том, что в 90-ых в течении определённого времени я вынужден был также заниматься деятельностью связанной с различными областями строительства и ремонта.. Сложное время было.. Кое что ещё помню.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan


цельноскрепленный. ну я так понимаю те, что "ставятся" без каркаса но полотно на рейках или вроде того пристреливается к стене по периметру. по желанию - собственно одна из главных фиг - встроенные светильники.

мне почему то кажется, что металлические или прессованные воду не держат :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>собственно одна из главных фиг - встроенные светильники.

Все-таки еще немного по рекламирую, в таком случае, натяжные... =)

delilen ★☆
()

При затопе отвисает на метра полтора с потолка, замена возможна только спецами.

Но в целом - помогает да, особенно если забить хер на стоимость ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Тут фокус в том что если соеди постараются то потолок им не преграда, тут выгоднее для имущества нафиг перекрывать стояк и идти в суд. Или беречь нервы ставить потолок не разваливающийся от воды но пропускающий ее и медитировать на капли.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Да-да, я выше про натяжные говорил.

На полтора метра - это какие-то слишком херовые потолки. Сантиметров на 30-40. И менять их потом не надо, просто воду убрать, но только не своими силами.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>мне почему то кажется, что металлические или прессованные воду не держат :)

Мне тоже

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>мне почему то кажется, что металлические или прессованные воду не держат :)

Некоторые могут, в зависимости от реализации..

цельноскрепленный. ну я так понимаю те, что "ставятся" без каркаса но полотно на рейках или вроде того пристреливается к стене по периметру. по желанию - собственно одна из главных фиг - встроенные светильники.

теоретически, могут.. тут, дело в том, что, на самом деле, многое зависит от того, кто и как их подвешивал.. позаботился ли о герметизации, защите от влаги закрываемых площадей.. опять же, изоляция, утепление.. качество крепления.. вообщем, всё, как обычно, зависит от особенностей реализации..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Все-таки еще немного по рекламирую, в таком случае, натяжные... =)

Они удобны, да.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> На полтора метра - это какие-то слишком херовые потолки. Сантиметров на 30-40. И менять их потом не надо, просто воду убрать, но только не своими силами.

Сразу видно отсутствие технического образования, дядя ;)

Ты даже не спросил - сколько было воды! =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Сразу видно отсутствие технического образования, дядя ;)

Сразу видно не знание вопроса, сына ;) Натяжной потолок может выдержать до 100 литров воды на кв.м. Так что воть=)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> да, конечно же именно натяжные.

уже 2 года как дома натяжные потолки, соседи не заливали =) головняк только один - соберёшся вешаться, до крюка от лампы добраться сложно =)

angel_eyes
()


да, собственно к чему я это. я сегодня проработал в позе рамштайна и таки сделал свои полторы тонны за смену [буквально]. пол теперь чистый. уж не знаю, позаботился об это Всевышний или же автор безобразия был совсем уж конченным мудаком, но раствор, который он обильно вылил на пол, не сцепился с оригинальной мягкой заливкой. так что всё, что я поимел - это сорок 25-30ти килограммовых мешков с осколками долбёжки по всей квартире. считал, взвешивал.

но ведь вот в чём незадача - сей мудак не только отметился на земле, они ещё и на потолке постарался: 1/3 сделал типа "выступ из гипсокортона под светильники" + 2/3 - заклейка коричневой [буквально!] потолочной плиткой.

в отличие от, разлом потолка - это не такая большая проблема, и отбойным молотком тут четыре часа работать не нужно. главная проблема - это то, что делать потом с полученным после чистки шедевром - грязным в дырах неровным местами в плиточном клее потолком :-/ ровнять/белить потолок я как-то раз в жизни пытался - опыт отрицательный.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Что-то мне подсказывает, что умение держать воду далеко не главная фича натяжных потолков. Главное - ровная поверхность без классических швов на стыках панелей (у кого панельные потолки) и отсутствие всяческих растескиваний и прочих со временем проступающих дефектов.
А вода.. Даже при отсутствии светильников и пр. на потолке, может быть что-то острое на шкафах, или вода ища выход пойдёт по стенам.. Туфта это всё рекламная. Воду снизу останавливать не реально.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в отличие от, разлом потолка - это не такая большая проблема, и отбойным молотком тут четыре часа работать не нужно. главная проблема - это то, что делать потом с полученным после чистки шедевром - грязным в дырах неровным местами в плиточном клее потолком :-/ ровнять/белить потолок я как-то раз в жизни пытался - опыт отрицательный.

да, соседи в точно такой же квартире недавно закончили ремонт зашёл посмотрел - натяжные выглядят вполне. 10 лампочек в два ряда прекрасно заменяют люстру [никогда их не любил]. пока что в раздумие вводит лишь ценник, но и он в рамках разумного. все, что останавливает - никогда ими реально не пользовался. в смысле не жил больше полугода.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Что-то мне подсказывает, что умение держать воду далеко не главная фича натяжных потолков.

Конечно не главное, но автор спрашивает.

>Главное - ровная поверхность без классических швов на стыках панелей (у кого панельные потолки) и отсутствие всяческих растескиваний и прочих со временем проступающих дефектов.


Правильно говоришь, правильно (с) кошка Муренка.

>Туфта это всё рекламная.


Да нет, если нормально поставленно, то вода держится, только к центру скатывается, tested///

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я личного опыта с именно натяжными потолками не имел. Поэтому по теме ничего веского сказать не могу ;) Но имхо, если финансы позволяют - можно ставить. По опыту знакомых. Плюсов в сравнении с обычными белёными достаточно.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

цена??? ~500 руб кв.м это из нормального.. установка+материалы

Вот действительно из минусов - так это беда у нх с перепадами температуры в помещении...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> У натяжных два минусу - цена и порванная при установке проводка.

по-идее, вопрос с проводкой - решается. берется болгарка, диск 3mm, ограничитель, вырезается по линии от коробки кайма ~10mm, в неё кладётся кабель-трехжильник 3мм. эдакая внешняя проводка но в стене - под обоями.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> и порванная при установке проводка.

Это ещё почему? Сам, как писал, опыта не имею. Но глядя как их устанавливают.. С тем же успехом можно говорить что недостаток вбитого в стену гвоздя - порванная проводка ;) Смотря кто и как ставит..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

И тем не менее.. Необходимо герметизировать (средствами а-ля макрофлекса не приходилось пользоваться? рекомендую.. ) далее раствор для выравнивания.. жидкий герметик в качестве панацеи от побочных эффектов влажности.. Ну, и , само-собой, разумеется.. и тут я задумался.. а сколько подвесных потолков тебе уже приходилось проектировать, чтоли..

MiracleMan ★★★★★
()

если в потолке светильник, значит ли это что подвесной потолок заметно ниже будет чем оригинальный? тогда спасибо, уж лучше швы...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Ты, как достаточно взрослый человек, должен понимать такие простые вещи.. Да, это именно тот случай. В некоторых случаях, особенности реализации имеют большее значение, чем общий принип их осуществления..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>если в потолке светильник, значит ли это что подвесной потолок заметно ниже будет чем оригинальный?

Он в любом случае будет немного ниже, чем оригинальный... а вот насчет заметно.. хм.. сантиметров 8, это как, заметно?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Вот на старой квартире у меня потолки были 4.50 (если не больше) там я за это обоими руками. Когда белил без стремянки всё проклял.. А в хрущёвко-прочих проектах при потолках в 2.30/2.50 на эту толщину будет меньше воздуха в комнате. Выбирает каждый сам..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Он в любом случае будет немного ниже, чем оригинальный... а вот насчет заметно.. хм.. сантиметров 8, это как, заметно?

кому как наверно, в типовой коробке я бы ни за что высоту потолка уменьшать не стал. Как Достоевский говорил, "знаешь ли, Соня, что низкие потолки и тесные комнаты душу и ум теснят"

по мне пусть лучше разводы от протечек будут. Но вообще дело вкуса... думаю почти все женщины со мной не согласятся...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> И тем не менее.. Необходимо герметизировать (средствами а-ля макрофлекса не приходилось пользоваться? рекомендую.. ) далее раствор для выравнивания.. жидкий герметик в качестве панацеи от побочных эффектов влажности.. Ну, и , само-собой, разумеется.. и тут я задумался.. а сколько подвесных потолков тебе уже приходилось проектировать, чтоли..

дружище, проектировать - ни одного. я же заказывать в том числе и установку/проводку, я же не монтировать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ты не поверишь, как на самом деле это просто.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>дружище, проектировать - ни одного. я же заказывать в том числе и установку/проводку, я же не монтировать.

Опаньки.. Но, ладно.. попробую.. Вообщем.. попробуй привести, насколько это вообще возможно, потолок в более-менее ровное и стабильное состояние.. то есть.. нужно очистить от всяких штукатурок и покрасок.. затем, исследовать на наличие потенциальных проблем с герметизацией.. затем, заполнить существующие пустоты с помощью средств герметизации.. также.. покрыть всё это дело влагоустойчивым раствором.. Собственно, а далее на твой выбор..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Сразу видно не знание вопроса, сына ;) Натяжной потолок может выдержать до 100 литров воды на кв.м. Так что воть=)))

А теперь покури по спекам, что такое "выдержать", кривую деформации для пластиков и резины надыбай там... ;)

P.S. да, там было поболее 100 литров - всю ночь натекало.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> У натяжных два минусу - цена и порванная при установке проводка.

> по-идее, вопрос с проводкой - решается. берется болгарка, диск 3mm, ограничитель, вырезается по линии от коробки кайма ~10mm, в неё кладётся кабель-трехжильник 3мм. эдакая внешняя проводка но в стене - под обоями.

По идее проводку нужно фотографировать _до_ ремонта. Со мной этой идеей поделились когда наткнулись в первый раз на проводку там, где её по схеме электрики быть не должно в принципе.

А болгарка это клёво, только грязи будет уж очень сильно много.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>> и порванная при установке проводка.

> Это ещё почему? Сам, как писал, опыта не имею.

Вот как наберёшься, так и поймёшь :) Никто специально не хочет ничего коротить - оно само получается четыре раза, завтра, наверное, ещё раз будет :(

Evgueni ★★★★★
()

Клава, найми людев за деньги. Хватит мозг линуксоидам ддосить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.