LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Chrome обновился

 , , ,


0

1

Но суть не в том, что он обновился, а в том, что звук наконец перестал заикаться на встроенном флеше (да я знаю про ключ --audio-buffer-size=2048). Ура товарищи! Слоупоки наконец закрыли задолбавший многих баг!

★★

у кого как
у меня например начал и я снес его и поставил chromium
без зондов имхо лучше

smilessss ★★★★★
()

А тем временем люди, использующие другие браузеры (в том числе и хромиум) с обычным флешем живут и ни о каких проблемах не знают. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Да ну на, мне на лицензионную чистоту как-то класть, а к Chrome я еще с винды привык, опять-же лишний пакет в систему тащить не надо...

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Вы не поверите, но кроме снобов с ЛОРа есть еще люди которые пользуются самым массовым браузером, но баг и правда за*бал...

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t500s

Вы не поверите, но кроме снобов с ЛОРа есть еще люди которые пользуются самым массовым браузером, но баг и правда за*бал...

Хром - это хромиум с зондами от гугла. Зачем пользоваться подделкой когда есть оригинал?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

«обычный» флеш работает отвратительно, а хромофлеш удовлетворительно

А в чем заключается его отвратительная работа? Сколько пользуюсь - проблем не возникало.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Слышу глас рассудка, хотя у меня вроде и обычный флеш неплохо работает (если не надо какой-нибудь экзотичный Stage3D, но вдруг,а в Chrome усе работает)

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ну у меня браузер бывает в фоне сутками пашет, в целом текучки памяти не замечено... Может товарисч месяцами не закрывает браузер?

t500s ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

А в чем заключается его отвратительная работа? Сколько пользуюсь - проблем не возникало.

во многих онлайн-играх флеш крашится при выполнении определенных действий или недоступны многие функции. В гуглофлеше же все работает как надо. И да, он не тормозит.

По теме: никогда и не подозревал о заиканиях, ну раз так, то хорошо, пусть у всех работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А в чем заключается его отвратительная работа? Сколько пользуюсь - проблем не возникало

Нагрузка при воспроизведении видео слишком велика в сравнении с дефолтным видеоплеером убунты. Игры на флеше тормозят дико (а моя демка 2,5-летней давности вообще превращается из игрушки в слайдшоу).

quiet_readonly ★★★★
()

хорошая новость. жене на нетбуке обновил и она вельми рада.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

х.з. какое-то интелевское говно, встроенное в материнку, но это же не повод тормозить

Раньше у меня тоже тормозило, теперь перестало. На flash 11.2 720p теперь ест 15-20% CPU в среднем, а хромовский 11.7 — 30-35% в среднем. Правда это ещё от самой swf зависит. На youtube отлично работает, на vimeo всё ещё жрёт проц. Но на vimeo у меня и Chrome тормозит. Подозреваю, что если бы intel'овский VA-драйвер не занимался созданием-удалением буферов в бешенном темпе, жрало бы ещё меньше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t500s

да нет, не ставил пульс. Дебиан 7 щас, до этого был Арч, звуковуха встроенная Realtek887. Фурифоксом и пользовался всегда, потом начал играть в онлай-игры, а флеш барахлит. Решил попробовать гуглофлеш - и все проблемы с этим решились, в смысле с флешем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А в чем заключается его отвратительная работа? Сколько пользуюсь - проблем не возникало.

Обычный флеш не умеет записывать звук, если в системе используется pulseaudio, а не голая ALSA.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

и ни о каких проблемах не знают.

4.2, та же проблема была

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.