LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запрет копирования изображения.


0

5

Можно ли сделать каким-нибудь образом, что бы с сайта нельзя было скопировать изображение? В том числе и принтскрином, вспоминается как подобное делают в фильмах на лицензионных DVD (при принтскрине просто черное окно), возможно ли это сделать и если возможно, то как?

★★★★★

Кто сохранит картинку, тот редиска!

А серьёзно, кто запретит её дёрнуть из кэша?

Valkeru ★★★★
()

Простите, но как мне запретят из моего плеера дёргать кадр? Или про принтскрин имелось ввиду в связке с fluendo? Всё, что попало на экран монитора - уже можно скопировать, это факт. У вас два выхода:

1 - писать лицензионное соглашение, запрещающее копирование

2 - городить анально-огороженный девайс, на физическом уровне ограничивающий копирование

OldWiseCat ★★
()

очевидно, не показывать сайт пользователю, до тех пор, пока он не примет лицензионное соглашение и не подтвердит, что он не будет сохранять картинки. В картинки вставить уникальный watermark и уголовно преследовать пользователей. Enjoy you копиразм!

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

А

function checkKey() {
clipboardData.setData('Text','') ;
}
setInterval(checkKey,10);
В линуксе будет работать интересно? В винде получилось удалять все из буфера обмена.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Честно говоря не знаю, но у меня есть лицензионный DVD с фильмом Властелин Колец, на винде и на линуксе при принтскрине черный экран вместо видео (mplayer)

Landgraf ★★★★★
() автор топика

Можешь показывать её через флэш, который хранит её в зашифрованном виде, чтобы труднее было вытащить её оттуда скачав и декомпилировав этот флэш. Но от принтскрина и всяких утилит для захвата это едва ли поможет.

kranky ★★★★★
()

Выставлять в публичный доступ данные и затем пытаться их «запретить» — это особая форма поражения головного мозга.

Тебя post-factum покусал?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Из кэша обычный пользователь не будет дергать

Ну-ну. Когда то я был очень даже обычным пользователем. Пользовался оперой, ещё когда она не умела расширения и дёргал ролики с ютуба из кэша.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Не знаю, честно говоря, если рассчитано на хомячков - то да, всё прокатит, а если на человека, возжелавшего именно скопировать - нифига, кто хочет скопировать - скопирует. Например, можно страницу распечатать в PDF и дёргать текст сколько влезет

OldWiseCat ★★
()

Просто не выкладывать её.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

на винде и на линуксе при принтскрине черный экран вместо видео (mplayer)

Это не из-за DRM, а из-за http://en.wikipedia.org/wiki/Hardware_overlay (http://ru.wikipedia.org/wiki/XVideo). Если сменить вывод на X11 или сделать скриншот средствами плеера (что правильнее), то всё получится.

В MPlayer, насколько я знаю (и надеюсь), никакого DRM нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Из кэша обычный пользователь не будет дергать, а именно на таких и направлено)

«Обычный пользователь» — понятие очень растяжимое. Есть у меня такая знакомая «обычная пользовательница», которая и с линуксом самостоятельно познакомилась, и никакого тупняка при использовании компьютера не проявляет. Без высшего образования, работает флористом.

geekless ★★
()

Принтскрин возвращает состояние видеобуфера.
В фильмах и играх некоторых кодеки и библиотеки вывода пишут напрямую в видеопамять, поэтому в видеобуфере ничего и не будет.
Хочешь сделать чёрное окно - флеш/жаба с опенгл или какой другой низкоуровневой рисовалкой.
И будь готов к тому, что экран, оказывается, можно и сфотографировать ещё!

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сейчас в кэше видео с ютюба закачивается кусками. По крайней мере, когда я пробовал его оттуда забрать.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Landgraf

Честно говоря не знаю, но у меня есть лицензионный DVD с фильмом Властелин Колец, на винде и на линуксе при принтскрине черный экран вместо видео (mplayer)

1. Totem

2. Сохранить серию кадров

3. ???

4. PROFIT!?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Речь идёт про спереть из кэша браузера без постороннего софта :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

PFВИМ

Чёрт, такую годную драму пропустил! И что, даже никто не начал флэшмоб с фотками этой распечатанной картинки и «Привет, post-faktum» на аватарах? Стареет ЛОР...

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас речь идёт о картинках. Они явно качаются не по кускам, и данный пример был приведён лишь для демонстрации того, что пользователи могут быть не так просты.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

И будь готов к тому, что экран, оказывается, можно и сфотографировать ещё!

а еще наложить кальку и срисовать :(

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как соотносятся кэш и исходный код? *рукалицо*

Valkeru ★★★★
()

А еще можно запустить браузер в VM, и принтскринить на хосте до посинения.

qrck ★★
()

ну намного проще, эффективнее, полезнее для себя, круче, вежливее к обычным посетителям и т.д. просто делать для всего изображения прозрачно и с эффектом продавливания водяной знак себя любимого

mingtom
()

можно, если на сайте не будет картинок.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

И будь готов к тому, что экран, оказывается, можно и сфотографировать ещё!

Всё очень просто — ставим к каждому пользователю по надзирателю. Если пользователь делает что-то не то, ломаем пальцы. Идеальный DRM.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Честно говоря не знаю, но у меня есть лицензионный DVD с фильмом Властелин Колец, на винде и на линуксе при принтскрине черный экран вместо видео (mplayer)

А с обычными ДВД черный квадрат не кажет?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

youtube-dl зато прекрасно качает. :}

Видеохостинги ютубом не ограничиваются.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robot12

И что бы камерой с экрана не фотографировалась ... ага :)

Думаете зря что ли трехмерные телевизоры проталкивают?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Думаете зря что ли трехмерные телевизоры проталкивают?

Чтобы снимать с экрана двумя камерами? :D

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Все было. Именно после того случая pf больше не модератор. И похоже, он сильно обиделся, т.к. с тех пор на лор не заходит :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

И что, даже никто не начал флэшмоб с фотками этой распечатанной картинки и «Привет, post-faktum» на аватарах?

Да что ты! Было практически это с чуть измененными аватарками постфактума.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ставим к каждому пользователю по надзирателю

Затратно. Проще крутить сайт на отдельной машине, недоступной из сети и показывать посетителям строго по записи в бронированной комнате и с подпиской о неразглашении

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Затратно. Проще крутить сайт на отдельной машине, недоступной из сети и показывать посетителям строго по записи в бронированной комнате и с подпиской о неразглашении


Затратно, проще убить всех, кто не платит (привет Биллу Гейтсу с его новыми средствами контрацепции и Пентагону) вне страны и построить большую тюрьму внутри страны для тех, кто не платит.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.