LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подойдёт ли такая приблуда для плёнки Seymoursolar?

 sonne,


0

1

http://dorif11.blogspot.com/2013/05/blog-post_19.html

Собиралось на коленке в условиях дефицита. Подойдёт ли оно для нормальной плёнки типа Seymursolar или Astrosolar?

cast KRoN73

Какого я спрашиваю это здесь? Забыл пароли от учёток на астрофорумах, восстанавливать лень, инфа нужна сегодня. К тому ж - я помню, что здесь обитает весьма один из завсегдатаев астрофорумов - наш KRoN73.

Danke schön für Hilf!

★★

Ответ на: комментарий от jcd

Fick! А есть ещё кто по астрономии любительской шарящий?

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

так с лора не уходят же :) но ожидать его ответа тут я бы не стал. ТС, можно зайти к нему на форум

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Какой? Я ж пассы от своих акков на астрофорумах растерял. Я ж говорил.

Dorif ★★
() автор топика

Может есть смысл его все-таки кастануть? KRoN73

buddhist ★★★★★
()

не имею никакого отношения к астрономам, но черт, мне нравится как ты используешь диски с бубунтой!

comp00 ★★★★
()

засвеченный лист фотоплёнки на основе галогенидов серебра.

Фильтр для безопасного наблюдения Солнца должен иметь плотность, примерно, 5D.
Это два слоя обычной черно-белой засвеченной, правильно проявленной пленки, свободной от прожилок и пузырьков.

Но для гарантии безопасного наблюдения поставь «железный» апертурный фильтр на объектив. Он ограничивает лучистый поток и УФ, и ИК.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Плёнка для аэрофотосъёмки и ренгеновская содержат больше серебра и имеют большую оптическую плотность. Поэтому можно обойтись одним слоем. Проверено. Через 2 уже не видно ничерта.

А сия конструкция для фотоплёнки подойдёт для «сеймурки»? Меня ща это больше всего колышет.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.