LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shatsky

Кто эти все, и что именно они хотят изменить?

«Все» в данном случае могут быть разные. От социал-демократов до «несистемных» националистов. Главное, чтобы у выдрессированных Гоблином возникал рефлекс «это враги».

А вот по поводу смерти Балабанова он высказался с сожалением. Как же так?

Не знаю, как же так, это надо Гоблина спрашивать. Могу предположить, что он не считает Балабанова интеллигентом. Но вот использование слова «интеллигент» в качестве ругательного у него идёт с момента открытия сайта опер.ру.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

А матери гражданина совсем не обязательно быть честной женщиной.

это дело матери гражданина, «сын за отца не отвечает»

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Да, вернёмся к кино

Ну накидай примеров штуки три, с фильмами.

Знаешь, ты меня таки поставил в тупик, хотя одного я назвал. Я могу вспомнить некоторое количество хороших отечественных фильмов за последние 15 лет, но почти все они сняты малоизвестными режиссёрами. «Приходи на меня посмотреть», один из самых симпатичных постсоветских фильмов, вообще снят покойным Янковским, который более известен как актёр, а не как режиссёр. Если ещё телесериалы принимать в рассмотрение, то вот Урсуляк своим творчеством производит неплохое впечатление.

А вот советские фильмы Меньшова, напротив, оставили хорошее впечатление.

Первая серия «Москвы», той самой, которая слезам не верит, была весьма неплоха. Там был замах на хорошую, умную драму, где нет однозначно правых и однозначно виноватых. Но вторая серия всё испортила, она по своим идейно-художественным достоинством ничуть не выше какой-нибудь современной «Доярки из Хацапетовки». Ну разве что актёры хорошие.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

А почему моё представление свободы слова, демократии и прав человека должно совпадать например с твоим? На каком основании некоторые личности захапали себе право давать определение этим понятиям?

А как насчет права давать определение понятию «интеллигент»?

Интеллигенты уже дали стране шанс и в 1917 и в 1991 и до этого вредили Ивану Грозному, отравили его со всеми наследниками, устроили смуту и привели на трон более слабых к воздействию Романовых.

Ох лол. Это ж почти бритва Мицгола.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

как-то подванивает доктором Геббельсом

Как еще можно назвать часть общества, которая является чем-то типа раковой опухоли?

Но Гоблин же не конкретных борцов критикует, он гнобит именно сами идеи.

Где у вас там не предатели и не педерасты? Ну, серьезно? Почему их нет? Если бы была проблема - были бы и люди. Единственная проблема, которая присутствует на бытовом уровне - это коррупция.

Абрамович, Дерипаска, Потанин, Вексельберг (можно вообще почти всю десятку «Форбса» сюда вписать, там почти одни сырьевики) - это «болотные»?

Извини, я в сортах говна не разбираюсь - чтобы мне стало неприятно, достаточно того, что говно и те, и другие.

запугивают таких как ты

Я был о тебе несколько лучшего мнения.

Поищи ради интереса, кто затащил Россию в ВТО? Могу подсказать, что это не Навальный и не Ксения Собчак.

См. про сорта говна. Впрочем, Навальный бы ее туда еще раньше затащил, ибо работа такая у агентов влияния. Ты бы еще Резуна позвал страной управлять, хе-хе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты, кстати, я так понимаю, такой же школьник, как и pekmop?

Это твой вариант легендарного вопроса «сколько тебе лет, сынок?», я правильно понимаю?

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты, кстати, я так понимаю, такой же школьник, как и pekmop?

Я не shatsky, если что :) - но... какое это, собственно, имеет значение?

Гоблин, кстати, свою пропаганду ориентирует именно на школьников (в прямом смысле слова).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

Это толстая попытка троллить меня, после того, как я перестал его кормить :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Гоблин, кстати, свою пропаганду ориентирует именно на школьников (в прямом смысле слова).

О том и речь.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: Да, вернёмся к кино от hobbit

Ну Меньшов да, хороший, но он же не снимает практически нифига.

Урсуляк

О! «Ликвидация» в свое время поразила в самом хорошем смысле этого слова. Мне когда посоветовали «хороший русский сериал», дык меня аж перекосило, а оказалось, что действительно отличный многосерийник. Да, этот человек действительно умеет снимать, надо бы порыться.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Поищи ради интереса, кто затащил Россию в ВТО? Могу подсказать, что это не Навальный и не Ксения Собчак.

Навальный тогда ещё был слишком молод, а папаша Ксюхи в процессе становления олигархической демократии участвовал активным образом, прямо на сцене с ЕБНом за ручки держался и агитировал голосовать не по уму.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Что-то я не припомню, чтобы Гоблин кидался какашками в, например, Кургиняна

Они ж друзья закадычные. А еще Кургинян умело переключает внимание на борьбу с «оранжевыми» при этом не раскрывая их суть.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если бы была проблема - были бы и люди.

Ты хочешь сказать, проблемы нет?

Единственная проблема, которая присутствует на бытовом уровне - это коррупция.

Коррупция на самом деле взаимосвязана с проблемой прав человека. Людей приучают, что по закону их проблемы решить невозможно, можно только по-чёрному.

Извини, я в сортах говна не разбираюсь - чтобы мне стало неприятно, достаточно того, что говно и те, и другие.

Уже лучше. А теперь прими во внимание, что Абрамовичи-Потанины и обслуживющие их Путины-Медведевы делают своё чёрное дело УЖЕ сейчас. А Навальный - это фигура с непонятным потенциалом, которая в кандидатах в президенты даже не фигурировала. ВНИМАНИЕ, вопрос! Почему у Кургиняна истерику вызвали именно Навальные, а не Абрамовичи, не подскажешь?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shatsky

это тоже, но это сильно вторично, основную причину (одну из) выше озвучил hobbit

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Навальный тогда ещё был слишком молод

У меня для тебя плохие новости. Россия стала членом ВТО 22 августа 2012 года. Кто подписал документы, подсказать, или сам догадаешься? (Но таки да, это не Навальный.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

«Ликвидация» в свое время поразила в самом хорошем смысле этого слова.

«Исаев» тоже неплохо получился. Там даже исполнитель главной роли чем-то Тихонова в молодости напоминает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты хочешь сказать, проблемы нет?

Про реальные проблемы у правозаshitников не принято говорить, гранты дают только на «Путин уходи» и ЛГБТ-пропаганду. Заметь, при всех недостатках того же Путина, вместо него никого и ничего не предложено, т.е. действия строго деструктивные. Ну, про ЛГБТ и говорить нечего, с их деструктивностью все понятно.

Людей приучают, что по закону их проблемы решить невозможно, можно только по-чёрному.

Это, в общем-то, так и есть. Только на Западе это касается только условно «больших денег», и население это чувствует слабо. А у нас в этом погрязла вся система снизу доверху.

Навальный - это фигура с непонятным потенциалом

Навальный - это агент влияния США, Ющенко 2.0, мажорная версия после неудачи самого Ющенки и Саакашвили.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Если я правильно понял, кто такой Воландеморт, то он был даже не «на пару», а «в качестве ассистента» :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Кургинян умело переключает внимание на борьбу с «оранжевыми» при этом не раскрывая их суть.

Отлично он суть «болотных» раскрыл, в деталях. Просто мало кто доходит до того, чтобы просмотреть все километры его лекций.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

s/Просто мало кто доходит/мало находится идиотов/

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

«Исаев» тоже неплохо получился. Там даже исполнитель главной роли чем-то Тихонова в молодости напоминает.


Какой-то он («Исаев»)... ни о чем. И скучноватый.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Про реальные проблемы у правозаshitников не принято говорить,

Предположу, что ты не всё слышишь, про что у них принято говорить, а только то, что пиарится в СМИ. Есть, например, серьёзная проблема - постепенное размывание светского характера государства, представление верующим более широких прав, чем атеистам, бесконтрольная отдача земель и памятников архитектуры в церковные руки.

Навальный - это агент влияния США

Я, конечно, со свечкой не стоял, когда он там зарплату получал - предположим, это действительно так. Но ты действительно считаешь, что США при нынешних обитателях Кремля нужны ещё какие-то агенты влияния? Если только в качестве запасной силы, на случай, если эти заартачатся. Но они ведь не думают артачиться! В ВТО, как я уже писал, вступили, АвтоВАЗ Рено-Ниссану продали, авиапром тоже уже почти умер, не считая беспрестанной болтовни про Суперджет...

Но почему-то на это Кургиняны и Гоблины особо не реагируют. А вот к выборам устроили шоу, что мол, «оранжевые» наступают, и «оранжевые» эти явно противопоставляются Путину. Кургинян не дурак, он прекрасно понимает, что реакция обывателя будет «идти и голосовать за Путина». Я делаю из этого вполне логчный вывод - шоу нужно было для того, чтобы люди не увидели реальную, а не высосанную из пальца альтернативу.

Это как с алкоголем - СМИ любят рассказывать, что можно пьянствовать или пить культурно. Но не говорят, что можно не пить вообще.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Есть, например, серьёзная проблема - постепенное размывание светского характера государства

Есть, особенно в образовании и армии чувствуется. Только «болотным» всё равно, у них «Путин уходи».

что США при нынешних обитателях Кремля нужны ещё какие-то агенты влияния?

Власти, как и денег, много не бывает. Очевидно, что нынешняя верхушка подконтрольна частично, а хочется полностью. Видимо, нужно реализовать какие-то проекты (например, лишить страну ядерного оружия), а не получается. Да мало ли чего хочется англосаксам? Ты, надеюсь, не считаешь их лучшими друзьями России?

«оранжевые» наступают

«оранжевые» - это вообще зло в абсолюте, и никому, кроме внешних врагов, от них пользы не будет. Это я тебе как гражданин Украины говорю - нахавались. Хотя нынешние наши ненамного лучше.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Навальный - это агент влияния США, Ющенко 2.0,

Ещё одно принципиальное дополнение: Навального некорректно сравнивать с Ющенко хотя бы потому, что в России «задача Ющенко» была уже выполнена на 11-13 лет раньше, чем на Украине. Россия переведена под контроль США руками Ельцина и содержится под ним руками его преемника. Трындеть после этого про какую-то «оранжевую революцию» в России в 2012 году - это всё равно что говорить про социалистическую революцию в СССР в 1930-м, и трындят об этом с единственной целью - отвлекать людей от факта преемственности политики ельцино-путинской колониальной администрации.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще-то, есть общепринятые определения, см. например, известную международную Декларацию. Я вот только не понял, где я утверждал, что мои представления должны совпадать с твоими, далее, где я захапал себе право давать определения, и самое интересное - где я эти определения приводил?

Определения что демократично а что нет дают авторитетные заокеанские деятели, те самые что называют одни и те же вещи то терроризмом то борьбой с диктатурой. В том месте где ты утверждаешь что некоторые патриотически настроенные деятели против демократии, свободы, прав человека и т. д. ты навязываешь своё представление этих понятий по «волшебному» стечению обстоятельств совпадающее с западной пропагандой. У людей могут быть другие представления о правах и свободах и не демократам решать что есть что.

Хотя если под твоим псевдонимом скрывается Гоблин, кое-что проясняется. Тогда перелогинься, что ли...

На этом форуме у мну один логин и братву с кольцом озвучивал совсем другой голос, можешь убедиться.

Это такой признак интеллигенции - свинячить?

Так не святые же, причём для многих из них это понятие скорее отрицательное но ведут себя будто правильнее остальных.

Пруфы будут, или это такой пук в небо в стиле Гоблина?

Не знаю какие там пуки у Гоблина - не имею привычки их нюхать. А насчёт пруфов - оцени праведное житие таких учителей жизни как упомянутые тобой Ксюха, Навальный и прочие Сванидзы.

Скажу только, что если для тебя 1917 - это «нагадили», то всё ясно.

Какие тут мастера либастрала! Бери отвёртку, паяльник, коробку с деталями (тестер тебе не нужен, ага) и занимайся ИП в сфере скоростной починки электроники любой сложности. Может мне за потери РИ обидно которые потом пришлось навёрстывать огромным напряжением усилий.

Антикоммунистам положено интеллигенцию ненавидеть, это точно. У советской власти тоже на этот счёт были комплексы, правда, но это вопрос отдельный...

А какому нормальному человеку понравится использовать трость которая в любой момент может превратиться в змею?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это я тебе как гражданин Украины говорю - нахавались.

Ах вот оно что, как я сразу не догадался. Понятно, сочувствую. Вы там при Ющенко натерпелись, это я в курсе. И ты не первый гражданин Украины, с которым я на эту тему общаюсь.

Но почему ваш опыт сегодня не совсем корректно накладывать на Россию - почитай моё предыдущее сообщение, я там, кажется, суть объяснил.

К тому же замечу, что хоть Ющенко и эталонная мразь - в России были и похлеще. Ваш презик по парламенту стрелял за попытку импичмента? По-моему, нет. А у нас такой фрукт был. Именно тот, который решал задачу Ющенко за 11 лет до Ющенко.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А у нас такой фрукт был. Именно тот, который решал задачу Ющенко за 11 лет до Ющенко.

Ох, лучше бы наверное Кучма тогда не зассал майдаунов разогнать... глядишь, и от вас бы на десять лет по уровню жизни не отстали :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

В том месте где ты утверждаешь что некоторые патриотически настроенные деятели против демократии, свободы, прав человека и т. д.

То, что Гоблин свободу слова не ставит в грош, он говорит практически в открытую. Утверждаю я тут что-то или нет - уже не имеет значения.

ты навязываешь своё представление этих понятий по «волшебному» стечению обстоятельств совпадающее с западной пропагандой.

Неудачная попытка телепатии. Могу пояснить. У меня, да, есть своё понятие об этих ценностях. Западные страны в своё время выпячивали политические права, СССР - экономические. Я считаю, что ценны и те, и другие. Хотя бы в этом я уже отхожу от западной пропаганды. Кстати, в Декларации перечислены и те, и другие.

А насчёт пруфов - оцени праведное житие таких учителей жизни как упомянутые тобой Ксюха, Навальный и прочие Сванидзы.

То есть это репрезентативная выборка интеллигенции? Интеллигенция - это такие (очень разные) люди как Чехов, Бунин, Рахманинов, Павлов, Королёв, Капица, В.Распутин, Вен.Ерофеев, Сахаров, Лихачёв. Среди них есть люди с бесспорным авторитетом, есть крайне неоднозначные.

А вы на пару с Гоблином занимаетесь откровенной подтасовкой, выдёргивая и предъявляя читателям особо пахучих персонажей. Я тоже помню, как в рецензии на очередной киновысер Ф.Бондарчука Гоблин сделал особый упор на «интеллигента Бондарчука». Хотя называть интеллигентом любого представителя шоу-бизнеса - много чести.

Может мне за потери РИ обидно которые потом пришлось навёрстывать огромным напряжением усилий.

Потери РИ были обусловлены тем, что её правящие классы довели страну до революционной ситуации. Всё остальное вторично.

А какому нормальному человеку понравится использовать трость которая в любой момент может превратиться в змею?

А не надо живых людей со своими убеждениями низводить до уровня персональной трости, и вся хитрость. Большая ошибка советской власти была в том, что она сама барски-хамским отношением привила интеллигенции антисоветские настроения. Например, в постановлении «О журналах „Звезда“ и „Лениград“ вываляли в грязи писателя Зощенко, написавшего очень „советский“ по духу роман „Перед восходом солнца“. И отменили это постановление только при Горбачёве, когда было уже поздно. Если бы Кургиняны действительно радели о будущем СССР 2.0, они бы лучше подумали, как таких ошибок избежать. Но у них явно другая задача была...

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Характерно, что вспомнил ты именно про Кучму. Кучма остался человеком, хвала ему за это. А если бы разогнал - это обязательно аукнулось бы через много лет.

Однако суровая правда в том, что вашим аналогом ЕБНа (по решаемым задачам) был не компромиссный Кучма, а именно Ющенко.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Абрамовичи-Потанины и обслуживющие их Путины-Медведевы делают своё чёрное дело УЖЕ сейчас. А Навальный - это фигура с непонятным потенциалом, которая в кандидатах в президенты даже не фигурировала. ВНИМАНИЕ, вопрос! Почему у Кургиняна истерику вызвали именно Навальные, а не Абрамовичи, не подскажешь?

Жаль, хороший вопрос, а никто так и не ответил.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Недовыполнена.

А вот обоснование этого момента хотелось бы услышать поподробнее. Причём при обосновании по-хорошему надо бы учитывать обилие в России природных ресурсов, которые позволяют при наличии одних и тех же гнид у власти существовать здесь несколько комфортнее.

Это что касается экономики. С точки же зрения идейного и духовного здоровья я считаю, что где-то 50/50. У нас тут, правда, нет откровенных бандеровцев, это радует.

Зато есть совершенно съехавшая с катушек РПЦ МП, которая, будучи на короткой ноге с властями, восхваляет прелести капитализма, безработицы, призывает бомбить памятники Ленину (при том, что в своё время очень много сочувствия набрала за счёт воспоминаний о разрушенных храмах), вешает на шею ордена олигархам и «братве»... Короче изо всех сил служит Золотому Тельцу, приличия ради шифруя его под псевдонимом «Иисус Христос». Даже глава КПРФ Зюганов, которому, по логике, положено на такое реагировать, не очень-то осмеливается на попов вякать.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Интеллигенция - это такие (очень разные) люди как Чехов, Бунин, Рахманинов, Павлов, Королёв, Капица, В.Распутин, Вен.Ерофеев, Сахаров, Лихачёв.

Как бы некоторые из этих лиц не зачесались руки тебе в своё время по барабану настучать за причисление к. Задним числом удобно зачислять человека в ряды своих.

Потери РИ были обусловлены тем, что её правящие классы довели страну до революционной ситуации. Всё остальное вторично.

Когда выгодно то можно и большевисткими лозунгами попользоваться и забыть о предательстве страны многими её образованными гражданами. Сами же устраивали переворот в воюющей стране, финансировали революционеров и ждали от них чуда а потом стали плакать, как жестоко их обломали.

А не надо живых людей со своими убеждениями низводить до уровня персональной трости, и вся хитрость.

А ты в курсе насчёт изречения в одной мудрой книге на тему, что сухие ветви собирают и бросают в огонь? Туда им и дорога.

Большая ошибка советской власти была в том, что она сама барски-хамским отношением привила интеллигенции антисоветские настроения.

Что поделаешь, если во властном окружении завелись предатели, зато китайцы учли этот опыт и появись там в ближайшие десятилетия деятели типа Хрущёва с Горбачёвым - разберутся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Характерно, что вспомнил ты именно про Кучму

А про кого же мне еще вспоминать, у него тогда власть в руках была. Кстати, между Россией и Украиной в этом отношении есть одно кардинальное различие - у вас сохранились, хотя и в ослабленном варианте, спецслужбы. У нас же расхреначили все до минус первого этажа, дошло до смешного - СБУшникам государственные украинские награды посол США вручал.

А вот обоснование этого момента хотелось бы услышать поподробнее

Есть мнение, что расхождение с линией вашингтонского обкома началось в момент попила юкоса и посадки Ходорковского, который отвечал за лишение страны ядерного оружия.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Даже глава КПРФ Зюганов, которому, по логике, положено на такое реагировать, не очень-то осмеливается на попов вякать.

А ты не думаешь что РПЦ коммунистам нужна? Куда же им ещё придти помолиться, принять таинства и так далее. Предыдущий Папа выгонял коммунистов из храмов в Латинской Америке, правильно это или нет, вопрос сложный, но получается так что правильным коммунистам осталась дорога в православие и негоже ссориться с церковью которая их принимает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Как бы некоторые из этих лиц не зачесались руки тебе в своё время по барабану настучать за причисление к.

У кого, например? Желательно с доказательствами.

устраивали переворот в воюющей стране, финансировали революционеров и ждали от них чуда

Чудо, на минуточку, таки произошло. Ликвидация безграмотности, социального неравенства, прорыв в космос, избавление от тотальной власти денег... Вот вопрос о цене. которая за всё это заплачена, остаётся открытым. И однозначного ответа на него у меня нет. Замечу только, что неправильно всю пролитую кровь списывать на революционеров. Кровавое колесо было раскручено самое позднее 9 января 1905 года, когда была расстреляна мирная демонстрация с требованиями рабочих.

Что поделаешь, если во властном окружении завелись предатели

Не понял связи. Это авторы постановлений ЦК о литературе и музыке - предатели? Или те, кого этими постановлениями гнобили?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

и негоже ссориться с церковью которая их принимает.

То-то я смотрю, как она их принимает. Как отдельных людей - возможно. Но коммунизму как учению нынешняя РПЦ - враг, что легко видно из высказываний иерархов.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Хохлосрач летс бегин! ЛОР еще торт :)

Какой к чертям срач, на Украине про Кучму вспоминают с теплотой, ибо все его последователи один краше другого.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Есть мнение, что расхождение с линией вашингтонского обкома началось в момент попила юкоса и посадки Ходорковского, который отвечал за лишение страны ядерного оружия.

Любопытное мнение. Ну во-первых, надо бы доказать, что именно Ходорковский отвечал за лишение страны ядерного оружия. Во-вторых, не один «Юкос» попилили. В третьих, что самое главное - я не вижу качественных различий между Ходорковским и теми, кого не попилили (тех же Абрамовича, Вексельберга и др.).

В огромный патриотизм Абрамовичей я что-то слабо верю. Поэтому исходя из бритвы Оккама считаю гораздо более вероятным более простую гипотезу: зазевавшегося Ходорковского съели конкуренты, используя близость отдельных тел к властным структурам. Ну а потом разрешили использовать факт съедения в пропагандистских целях - смотрите, как наш Президент храбро борется с олигархами.

В пользу этой гипотезы говорит и то, что практически в то же время (первый срок Путина) была затоплена станция «Мир», ликвидированы русские военные базы во Вьетнаме и ещё где-то, и ещё на фоне событий 9/11 дадено добро на укрепление США в средней Азии. Как-то слабо это вяжется с версией о защите ядерного оружия.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А насчёт пруфов - оцени праведное житие таких учителей жизни как упомянутые тобой Ксюха, Навальный и прочие Сванидзы.

а ещё у них негров линчуют

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Как-то слабо это вяжется с версией о защите ядерного оружия.

В то же время, как-то слабо вяжется твоя версия с разработкой ПАК ФА, модернизацией «Тополей» и доводкой «Ярсов». Я же говорю, началось расхождение - не резкое «идите нафиг», а постепенное. Кто там уж стал жертвой попилов, а кто был реальным иудой - хорошо, если наши внуки узнают.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

я не вижу качественных различий между Ходорковским и теми, кого не попилили (тех же Абрамовича, Вексельберга и др.).

именно

зазевавшегося Ходорковского съели конкуренты

емнип где-то пробегала инфа, будто решили, что он слишком активно в политику полез

Как-то слабо это вяжется с версией о защите ядерного оружия.

да что ты ему тут распинаешься, это бесполезняк, ему только красный квадрат на аватарку нацепить и в бой. Пурги-хомяк сферический в вакууме, в методичку заносить можно.

Хотя если для лулзов, тогда да, можно. А я пошёл обратно в лес пить пиво.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.