LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира

 


0

1

Основатель Microsoft Билл Гейтс вернул себе звание самого богатого человека в мире согласно рейтингу миллиардеров, который каждый рабочий день обновляет Bloomberg. Об этом издание сообщает 17 мая.

По оценке Bloomberg, состояние Гейтса 17 мая 2013 года составило 72,7 миллиарда долларов, что примерно на 10 миллиардов больше, чем в прошлом году.

Подробности

А теперь предлагаю уважаемым анонимным аналитикам обсудить провал Windows8 и неудачи Microsoft на мобильном рынке.

★★

Ответ на: комментарий от Reset

XP в свое время встречали также как и восьмерку и плевались несколько лет.

Плюсую. Среди виндохомячков пройдет мода ругать Windows 8 и они понесут пачечки бабла майкрософту, ибо на зонде сидят прочно :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ага, каждая ОС от микрософт это «провал», а рост WP8 на 133% за полгода это «неудача» :)

МС действительно сливает десктоп очень медленно (хотя и стабильно) - но классический десктоп - это уже не такая важная часть ИТ рынка, а ни в одной новой нише они за последние 10 закрепиться не смогли.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

XP в свое время встречали также как и восьмерку и плевались несколько лет.

я, помнится, сравнивал графики - Vistу встречали хуже, чем XP - а W8 встречают даже хуже, чем Vistу.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

40уе обновление было, типа заманушное.
Я так прикинул , протестировал и забил.

Кто же знал, что маркетологи сойдут с ума.

Deleted
()

Сэкономил на грамотных программистах, че. Посмотрим, что через год будет.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

классический десктоп - это уже не такая важная часть ИТ рынка,

Этой полный несусветный бред. Корпоративное ПО приносит огромные деньги, по сравнению с микроскопическими ценами на мобильные приложения, это сравнение слона с мухой. Мистер Баллмер попрощался с крышей окончательно и бесповоротно, раз плюёт на такой рынок и пихает эти сцаные планшеты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а рост WP8 на 133% за полгода это «неудача»

т.е. в этом полугодии они смогли продать 4 люмии вместо 3 в прошлом? 7 штук за год не так уж плохо. у опенмоко показатели намного скромнее

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ну я и говорю, если не упоминать, сколько было и сколько стало, то «подскочило» в полтора-два раза

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

btw, на это так удивительно смотреть - выпустили новую ось, которая в полтора раза быстрее и пофикшена куча багов, а ее не покупают из-за того, что «стартовый экран нельзя отключить».

stevejobs ★★★★☆
()

обсудить провал Windows8 и неудачи Microsoft на мобильном рынке

Ого, аналитики высокого уровня на ЛОРе.

TGZ ★★★★
()

Вместе со своей женой он является сооснователем благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс, в который с 1994 по 2010 годы он вложил более 28 миллиардов долларов.

Вот это заслуживает большего внимания, имхо.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну ноутбуки в собранном виде продаются. У меня жена воспользовалась и накатила восьмерку на новый t530 :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Через год в убунте будет свое метро, только косое и кривое,

Никогда не видел метро, но что такого косого и кривого в видео по линку?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Первое что бросилось в глаза это неэффективное использование экранного пространства.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

, на это так удивительно смотреть - выпустили новую ось, которая в полтора раза быстрее и пофикшена куча багов, а ее не покупают из-за того, что «стартовый экран нельзя отключить».

Вот ты не поверишь, но обычный человек, не компьютерный дрочила, а обычный человек плевать хотел на кучу багов и мифическую скорость. Он не знает, и знать не хочет, что это такое. А вот то, что «рабочий стол» загажен, приводит его в шок и смятение, и он бежит к знакомому ламеру ставить Зверь 7. Поэтому, продаётся восьмерки 8%, а реально её 3%.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот ты не поверишь

Я вот не поверю. Зато я вижу, что из моих знакомых никто просто не покупает новый компьютер. Все сидят на ХП-Виста-7 и ничего не собираются менять, пока не рассыпется. Дело не в 8-ке, а в насыщенности рынка.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

Вообще интересный канал, mom try msdos 6.22 например

pkurg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.