LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mir вползает в Мир.

 ,


1

6

На Похорониксе уже заметочка - MBP Retina +HD4000.
Мде... плавно то плавно, но такое угребище и ущербище... (мое ИМХО) Считаю фатальной ошибкой дизайнеров, копировать OSX UI и при этом уродовать его во избежания справедливой судебно-копирастической кары со стороны правообладателя.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTM3MTg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E9AzRxsnfTE

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Да пофигу, даже если фейк.
Меня удивляет, что на изменения в Убунте реагируют все остальные, кто ей не пользуется. Прямо как будто история с systemd.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

там отличий ноль почти, такчто лично я голосую за отсутствие разницы

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

ну мир это ролл филадельфия(например), а вяленый это набор для приготовления суши.. вот и вся разница ну и соответственно роллу можно пиарить что он вкусный, а в случае с набором только свежесть и качество ингридиентов...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

там из патчей только 8 кумельных объектов под названием ubuntu.components(или типа того)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

я предлагаю тебе меньше коментировать и больше практиковаться в восприятии информации.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

канониклы неосилили вяленого, да и так как сроки поджимали им нужен был полный контроль над разработкой.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уже давно писали что вэйланд будет с этим бэкэндом работать.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

пока это эмулятор планшетно-телефонного интерфейса и на телефоне он нормально смотрится.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

https://wiki.ubuntu.com/Mir/Spec?action=show&redirect=MirSpec вот это есть

However, Wayland support could be added either by providing a Wayland-specific frontend implementation for our display server or by providing a client-side implementation of libwayland that ultimately talks to Mir.

и для меня главным бальзамом вот это является ибо сделать мир вэйланд-совместимым композитором когда то будет готов лучшее что можно сделать.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от note173

Так не забудьте сказать программистам Qt спасибо за шустрый qml2. К слову, на wayland оно тоже летает, я такого плавного ресайза окошек нигде не видел Оо.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

wp8 только тыкал, не пользовался. а вот как минимум эта дурацкая идея с приложениями-лентами по бокам как раз из w8.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чел, ты не догнал - юнити-нехт это даже не альфа, это токо начало, это еще планшетная хрень, они ее допилят
Но уже рез-ты есть
Ждем когда запилят Мир, запилят Юнити-Нехт

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Чел, я всё догоняю.
Не надо мне тут про будущее рассказывать, оно вечно меняется и получается как всегда - искривленный spaсe-time континиум.

Этот прототип на тыртубе ничего радостного нам не показал.
Очередную конпеляцию идей и наработок последней пятилетки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Это Qt, тоже нашёл. А вот где их патчи не приняли в GTK+?

dearboy
()

А с чего такой срач по части морды, когда в начале роликах автор говорит, что это планшетофонный интерфейс? :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Думаю это был один из пунктов, почему они решили Unity next делать на Qt.

Gorthauer ★★★★★
()

Я никак не пойму, на чём же Каноникл столько денег зарабатывает, чтобы постоянно начинать и забрасывать всё новые и новые проекты, обусловленные nih синдромом.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

а ну это да, по некой теории заговора кто-то намерено превращает gtk в gnome toolkit..

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.