LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

genome compiler && заказ дизайна.

 


0

2

Поигрался тут с genome compiler, понравилось. И тут возникла мысль. Вот, допустим, я сварганил нечто. Где/как это нечто заказать насинтезить, чтобы еще и в россию доставили/в россии сделали? Как у этим делом с таможней?
В тред призываютя DNA_Seq и Axon.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sadler

Угу, вопрос только с таможней. Это ж не 3д принтер, как объяснить что для дома, для души... Да и пока слоупочта доставит - все три раза протухнуть успеет.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Это ж не 3д принтер, как объяснить что для дома, для души...

Сварганить что-нить жутко заразное и опасное. Только отправлять не себе. Быстро отучит вскрывать пакеты с неизвестным веществом.

Sadler ★★★
()

Насколько я знаю, самому что-то не то, что привезти, а даже купить нереально. Только через местных посредников, если найдёте кого-то, готового общаться с физиками. Или по старинке: ехать самому и везти контрабандой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Угу, вопрос только с таможней.

А, круто. Но, всё равно, легально ввезти что-то такое нормальных способов, AFAIK, нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нда, ну что ж за ппц то такой. Семена готового растения-фонаря заказать нереально, самому запилить при готовых мануалах и софте тоже... В общем, принимаю вид пикарда на моей аватаре.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

У меня есть знакомый хозяин фирмы-посредника, массово ввозящей в эту_страну всякую научную фигню, он глубоко в теме. Могу его спросить при встрече.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще, я тупо хочу добыть семян этой штуки:

http://www.kickstarter.com/projects/antonyevans/glowing-plants-natural-lighti...

Если через него за вменяемые денеьги / хороший коньяк это реально будет сделать, то было бы очень круто.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Они же только через год готовы будут, не? Вообще я бы присоединился к заказу и скинулся на доставку, если таки реально переправить сюда.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Вообще, если семена не слишком дорогие, и ни в каких особых условиях доставки не нуждаются, то, может, и простая почта прокатит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Просто там у них написано на кикстартере, типа шиппинг только в US. я не пробовал пинать посредников, но подозреваю что на продукты генной инженерии действуют какие-то нереально упоротые таможенные правила, как в штатах, так и тут.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

но подозреваю что на продукты генной инженерии действуют какие-то нереально упоротые таможенные правила

С чего ты взял? Ну попроси написать на посылке «семена», никто анализ ДНК на почте делать не станет.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Просто там у них написано на кикстартере, типа шиппинг только в US. я не пробовал пинать посредников, но подозреваю что на продукты генной инженерии действуют какие-то нереально упоротые таможенные правила, как в штатах, так и тут.

Вези через shipito, что напишешь в декларации к посылке то и будет на посылке, а что там у тебя за семена разбираться никто не будет, а у нас тем более.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от sid350

Ну попроси написать на посылке «семена»

В списке запрещённых для импорта объектов:

...
8) Растения в любом виде и состоянии, семена растений; 
...

Другое дело, что я слышал о принятии международного соглашения и разрешение беспрепятственного пересыла семян легальных растений с целью способствовать прогрессу итд., но нагуглить это соглашение не могу.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Черт побери, а семена подсолнечника из США доходят нормально.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Только если насыпать в банку из под кофе, написать кофе и очковать все время, пока почта «доставляет».

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Где/как это нечто заказать насинтезить, чтобы еще и в россию доставили/в россии сделали?

Синтезом генов не занимается только ленивый. Самая популярная контора - Евроген. Но это разумеется отдельные гены до нескольких тысяч пар оснований. Не уверен что в сабжевом вопросе требуется именно это. Платить можно и наличкой - в этом отношении в РФ пока дикое поле.

Как у этим делом с таможней?

А с таможней хреново - все протухнуть успеет и плесенью зарасти даже при заказе через официальных дилеров.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Только если насыпать в банку из под кофе, написать кофе и очковать все время, пока почта «доставляет».

Там есть сервис по перепаковке, т.е. удаляют оригинальную упаковку. Главное чтобы нужные тебе семена были не в списке запрещенных в США.
Заказываешь перепаковку, в декларации пишешь: - «Сucumber seeds „Sunshine“ - $5, ждешь доставку.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

AiFiLTr0> Да и пока слоупочта доставит - все три раза протухнуть успеет.

Подсказываю: DHL, FedEx, TNT Express, ...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

DHL с физическими мордами емнип не работает.
FedEx, да. Но опять таки, как с таможней. А то помню с Ti Estore растомаживал FRAM Experimenter's board с FR5739, все и всех проклял, пока растаможил.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

AiFiLTr0> Только если насыпать в банку из под кофе, написать кофе и очковать все время, пока почта «доставляет».

Будет даже забавно, если нечестные почтальоны решат попробовать кофе и заварят вместе с этими семенами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

AiFiLTr0> DHL с физическими мордами емнип не работает.

Не знаю, но на алиэкспрессе это один из вариантов доставки. На ebay вроде тоже бывает. Впрочем, это могут быть и юридические лица, которые продают товар, а у физических USPS.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

так задекралирировано было как «семена» (seed) шампиньонов.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.