LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rosalinux использует geek-sources!

 , ,


0

1

«Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто» © Глеб Пьяных

Итак кто желает проверить так сказать по горячим следам значит вон там вот Kernel Farm for Linux ROSA, Cooker & Mandriva ^now 3.8.12 есть ссылка на

kernels 3.8.xx >>> http://abf.rosalinux.ru/downloads/kernels_38x_personal/repository/

Берем ну какое? Конечно же самое свежее

> wget http://abf-downloads.rosalinux.ru/kernels_38x_personal/repository/cooker/SRPMS/main/release/kernel-3.8.12-69.src.rpm
(cut)
2013-05-13 11:26:05 (484 KB/s) - «kernel-3.8.12-69.src.rpm» сохранён [73813940/73813940]

> md5sum kernel-3.8.12-69.src.rpm
44c9869de1cc41fd94f4629062308fa0  kernel-3.8.12-69.src.rpm

> rpm2tarbz2 kernel-3.8.12-69.src.rpm

> tar -xjpf kernel-3.8.12-69.src.tar.bz2

> ls -1
cpupower.config
cpupower.service
disable-mrproper-prepare-scripts-configs-in-devel-rpms.patch
kernel-3.8.12-69.spec
kernel-3.8.12-69.src.rpm
kernel-3.8.12-69.src.tar.bz2
kernel.rpmlintrc
linux-3.8.12-rosa69.tar.xz
linux-3.8.tar.sign
linux-3.8.tar.xz
patch-3.8.12.bz2
patch-3.8.12.sign
README.kernel-sources

> tar xf linux-3.8.12-rosa69.tar.xz

> cd 3.8.12-rosa69/

> find * | egrep "info|patch_list"
queue/bfq/info
queue/bfq/patch_list
queue/uksm/patch_list
queue/aufs/info
queue/aufs/patch_list
queue/ice/patch_list

> cat queue/bfq/info
 Generated by patch_maker.sh script v-0.5
 Grabbed on 2013-03-04 12:03:37 EET
 From: http://algo.ing.unimo.it/people/paolo/disk_sched/patches/3.8.0-v6
> cat queue/aufs/info
 Generated by patch_maker.sh script v-0.5
 Grabbed on 2013-05-04 08:59:11 EEST
 url: 
 local branch: remotes/origin/aufs3.8
 tracking branch: 
 tracking remote: 

И да возможно я плохо искал? Однако же я так нигде и не нашел информации, ссылок или иных упоминаний о том, что в энтрпрайз дистрибутиве мирового уровня rosalinux используются наработки из оверлея init6 для всех пользователей gentoo а так же её клонов вообще а в частности и более конкретно проекта geek-sources.

Ах и да вот он упомянутый выше patch_maker.sh Вот они bfq/info aufs/info и вот он к примеру patch_list и все это в совокупности говорит лишь о том, что господа из rosalinux поленились указать у кого и откуда все это взяли.

И пожалуйста обратите свое внимание я не просил денег как это делал уважаемый post-factum хотя вся моя деятельность в данный момент происходит на вот таком вот уже умирающем несчастье и с учетом того что я нахожусь в поисках работы все еще плачевнее… Но хотя бы url у кого вы взяли патчи можно было оставить. Просто спасибо написать.

tazhate не то что в новости постить… вообще желание поддерживать и обновлять пропадает всякое.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

А зря ты так обижаешься. Много людей пользуются и говорят спасибо.

Если ктото слямзил - так напиши им спокойно, что, мол, нехорошо ребят.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если ктото слямзил - так напиши им спокойно, что, мол, нехорошо ребят.

А зачем им писать? Если они сами не додумались указать источник… ну тупо файлы поудаляют и все. Все равно они им не нужны…

init_6 ★★★★★
() автор топика

Ну им не привыкать. Эти ребята под видом релизной lxpanel-0.5.9 занули в пакет мою альфу lxpanelx прямо из транка (байт-в-байт, без никаких изменений). Т.е. вообще другой продукт, да еще и нестабильный.

А потом писали в ответ что-то нелепое типа «Так как в основе все таки лежит 0.5.9, то и версия осталась такой.» (Что полный бред, т.к. lxpanelx была даже не от этой версии форкнута, а раньше.)

geekless ★★
()

вообще желание поддерживать и обновлять пропадает всякое.

забей, они так регулярно поступают, взять их «ROSA Media Player», к примеру

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А откуда ты знаешь, что удалят?

Оттуда что сами файлы не представляют для них никакого интереса кроме познавательного а писать в урлах гентушный оверлей это ж пипц как трудно.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wota

забей, они так регулярно поступают, взять их «ROSA Media Player», к примеру

Да я собственно и забил… А это так сказать к сведению.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Можно выяснить email ментейнера и прислать ему замечание (вежливое, потому что это всё-таки деловые переговоры).

Можно написать на ЛОРе.

А так оно по-разному бывает. Мою историю коммитов в плагине интеграции с clang в QtCreator скоро сотрут, но перед этим я получил письмо с вежливым вопросом, не имею ли я претензий к такому решению.

quiet_readonly ★★★★
()

Я за присвоение росе статуса болгеноса и внесение в оффтопик-лист.
ЛОР в силах похоронить это недоразумение. Достаточно указанных несложных действий, и никакой пеар-менеджер в жизни не отмоет репутацию дистрибутива.

thesis ★★★★★
()

Они и не обязаны указывать, у кого они это взяли. Привыкай, это GPL.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я за присвоение росе статуса болгеноса и внесение в оффтопик-лист.

+1

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Зачем устраивать конфликт, когда можно сначала попробовать договориться? Роса примечательна тем, что идет на контакт с сообществом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

С другой стороны, а зачем договариваться? Уменьшение количества дистрибутивов всеми посильными средствами - очевидно благое дело. А здесь и повод назрел.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Уменьшение количества дистрибутивов всеми посильными средствами - очевидно благое дело

Какую проблему это уменьшение решает?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Проблему избыточного медийного шума. Осточертевшую проблему выбора дистрибутива. Проблему отсутствия «оси» для централизованного развития опенсорцной экосистемы.

thesis ★★★★★
()

У тебя появилось ещё полтора инвалида в пользователях, не повод ли это для радости?

tyakos ★★★
()

Я охреневаю от наглости ТС. Ну поленился Nicolo' Costanza (кстати, а какое он к Росе отношение имеет?) написать свой велосипед для скачки патчей, взял твой, так что, теперь тебе все по гроб жизни должны? У тебя я тоже в скрипте не вижу ссылок на авторова баша, гита, свн и т.д., которыми ты пользуешься.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Дело не в этике, а в Свободе. Не зря Столлман критиковал оригинальную BSD лицензию, которая обязывала проставлять ссылки. В данном случае разработчики росы правы и упонимать ничего не нужно!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Оттуда что сами файлы не представляют для них никакого интереса кроме познавательного а писать в урлах гентушный оверлей это ж пипц как трудно.

Да хватит так переживать-то :)
Напиши им, никто не умрет от этого.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не зря Столлман критиковал оригинальную BSD лицензию, которая обязывала проставлять ссылки.

не надо передёргивать. Столман критиковал бсд не за это.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Про что писать? Про то, как злая роса украла результат работы его скрипта?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Сначала злостный параграф BSD о рекламе использовался только в Дистрибутиве программ Беркли. Это особых проблем не вызывало, потому что добавление одного предложения в рекламу больших затруднений не представляет.

Не проблема. Прблема в 9000 лицензиях, если ты читал.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

У тебя появилось ещё полтора инвалида в пользователях, не повод ли это для радости?

«полтора инвалида» это rosalinux? А радости как то не особо ощущается если честно.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я охреневаю от наглости ТС. Ну поленился Nicolo' Costanza (кстати, а какое он к Росе отношение имеет?) написать свой велосипед для скачки патчей, взял твой, так что, теперь тебе все по гроб жизни должны?

Вопрос этики. Взял у кого то готовое? Честно возьми и напиши об этом - «вот взял у этого а ласапед не мой». Я кстати мало того что урл-ы так еще и даты срезов указываю. Т.е. что у кого и когда. Мало того да хотя б на мыло написал бы. И просто само по себе интересно да и я может помог бы чем.

Выходит как всегда с одной стороны «красноглазые поделия для кучки идиотов», «поставь уже убунту и не парься» а с другой стороны «энтерпрайз линукс» все дела… А тут такой нежданчик со срывом покровов.

У тебя я тоже в скрипте не вижу ссылок на авторова баша, гита, свн и т.д., которыми ты пользуешься.

Не путай теплое с мягким. Я в данном случае о конкретных патчах и о конкретных источниках откуда их взяли.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Да хватит так переживать-то :) Напиши им, никто не умрет от этого.

Вот еще… Некогда мне отвлекаться на каждого неосилятора неспособного даже спасибо сказать.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Вот еще… Некогда мне отвлекаться на каждого неосилятора неспособного даже спасибо сказать.

Ты целый пост настрочил. Если б было некогда - то не строчил бы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты целый пост настрочил. Если б было некогда - то не строчил бы.

Ну да скопировать из терминальчика и добавить пару строчек пипец как трудно… И да по моему хорошо получилось.

Хоть на новость и не тянет но по крайней мере гораздо познавательнее чем десяток новостей на ЛОРе.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Во-первых, все ссылки есть: 'Generated by patch_maker.sh script v-0.5' кому надо те найдут, если у тебя настолько большое ЧСВ, то добавь в 'Generated by ...' свое имя и ссылку на сайт. Во-вторых, представляешь что бы было, если бы все авторы «свободного» софта требовали указания в _результатах_ работы их имен? Это уже не свободный софт был бы. На месте росы я бы тебя на три буквы послал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Скопировать и отправить в росу - 1 минута.

Я не собираюсь напрашиваться или что либо выпрашивать.

Но сам по себе факт очень интересный и показательный! Я кстати и бложик свой по той же причине веду с недавних пор в оффлайне.

Когда находишь свою работу в самых неожиданных местах без всяких обратных ссылок или хотя бы авторства несколько скажем так печалит.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых, все ссылки есть

Во первых они просто скопировали себе прям так же как оно и было в оверлее. Даже разбираться что там и к чему просто не стали.

Во-вторых, представляешь что бы было, если бы все авторы «свободного» софта требовали указания в _результатах_ работы их имен?

А во вторых от меня ничего не обломилось см README см wiki а так же см все info файлы к примеру вот для дебиана debian/info И мне не жалко если этого недостаточно могу и еще добавить. Но по моему и этого вполне достаточно чтобы понять откуда оно взялось в geek-sources. Так мало этого даже в самом процессе установки geek-sources все источники перечисляются.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Закладки оставил?

А надо было? Могу в следующем релизе организовать. Оформляй баг в оверлее.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Если печалит, то перестань её распространять.

Спасибо я подумаю над этим.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Взял у кого то готовое? Честно возьми и напиши об этом

Угу, так себе и представил какой-нибудь скрипт /etc/init.d/smth: «В этом скрипте используются команды touch, sed, awk, find etc от тех-то и тех-то и тех-то...»

Я в данном случае о конкретных патчах и о конкретных источниках откуда их взяли

К конкретным патчам конкретно ты конкретно никакого отношения не имеешь, конкретно источники секретом тоже не являются. А то, что интегрируются посредством твоего скрипта - так и то не факт, его могли уже на 90% переписать. И подобных хелперских скриптов могут быть многая тысяча, каждому не накланяешься.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.