LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где Луговский , нужен эксперт!


0

0

Нашел в И-нете бред идиота похлеще к.т.н.Мамаева.

Зовут Диденко Борис Андреевич. Потенциальное сырье для БИОРЕАКТОРА(TM):

"Но никакого разбегания галактик в действительности не существует. Пресловутое "красное смещение" Хаббла - является всего лишь "усталостью фотонов". Действительно, не могут же эти "светлячки" мчаться миллиарды лет в космическом пространстве и не уменьшить чуть-чуть частоту своих колебаний (и тем самым сдвинуться в красную часть спектра). Именно только поэтому скорость разбегания галактик (якобы!) увеличивается в зависимости от расстояния, чем они дальше друг от друга, тем скорость их взаиморазбегания больше."

http://www.x-libri.ru/elib/diden002/00000021.htm

"Стране нужен метан!" (с)

anonymous

да, в глазах ЛОРчан Виталий превратился в гибрид жирафа и цепной собаки, облаивающей низколетящие самолеты :) Биореактор, хуле :)

vilfred ☆☆
()

Хех, опять эту теорию на свет вытащили...:) Кстати да - отказаться от нее отказались, но насколько я помню опровергнуть так и не смогли. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ржалъ. Сцыла прикольная. Нас имеют, и мы не спрячемся... :)))))))

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЛОЛьно! Спасибо за ссылку. Надо занести Наташу Половко в почетный список долбанашек-торсионщиков-"патриотишек" для производства метана наряду с Акимовым, Шиповым, Циганковым и "Максимом"-Володей "Калашниковым"-Кучеренко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> насколько я помню опровергнуть так и не смогли. :)

Если "теория может быть фальсифициорована, то она верна" (с) Карл Поппер. А это бред больных на голову совковых псевдоученых. Какая тут может быть "теория" и методология.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совковые ученые к теории старения фотонов, как объяснения феномена красного смещения не имеют никакого отношения.
Кстати, если я правильно все вспоминаю, то косвенно она таки была опровергнута, ибо опиралась если мне не изменяет память на теорию эфира... Но не помню - давно я историей физики не интересовался, подзабыл уже...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здесь-то речь четко идет о теории старения фотонов, и торсионные поля с новой хронологией здесь не при чем. :)
А вообще я полазил по сайту... Хех, весь сайт напрашивается на биореактор похоже, автор сообщения чего там забыл-то? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не "верна", а "возможно, имеет право на существование". Обратно - если не фальсифицируема в принципе, то её просто не должно быть. Читай Карлушу внимательнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обратно - если не фальсифицируема в принципе

Спасибо за поправку. Именно это я и имел в виду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ирси, ну чего опять тормозишь?

anonymous
()

А мне нравится такая интерпретация "старения" - излучая "фотон" частица теряет часть своей энергии -> в начале "излучания" она движется чуть быстрее, чем в конце -> начало фотона движется быстрее конца -> на больших расстояниях видим "растянутый" фотон == красное смещение.:-)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а это всё цветочки (ромашки там нах с розочками нах грёбаными) в сравнении с...

В анналы!!!

eRazor ★★★
()

Забавно. Недавно в журнале Scientific American за январь 2004 откопал статью "Atoms of space and time". В ней обсуждается пока непроверенная теория "quantum gravity loop" - не знаю, как это точно перевести. Так там среди всего прочего сказано, что вычисления, проведённые по этой теории, предсказывают торможение фотонов различной частоты. Ну, типа красные фотоны летят медленнее, чем фиолетовые - очень ненамного, конечно, но медленнее. Интересно, не может ли она как-то дать другое объяснение красному смещению, кроме эффекта Допплера? Кто-нибудь знает ещё ссылки по этой теме?

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

"Суперструнщики", что ли? Не, фальсифицирована теория суперструн, ибо была тем не менее научной теорией, ибо МОГЛА быть фальсифицирована.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

паническая женщина Н. Половко. обычно такое начинается после длительной передозировки кислоты

> Если после посещения туалета на пятках появляются трещины, на носках и колготках - дыры, это результат поражения направленной струей специального газа. Отверстия для него делаются возле унитаза в соединениях деталей канализации или в нижней части дверной коробки. Наденьте две пары носков, а между ними на область пятки положите кусочек пленки от полиэтиленового пакетика - проблема решена.

ID19999
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, не струннщики. Там было написано, что эта теория отличается от теории струн и является альтернативной ей теорией.

Правда, я не специалист (пока :-]), так что не могу сейчас точно сказать.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от ID19999

Скорее от паркопана так переть будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ID19999

> Если после посещения туалета на пятках появляются трещины, на носках и колготках - дыры

...то посмотрите на состояние своей обуви -- скорее всего, она подлежит ремонту в области пятки либо замене, а также убедитесь в том, что ноги подвергаются регулярной процедуре мытья, в случае трещин на пятках.

Задорнов таки отдыхает %) Ай да женщины бывают -- на кого вину не спихнут в том, что носки штопать, а за ногами ухаживать не умеют/не хотят!

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от ID19999

> а между ними на область пятки положите кусочек пленки от полиэтиленового пакетика - проблема решена.

:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD terraLOL!!!!!!!

А мы в армейке с портянками заморачивались... а аказыся грибок газообразная искусственная форма жизни.

Тетка забыла добавить "и не забудьте одеть обувь".

voiD
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, есть ли е-мейл у этого клоуна Диденки. Маляву ему в стиле ответа Луговского к.т.н.Мамаю отправить надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Супер! Интересно, вступает ли нынешняя россиянская элита в эпоху средневековья, где так ко временам "изобретателя рентгена" царька Ваньки IV. Сон разума рождает чудовищ.

www.skeptik.net

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Для защиты половых органов необходимо пользоваться экранирующей прокладкой из металлизированной пленки - более длинной, чем гигиеническая. В Латвии и Германии в продуктовых магазинах продаются специальные пакеты для замороженных продуктов «ISOUERTASCHE» и «EISBAR» немецкого производства. Их уникальную отражающую пленку серебряного цвета можно использовать и для экранирования торсионного сигнала. Если экранирующая прокладка будет закрывать и анус, это позволит избежать пси-изнасилований, совершаемых оператором с помощью компьютерного курсора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ID19999

2ID19999 (*) (18.05.2005 15:58:50)
>проблема решена.
ААА, я порвался в клочки :-))))
Точно, газом заоблучали :-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из тумбочки доносятся отрывки какого-то разговора...

Ясно. Ей это всё кто-то из тумбочки нашептал, она и записала.

anonymous
()

Рискуя вызвать праведный гнев, всё же замечу, что такая гипотеза имеет право на существование. Что же до СТО, то тот факт, что она базируется на ничем не доказанных постулатах, особенно ПОСТУЛАТЕ о предельной скорости передачи информации, ограниченной скоростью света в вакууме, то вызывает сомнения её правильность.

Особенно бесит, когда какой-нибудь неглупый учёный заявляет, что мол движение материальных тел (и вообще передача информации) со сверхсветовой скоростью невозможна, потому как противоречит теории Эйнштейна.

Ведь это положение лежит как ПОСТУЛАТ, а ряд замечательных учёных вроде Гинзбурга вызывают недоумение опорой на idem per idem, когда в штыки воспринимают критику СТО, да и ОТО со своим основным ПОСТУЛИРУЕМЫМ положением об эквивалентности инерционной и гравитационной масс вызывает методологическое сомнение из-за принципиальной недоказанности таких постулатов.

Оговорюсь, я не против и СТО и ОТО и красного смещения, как результата раздувания вселенной, хочу только заметить, что эти теории до сих пор не доказаны на 100%, есть ряд проблем и противоречий, и в любом случае, любая физическая теория не догма, и имеет границы применимости, о чём к сожалению, похоже даже академики забывают.

А это имеет пагубные последствия, потому что теории сверхсветового движения оказываются заведомым дурным тоном для научного сообщества и ими занимаются всякие идиоты-альтернативщики, отрицающие даже формулы Лоренца и выдумывающие разные бредовые эфирные двигатели -- помню особенно Техника Молодёжи отличилась подобным бредом.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Гнев ты не вызовешь. Вызовешь сожаление о том, что ты не читал старика Карла (не Маркса) и не знаешь научной методологии.

http://nrc.edu.ru/est/r1/6.html

Купи себе "Логику научного исследования" и "Предположения и опровержения. Рост научного знания". Очень полезные книги.

Javanese
()
Ответ на: комментарий от Javanese

Спасибо за ссылку.

Но повторюсь, что опора на постулаты сразу очерчивает границу применимости верностью этих постулатов. Например, теория теплорода, хотя и не верна, но термодинамика, основанная на этом постулате до тех пор, пока он не нарушается оказывается также верной и более того, практически применимой -- цикл Карно сформулирован и доказан впервые был именно исходя из теории теплорода.

Так и тут. Вот только когда переходим к сверхсветовым явлениям эти постулаты надо отставить и заменить какими-то другими и развивать другую, более общую теорию чего не делается из-за принявших догматический характер СТО и ОТО, а это огромадный тормоз на всю науку!

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Про теорию теплорода В.С.Луговский Мамаю хорошо сказал:

"Ты в курсе, что наука НИ ОДНУ теорию истинной не считает просто по определению, и что любая теория рано или поздно помирает на ...? Ну дык вот, ..., ... рваный: даже теория флогистона до сих пор жива и имеет право на существование, ибо была построена, в отличии от твоего безграмотного ..., совершенно методологически корректно. Из неё вся современная феноменологическая термодинамика без ... выводится."

Javanese
()

такого бреда в сети навалом.
вон на membrana.ru начиная с 2002 года до сих пор
в гавно макают некого ктн Мамаева с его НРТПВ, упертый блин чувак.
в его теории вообще фотоны аки бешенные собаки:
чем быстрее от них убегаешь, тем быстрее они тебя догоняют!
в ускорителях электроны движутся на самом деле в 20 раз быстрее
скорости света, просто дураки которые там работают этого не замечают!
мюон - это вовсе не мюон, мюонов вообще нет, это сверхсветовой электрон!

ну если кому интересно, через yndex ищем Мамаева и НРТПВ
я сам адрес его сайта не помню.
на сайте есть реакция гр. Луговского (письмо Мамаеву).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ты, братец, совсем в ТО не рубишь. Нет постулата предельности скорости распространения взаимодействия в её современной формулировке - есть постулат инвариантности интервала. Который является непосредственной переформулировкой Максвелловской электродинамики (отсюда и вылазит константа c, которая чисто случайно оказалась той самой скоростью света в вакууме), и, соответственно, является прямым следствием огромной экспериментальной базы всей электродинамики. А ты говоришь - необоснованный постулат. Чему тебя учили?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Запомни. Никто и никогда не имеет права строить теорию поперёд эксперимента. Вот будут экспериментальные факты о сверхсветовой передаче информации, тогда и будем строить альтернативные теории. Пока же любая попытка ввести такую теорию от балды просто и незатейливо ломает аппарат ТО *ВНУТРИ* границ её применимости (то есть, там, где она идеально совпадает с экспериментом, и, следовательно, где её ломать никак нельзя). Единственное исключение - непосредственное следствие ОТО, известное как Чревоточины. Других непротиворечивых теорий пока никто не выдвинул, соответственно, нет нужды их обсуждать. Учти, если кто-то такую теорию толкнёт, никто из соображений догматизма его пинать не будет, в науке это не принято. А если кто начнёт без теории вещать про сверхсветовое движение - того накажут, за то, что пустобрёх.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jini

В децтве читал, что красное смещение обусловлено диссипацией энергии фотона. Этим объяснялся, в частности, большой разброс в определённых по разным объектам постоянной Хаббла. Якобы, галактики движутся как попало и дают хаббловскую составляющюю смещения, с разным знаком в разных случяях, и плюс некоторая постоянная красного смещения, зависящая только от расстояния до объекта и обусловленная диссипацие энергии фотона. Были слухи, что это проверяли при помощи выявления смещения отражённого от Луны лазерного лучя. Общепринятые теории не допускают таковой диссипации, а новые теории не выдумали, так что эту гипотезу просто похоронили до лучих дней, не доказав и не опровергнув. А как оно на самом деле - пёс ево знает, но нарушения методологии тут нету.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Javanese

> Про теорию теплорода В.С.Луговский Мамаю хорошо сказал:

> "Ты в курсе, что наука НИ ОДНУ теорию истинной не считает просто по определению, и что любая теория рано или поздно помирает на ...?

Ну? И я о том же, но только по отношению к СТО и ОТО.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прикройся ладошкой, родной.

Здесь ладошка не поможет, у нее курсор обладает огромнейшей убойной силой. Она им в ладошке щель пробьет и поимеет через нее. Здесь специальный противокурсорный фильтр нужен, но что это такое, никто не знает...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Хы! Ладошка! Она про кделук не знает. Я оттуда голдовый курсор скачял!

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

"Что нужно учитывать лицам, подвергаемым торсионному облучению, при посещении врача?

· Как показывает практика, врачи отказываются фиксировать в медицинских картах утверждения пациентов о направленном облучении, мотивируя, что такого не бывает. Если такая жалоба все-таки записывается, пациент направляется к психиатру.

· Сейчас многие психиатры знают о направленном облучении людей и сознательно это скрывают, уверяя о появлении нового вида депрессий, психозов, особой «вялотекущей» шизофрении и необходимости постоянно принимать психотропные препараты (аминазин и другие). Эти препараты подавляют самоконтроль и усиливают влияние пси-оператора на поведение облучаемого человека."

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.