LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги по Дискретной Математике


0

0

Посоветуйте хороший субж. на русском языке в электронном варианте. А то того что давали в универе явно недостаточно. Набрал в poiskknig.ru там много всего. Какие книги вы считаете самыми хорошими?

★★★

Дискретка в приципе охватывает довольно много тем, по каждой из которых можно написать не одну книгу. Что тебя конкретно интересует?

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Хотелось бы что-то вводное (по всем темам по немногу) и с сылками на труды по конкретным темам. Просто не хочу нарваться на плохую книгу.

CrazyPit ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Хотелось бы что-то вводное (по всем темам по немногу) и с сылками на труды по конкретным темам. Просто не хочу нарваться на плохую книгу.

По идее вводное должны давать в ВУЗе. Я знаю неплохую простенькую книгу "Таран. Дискретная математика", вроде ничего. Поищи.

А про книжки в электронном виде -- у меня есть "Чень, Ли. Автоматическое доказательство теорем". Могу тебе еще в нашей сетке поискать если хочешь.

nsav
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Я занимался по книге А.И.Белоусова и С.Б.Ткачева - Дискретная Математика изд-ва Бауманки. Книга очень неплохая, только вот электронный вариант - х.з. - есть или нет... Мне в свое время знакомые давали электронный вариант лекций этого мужика - почти полное соответствие книжке... но есть ли они в инете - х.з.

Nagwal ★★★★
()

Кемени, Снелл, Томпсон "Введение в конечную математику."
Есть на lib.homelinux.org в разделе Discrete Math но к сожалению только
на английском. На русский она переведена (у меня есть в бумажном виде).
Грэхем, Кнут, Паташник "Конкретная Математика" - просто шедевр. Есть в poiskknig вроде.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Нам тож Новикова. "Дискретная математика для программистов".

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.