LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начинаю понимать тов. Луговского


0

0

Только-что с собрания проэктной группы. Ситуация с делами такая что уже не "резать", а "ампутировать".

"Программасты", без 5 минут люди с высшем образованиям заявляют что они не будут использовать Линукс и GPLные наработки, даже если это обернётся повышением оценки и меньшими трудозатратами. Аргументируют мол им трудно, они его не знают, ***окошечки нельзя просто делать*** (бред конечно просто kdevelop не видели убогие), к винде привыкли...

Уверен таких надо в числе первых отправлять на переработку в биореактор. Нежелание научиться чего-то даже под соусом повышения квалификации и оценки, хотя препод ясно сказал, что ему больше нравяться оупенсурс-базед проэкты.

В общем уговорить хотя-б начать какие-то исследования и собственно саму работу над проэктом удалось. Посмотрим что выйдет. И из проэкта, и из таких вот бы"#"*в.

Ты бы видел какие гм.. люди учатся в нашем гм.. вузе... Я видел своими глазами такое, что вы сейчас просто заплачите. В бригаде (две девушки и одни парень) сдавали лабу по ОС - основы работы с командной строкой ДОС/виндовз. Они принисли отчёт, к листку прилагалась тетрадь, я туда посмотрел и увидел такое, что я рельно чуть не задохнулся. ВОСЕМЬ ЛИСТОВ МЕЛКИМ ПОЧЕРКОМ ВЫВОД ВСЕГО У НИХ БЫЛО В КОНСЛОЕ ПЕРЕПИСАННЫЕ РУЧКОЙ!!! Когда через неделю я смог заговорить без смеха с девушкой которая это делала. Она похлопала ресничками и сказала: "А я не знала как оттуда копировать":))

CrazyPit ★★★
()

Нет пророка в своём отечестве ....

Вообще это тупизм ! Программерам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВЫБИРАТЬ
систему программирования... это делает архитектор !

а программер должен уметь писать программы на том, на чём просят,
а не выкабениваться.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Хочу ещё сказачть что это было на втором курса на специальность выпускающей "математиков программистов"

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Наш вроде как по рейтингам всегда бъётся за 1 место в стране. И вот эти любители новых ворот якобы "элита", а что тогда про выпускников универа в бобруйске сказать можно?

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Нет ну у нас всё-таки режим работы не такой формальный, да и обговаривать нужно такие вещи - ведь я же не могу их "уволить" и "набрать новых".

А вообще честно говоря из них видимо хорошие и не дорогие обезъянокодеры выйдут. Кто-ж таким ушлёпкам платить будет, за то что они "привыкли" к навозной куче, а пройтись по округе и посмотреть вокруг для них бааальшая проблема.

linux_newbe
() автор топика

мне повезло тем, что в моей группе есть как минимум 2 человека линуксойда - есть с кем делать общие работы. Правда с одним из них я бы в разведку не пошёл...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keiko

При том, что в относительно лучшие универы всё-таки попадают лица после неслабого отбора. Опять-же ребята доучились до 4 курса, со списыванием у нас строго, объём работы тоже не мал (особенно на 1 курсе). Значит не глупые. Однако неглупость эта видимо другого свойства. Я-бы сказал плебейского.

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Это не программер, а кодер. Программер - это и есть архитектор. Не путай терминологию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Ушлые и извёртливые, но не неглупые. Такая формулировка сойдёт?

anonymous
()

Получается, что они и есть то быдло, которое "не желает развиваться" и сопротивляется новым знаниям. Очевидно, корочка об образовании от быдловости не защищает. Жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> А вообще честно говоря из них видимо хорошие и не дорогие обезъянокодеры выйдут. Кто-ж таким ушлёпкам платить будет, за то что они "привыкли" к навозной куче

Проблема в том, что такие вот умники за обезьянью зарплату работать не хотят, считая себя суперпуперами, и требуют много, причем сразу :)

так что пусть идут мобилками торговать...

Ishjert
()

а зачем им линукс? они не будут на нём работать, не будут его использовать - так зачем им его изучать?

theserg ★★★
()

Почему не можешь уволить? Уменьшить зп, сами уйдут. Я бы либо заставил изучить либо выгнал. С самим так было, пошло на пользу.

JohnRus
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>И вот эти любители новых ворот якобы "элита", а что тогда про выпускников универа в бобруйске сказать можно?

про Бобруйск ничего не скажу, а вот у нас выпуск (факультет информатики и процессов управления) -- из ста с небольшим человек линуксом (и всякими другими BSD и прочими UNIXами) занимаются три-пять, слышали название -- двадцать-тридцать, остальные все пять лет "программировали" на Borland C++ Builder. В итоге ничего не смогут сказать про стандартные функции языка C, например. Потребности в изучении других языков не испытывают. Любопытства -- ноль. Вот что бесит.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>а программер должен уметь писать программы на том, на чём просят,
>а не выкабениваться.
Ну знаете ли... Я под mustdie(tm) уже от души написался, спасибо,
больше не надо. Теперь only под unix like (в основном Linux).

anonymous
()

>Ситуация с делами такая что уже не "резать", а "ампутировать".
> ведь я же не могу их "уволить" и "набрать новых".
Аааа, вот какова ситуация... Вы догадываетесь кого "ампутируют"? :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

А так всегда, людям добра желаешь, а они тебя к прибору Гильёма за это подведут =)

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от theserg

Хотя-бы потому, что:

а) проэкт быстрее и проще напишется;

б) сдасться в срок;

в) препод центит такие наработки больше угрёбищь выплюнутых из недр дотнета;

г) при приёме на работу появится дополнительная строчечка в резюме, а если проэкт выйдет отличный - можно и показывать потенциальному работодателю.

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux_newbe

а) Да ни разу, ибо инструмент незнакомый. Следующий - может быть, но не первый точно.

б) Да по той же самой причине срок гарантировано будет провален.

в) Ну не знаю... это Вам видней. Но мне думается что проект сданный в срок он оценит в любом случае выше. :)

г) Да никого не интересуют такие строчки. Знаешь сколько таких приходило? А предпочтение кому отдали? Тем кто имел сертификаты, и не от RH, а CCNA, мелкомягкие и т.д.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> сдасться в срок

Точть "сдатЬся". Здаваться тебе надо. В биореактор Луговского. На курс усиленной общепрофилактической эвтаназии. В евгенических цнлях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Боже, так я, оказывается, архитектор!

Ну нифига себя название, для обычного разработчика распределённых систем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Ирси, что ты всем рассказываешь сказки, тебя наняли уборщиком вот и убирайся.

Нефиг рассказывать, что с тебя ещё требовали сертификат квалифицированного менеджера по швабрам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, убошщиком, ага... Убираю тот развал, что оставляют после тебе в информационных системах, красноглазые недоучки типа тебя. :)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Может конечно я и идилию нарисовал, но даже не получилось склонить хотя-бы 3-4 часа поковыряться. Для них лучше в игры играть и пиво пить.

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Человек, лишенный любопытства и тяги к знаниям - не человек, а животное, и по такому животному биореактор заждался. Так что тут ты прав в оценке твоим коллегам. Они не люди. Истреби их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Угу, убошщиком, ага... Убираю тот развал, что оставляют после тебе в информационных системах, красноглазые недоучки типа тебя. :)

Отучайся говорить за других, я не сорю!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

>А предпочтение кому отдали? Тем кто имел сертификаты
Это глупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вопервых это ИМХО, а во вторых моё второе я на этом форуме всё-таки отличается от реальности. Потому как одно дело несерьёзный fun на не серьёзном форуме не очень серьёзного ресурса, а уж совсем другое - делать какую-то работу. Имел опыт убедиться какие тут все всезнайки, знавцы ЯП, эксперты в харде... А спросишь чего посерьёзней - треды пустые.

Так, что не подходи слишком серьёзно к интернету =)

linux_newbe
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux_newbe

linux_newbe, спецы здесь есть, просто им ещё работать надо, и твои вопросы мы просто не видим, они тонут под массой остальных топиков.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.