LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте фильмы (предпочтительно) и сериалы про антиутопию, постапокалипсис, тотальный ппц и безысходность


14

5

SUBJ.

Принимаются кинокартины про жизнь после любого вида апокалипсиса, будь то зомби, или метеорит, или ядерная война.

Хочется эдакий симбиоз «Ходячих мертвецов» и Fallout, только с более умными главными героями.

И чтобы везде была безысходность и отсутствие укромного уголка, где можно чувствовать себя в относительной безопасности.

//«Ходячие» — шикарный сериал, который скатился с другого сезона. И главные герои жёстко тупили и не догадались сделать элементарные вещи.

Ответ на: комментарий от daemonpnz

С какой серии? Экшн там бывал временами и до шестой включительно, но, блин, количество соплей, наверное, только с какими-нибудь вампирами сравнится. У меня от такого кина челюсть сводит.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

С 11 где-то, после того как они вышли с перерыва

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Уже 23 коммента в треде, но никто так и не вспомнил про «Безумного Макса» aka «Mad Max». Позор!

Не вспомнили, потому что это фильм для детей с голивудским сюжетом.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Эрго прокси

Ерунда. Texhnolyze гораздо лучше.

Что что, а Texhnolyze придуман какими-то наркоманами для наркоманов.

Siado ★★★★★
()

И чтобы везде была безысходность и отсутствие укромного уголка, где можно чувствовать себя в относительной безопасности.

Программа «Время»! Ну или та передача перед ней, «с малаховым», что ли, где все вопят друг на друга. Безысходность вообще ппц.

gods-little-toy ★★★
()

Посапокалипсис + безысходность — советский фильм «письма мертвого человека». Шедевральное кино.

Ещё есть классика - «парень с собакой». Хотя это безысходностью назвать никак нельзя, но фильм однако очень значимый. В этом вашем третьем фаллауте даже постер на стенке есть)

actics
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Третий сезон живее получился и интереснее.

Но там вся суть сериала в том, что экшна мало, разговора много.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да, это действительно тотальный ппц. Во всем. А кирпичная рожа Чарли это отдельная категория ппц.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от actics

Посапокалипсис + безысходность — советский фильм «письма мертвого человека». Шедевральное кино.

Тогда уж и «Сталкера» можно вспомнить, да и практически любой фильм снятый по произведениям стругатских...

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Революция

Меня одного раздражает, что у них какая-то своя физика электричества?

Sadler ★★★
()

про антиутопию

«Зеркало для героя».

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну дык мне только два десятка лет, и я не был помощником шерифа, не учился выживать в дикой природе, и жизненный опыт в большинстве случаев заканчивается диванными размышлениями :-\

А там главгерои были куда более матёрые и опытные. И тем не менее, годных идей было намного меньше, чем ожидалось.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Всем откликнувшимся спасибо, много интересных, на первых взгляд, фильмов открыл для себя.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Ну раз уж тут не совсем по теме советуют, я просто не могу не посоветовать Doomsday Book.

quowah
()
Ответ на: комментарий от mm3

Имхо, очевидно, что ты не прав. По атмосфере фильмы разные

actics
()

дитя человеческое

snaf ★★★★★
()

Starship Troopers (который Верховена)

Umpi
()

Soylent Green, Omega-Man, Last Man on Earth, Alphaville, Logan's Run.

После вот этого списка, само собой.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Уже 23 коммента в треде, но никто так и не вспомнил про «Безумного Макса» aka «Mad Max».

Не вспомнили, потому что это фильм для детей с голивудским сюжетом.

Претензия ни о чём. Подавляющее большинство фильмов, с голливудским сюжетом, или с закосом под него.
Ну а то, что на сегодняшний день «Mad Max» в некоторых местах выглядит комично; ну так делайте поправку на ветер, т.е. на время, когда он был снят.

Но, если «Mad Max» - несерьёзно и для детей, то тогда рекомендую ТС посмотреть «Begotten».

Что что, а Texhnolyze придуман какими-то наркоманами для наркоманов.

Быть может, зато по атмосфере и общему настроению замечательно подходит ТСу, исходя из его пожеланий.

А вообще, «все познается в сравнении»™.
Говорите, что Texhnolyze придуман какими-то наркоманами для наркоманов? Тогда посмотрите "Dr. Caligari".

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Он самый. Ничего более торкающего за последние N лет я не видел.

yu-boot ★★★★
()

В треде полно анимешников, а никто еще не посоветовал настоящий постапокалипсис — «Sunabozu» и «The Third: Aoi Hitomi no Shoujo».

А эти ваши технолайзы и иже с ними есть махровый киберпанк.

eugene386
()
Ответ на: комментарий от Siado

Texhnolyze придуман какими-то наркоманами для наркоманов

пойду вмажусь говном, раз такое дело

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

натуральное свежее молоко. плюсую.

в своё время было очень трудно его найти по переведенному названию. по One point O находится быстро.

billic ★★
()
Последнее исправление: billic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

1. На последнем берегу (USA)

Всегда удивляло почему они не попробовали построить убежище. Под землей или под водой или в льдах Антарктиды. По фильму 2000-х у них было на это 3 месяца, а по исходной книге как бы не три года.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Претензия ни о чём

Согласен. Мне он потому и нравится, что от голивуда далек.

рекомендую ТС посмотреть «Begotten»

Зря ссылку на описание дал, так будет не интересно...

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Зря ссылку на описание дал, так будет не интересно...

я ещё не читал)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spectr00

Вообще очень осторожно отношусь к различным описаниям фильмов, рецензиям и трейлерам. Чаще всего смотрю фильм, зная только его назваие, ну и иногда мельком посмотрев режиссера и актеров.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Письма мёртвого человека

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Унылость и тягомотина.

Всё как просил ТС

blexey ★★★★★
()

Фильм «Последний романтик планеты Земля».

Безысходность и тупняк присутствуют. Никаких ОБЧР.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Кин-Дза-Дза

А безысходность от того, что КЦ никак не получить, потому что на пути тебя ждет альфа, где из тебя сделают кактусы.

quowah
()
Ответ на: Светлячок от pkurg

Тьфу ты, я думал, вы про наигоднейший первый рассказ Харлана Эллисона, а вы про какое-то очередное мыло.

buddhist ★★★★★
()

Меланхолия, ex-drummer, дитя человечества, зеленый слоник.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

A Boy and His Dog

++

Но безысходности там мало. Закончилось то там все... хорошо :)

spectr00 ★★★
()

Фильм «День триффидов» можно посмотреть. Но книжка лучше вставляет.

Ещё вспомнил фильм, но забыл название, там «в один прекрасный момент» в городе пропало везде электричество и из темноты на людей кто-то нападал. И надо было с собой фонарики и свечки таскать, чтобы не напали. Может, кто название подскажет?

justAmoment ★★★★★
()

А это, «Джонни мнемоник» котируется?

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.