LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Требуется экспертная оценка

 ,


0

1

Насколько безболезенно будет проходить обновление текущей федоры до следующего выпуска? Я сейчас дома сижу аж на шестнадцатой, пора менять. Ждать мне до июля или ставить то, что есть сейчас?

★★★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Так у них всегда советовалось переустановиться, а не обновляться. Поэтому я и выбрал rolling-release.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну, имхо, если хомяк на отдельном разделе, и туда же забэкапить /etc, то быстрее выйдет новый релиз поставить, чем переезжать с 16й на 18ю или какая там сейчас.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

обновляться нужно последовательно, если у тебя сейчас ф16, то сначала с ф16 на ф17, потом с ф17 на ф18.

Обновляться правильнее всего юмом, внимательно прочитав доки:

https://fedoraproject.org/wiki/Upgrading_from_EOL_Fedora_using_yum#Fedora_16_...

https://fedoraproject.org/wiki/Upgrading_Fedora_using_yum#Fedora_17_-.3E_Fedo...

в принципе ничего страшного там нет. При обновлении на ф17 надо просто не пропустить ни один шаг в инструкции. При обновлении на ф18 не забыть временно переключить режим селинукса.

alpha ★★★★★
()

С 16-й на 17 надо осторожно обновляться, используй утилиту preupgrade. Руками через yum не советую

maxcom ★★★★★
()

c 17 на 18 попытался обновиться через fedup

При загрузки fedup из grub виснет, в инете ничего похожего не нашел...

sanets
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

PS

cat /etc/os-release 
NAME=RFRemix
VERSION="19 (Schrödinger’s Cat)"
ID=rfremix
ID_LIKE=fedora
VERSION_ID=19
PRETTY_NAME="RFRemix 19 (Schrödinger’s Cat)"
ANSI_COLOR="0;34"
CPE_NAME="cpe:/o:fedoraproject:fedora:19"

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Сдается мне ты ради этой фразы тред и завел. Скатертью дорожка :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Если действительно прочитать инструкцию, то через yum надежнее. Поскольку preupgrade делает все то же самое только в фоновом режиме.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не в фоновом, а как раз в single mode. В фоновом он только качает

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.