LINUX.ORG.RU

>Хреновая у Вас, батенька, экспертная оценка
Да, ты прав.

ent4jes
()

кол-во прослушиваний и популярность - это несколько разные вещи.

для примера:
Балмер слушает альбом Revolver (14 композиций) каждый день, а его 10 друзей из табора имени БГ - только Yesterday раз в неделю.

и у тебя получится на первом месте - жёлтая подводная лодка, или ещё что, хотя естудей популярнее.

если верить статистике ластфм-а, 100 килочеловеков слушали всех битлов по 10 раз,

а естудей - 400 килочеловеков по 5 раз.

т.е. удельный вес одного естудея = 2 млн прослушиваний, при удельном весе битлов в целом в 1 млн прослушиваний :)

хотя что там в ластфм имеется ввиду под рейтингом, слушателями и прослушиваниями, и как оно считается - хз. Данных недостаточно, чтобы что-либо заявлять с циферками в руках





geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> и у тебя получится на первом месте - жёлтая подводная лодка, или ещё что, хотя естудей популярнее.
Не согласен _совсем_. Желание прослушивать повторно - это тоже часть популярности. "Прослушал раз и больше никогда не буду" - какая ж это популярность?

> если верить статистике ластфм-а, 100 килочеловеков слушали всех битлов по 10 раз,

> а естудей - 400 килочеловеков по 5 раз.

Можно попросить урл на эти статистики?
И еще раз - я считаю кол-во прослушиваний более правильной оценкой популярности, чем кол-во слушателей. "Один раз - не фидорас" (кстати, интересно было бы посмотреть на статистику без одноразовых слушателей).

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Не согласен _совсем_. Желание прослушивать повторно - это тоже часть популярности. "Прослушал раз и больше никогда не буду" - какая ж это популярность?

раз в неделю - это не "прослушал раз и больше никогда не буду".

>Можно попросить урл на эти статистики?


выбираешь битлов - там пишется кол-во слушателей и прослушиваний

так же по альбомам и композициям

>И еще раз - я считаю кол-во прослушиваний более правильной оценкой популярности, чем кол-во слушателей. "Один раз - не фидорас" (кстати, интересно было бы посмотреть на статистику без одноразовых слушателей).


я тебе уже сказал почему кол-во прослушиваний - не более правильная. Я тебе даже пример привел. Только ты почему-то решил, что там "один раз". Может я не точно выразился. но тем не менее.

наличие одного фаната тебе всю статистику попортит.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> раз в неделю - это не "прослушал раз и больше никогда не буду".
Наличие фанатов это ТОЖЕ часть популярности. Фанаты должны учитываться статистикой с весом, соответствующим мере фанатства.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Наличие фанатов это ТОЖЕ часть популярности. Фанаты должны учитываться статистикой с весом, соответствующим мере фанатства.

а в чем меру фанатства мерять?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Можно по-разному. В прослушиваниях - тоже вариант.

ну, я думаю, что популярность таки измеряется в визиторах, а не в просмотрах. Если ты понимаешь, о чём я :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Каунтеры на веб-страничках обычно считают хиты без учета айпишников;)

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.