LINUX.ORG.RU

Аналогично, однако «Dota 2 не доступна для вашей платформы». Не иначе как галики стимовские, не волнуйся, не украдёшь.

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

Говорили что для Linux могут сделать бесплатной, может это и есть. В качестве поощрения в выборе платформы :)

papaden
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Бесплатная, платный early access, который сейчас и идет.

Dantix ★★
()

А ведь мы пропустили очень хороший шанс популяризировать линукс... Смотрите, ID Software когда-то хорошо относилась к линуксу. Продажи DooM III были слабыми, хотя играли многие. Я сначала думал что за 10 лет про ID Software все забыли. Выросло новое поколение, не видевшее DooM и Quake. Но потом подумал что проблема наверное в другом. В компьютерном пиратстве. Напомню, играли же многие.

А представьте что ID Software для DooM III задействовало StarForce. А на Mac OS X и Linux выпустила игру без него. Обычно такие компании просто не выпускают игру ни под что, кроме консолей и Windows, а здесь бы ID Software выпустила под Windows со StarForce, а для Mac OS X и Linux - нет. Знаете что бы было? Любители спиратить софт начали бы массово устанавливать Linux ради игры в DooM III! Кто-нибудь бы остался.

Эх... Продолжаем мечтать об Half Life 2 Episode 3 как эксклюзиве для Linux, либо о большой задержке перед выпуском Windows-версии.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Верни назад, кассир ошиблась!

varchar
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А представьте что ID Software для DooM III задействовало StarForce. А на Mac OS X и Linux выпустила игру без него.

http://www.star-force.ru/press/news/?news=2650 - при необходимости, по требованию такого клиента как id Software, быстро собрали бы StarForce и для MacOS с Linux.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

дота и так бесплатна

Reset ★★★★★
()

Я слышал что Dota 2 будет для Linux

У всех пользователей стима по дефолту есть dota 2 и team fortress 2.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

задействовало StarForce

Это было бы слишком жестоко. Как по отношению к ID, так и к вендузятникам.

Nanodesu
()

Не скоро. Под мак вон до сих пор нет, хотя какая-то недоальфа в стиме мелькала с полгода как.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion> А представьте что ID Software для DooM III задействовало StarForce. А на Mac OS X и Linux выпустила игру без него.

id не выпускала Doom 3 для линукса.

Quasar ★★★★★
()

Это такой spectrator client, valve его выпустила под ТИ2 чтобы люди без инвайта поглядели на чемпионат. Чтобы поиграть все равно нужен инвайт. А под линукс пока ничего нет.

vazgen05 ★★★
()

Это первая доза.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты угадал - пост навеян наркотическим бредом Вавилена Татарского. Вообще мне как-то безразлично «чаво падумають и чаво скажуть». Ничего действительно плохого, вроде флуда или ругани я не пишу. Поэтому мне вообще непонятно твоё внимание ко мне почти в каждой теме.

ZenitharChampion ★★★★★
()

появилась в результате найма Valve разработчиков из сообщества, создавших.

буржуи научились русскому юмору?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Thero

Сетевой кибердроч не противозаконен, тут ты прав.

polym
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну так все компании, которые выпускали игры для линукса, потом сетовали на никакие доходы с оной..полагаю виной тому служат олигофрены, считающие свободный софт априори бесплатным...думается, что однажды и валв свернет стим для линукса..ибо нечего ловить в опенсорсе в денежном плане.

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Quasar

id не выпускала Doom 3 для линукса.

Из википедии

Linux
Doom 3 продолжил традицию создания компанией id Software Linux-совместимых игр. Очень важным решением компании стал выбор стандарта OpenGL в качестве основной системы видеовывода, а не Direct3D от компании Microsoft, API-функции которого доступны только для операционных систем Windows. Исполняемые файлы Linux-версии можно загрузить с FTP-сервера id Software [1] или с помощью BitTorrent, для запуска игры также необходимы файлы данных с установочного компакт-диска.

nerfur ★★★
()
21 июля 2014 г.

Ну ты же уже играл в неё на youtube.com ...

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.