LINUX.ORG.RU

алиэкспресс. Только проблемы с почтой в этой стране в каждым днём всё больше.

kranky ★★★★★
()

Люди, вы сейчас советуете не магазины, а площадки, на которых эти магазины выставляются.

Я бы посоветовала пойти на aliexpress и просто найти продавца с хорошей репутацией. Этого будет достаточно, чтобы спать спокойно, пока ждешь бандероль.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Я бы посоветовала пойти на aliexpress и просто найти продавца с хорошей репутацией.

У кидалы, продающего фейковые карты памяти (шитые 2 в 32, 4 в 64, 8 в 128), репутация обычно 99.5. И самая пичаль в том, что это не купленные отзывы и не ворованный акк.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

По моему скромному опыту, меньше всего динамщиков на Али, а больше всего на Панде. И надо понимать, что это только торговые площадки, с барыгами разной степени наглости. Но правильнее всего найти на 4пда или на чайнике тему по своему устройству. Там весь актуальный опыт собирается.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И самая пичаль в том, что это не купленные отзывы и не ворованный акк.

ШТО? С чего бы тогда у него был хороший рейтинг, если продукт херовый?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ШТО? С чего бы тогда у него был хороший рейтинг, если продукт херовый?

А вот с того, что эти раки даже не удосуживаются либо не могут протестить купленную флеху как следует, только радостно отзыв жмякают. Из 600+ покупок только одно лицо опознало фейк и трое засомневались. Такие дела. Фантазии о голосущем рублём потребителе - самый большой бред из известных мне.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MihailP

Этот УРЛ ты привёл для того, чтобы мы прочли вот это - «To Russian buyer: We just got the news from Singapore post, because of overstocking more than 500 tons of cargo in Russian customs, the clearance speed significantly delayed.» ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Спасибо за ответы. Думаю, лучше переплатить эти несчастные 3-3.5к, но зато быть уверенным в том, что товар не лажа, и сервисный центр (в случае чего) в километре от дома. Думал, что существуют какие-то ~100% проверенные «темы» для заказа из-за бугра, но, как я погляжу, всё это вилами на воде писано. Поэтому - нафиг! Скупой платит дважды.

Sektor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sektor

Думаю, лучше переплатить эти несчастные 3-3.5к, но зато быть уверенным в том, что товар не лажа

Хех, разумеется. Просто есть вещи, которые в этой стране не продаются.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sektor

Как работает алиэкспресс ты даешь деньги, но продавец их не получает, они остаются у площадки. Получаешь, проверяешь товар, и если все нормально, только тогда передают деньги продавцу.

Сам уже купил 2 телефона jiayu g3, и планшет ainol novo9 около 200$ на каждую покупку. Но я украинец, у нас с почтой все хорошо.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sektor

и да, заказывал powerball - тренажер для кисти, моя первая покупка в китае, тут он стоит более чем в 2 раза дороже, а разницы нет. Смотри сам.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sektor

будь готов, к тому, что камера тебя не порадует, как и доступные прошивки, и почитай 4pda об этом устройстве.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sektor

Работают эти площадки - все, ok. Только идет с Китаю от 1 до 3х месяцев, такова reality. От escrow с китайцами особо толку нет, если до 60 дней висит в доставке, то диспут будет исключительно из разряда: «чувак, ёмое, у вас там почта сам знаешь какая, все отправлено - жди».

С aliexpress (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не возникало никаких, носки, тапки, провода, флехи и прочая лабуда ходят стабильно, с продаванами не заморачиваюсь.

Самая моя большая покупка - это смарт Meizu MX2. Цена вопроса 15k доставлялось Сингапурской почтой ускоренной (EMS то бишь), честно было стремно, но все дошло как нужно.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.