LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой DE самый стабильный?


0

1

Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Кеды периодически падают почему-то, mate глючиней чем gnome2, гном 3(shell) тоже глюканат. У xfce косяки с залипанием меню. Так чтоже остаётся?

Перемещено beastie из desktop



Последнее исправление: Crixalis (всего исправлений: 2)

У xfce косяки с залипанием меню

у xfce баг с прогрузкой иконок в первы раз после ребута
такое у меня в арче, а в той же кубунте с флешки - нет
всё что ты выше описал - вброс

smilessss ★★★★★
()

У xfce косяки с залипанием меню.

это ты о чём вообще?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

стоят кеды, падают. и приложения все кдешные глючат периодически

УМВР, ЧЯДНТ? KDE 4.8 на Debian Wheezy, работает, как часы. 4.10 гонял в Kubuntu - ни единого падения.

anonymous
()

Идеал всегда где-то в поиске , и у каждого он свой .

Сейчас стоит очень стабильно работающая KDE 4.10.2 . На gentoo и arch linux . На gentoo лучше работает свой локальный сервер с сайтом на друпал с коллекцией HD видео 1820x720 3000 Kb/s .

На arch linux меньше проблем с зависимостями и очень хороший выбор программ .

В mate годами не обновлялся код плеера на gtk2 , и HD и BD видео в нем очень тормозит и перегружает процессор , о чем пишут на форуме linux mint без решения проблемы .

В cinnamon очень много глюков . Терминал tilda падал каждые 15 мин не зависимо от настроек и прозрачности . В gnome-mediaplayer не отображается перемотка , но HD видео открывает быстрее vlc плеера в KDE хоть и нагружает процессор на 5-8% больше чем vlc в KDE .

Be.sell основанный на KDE работает быстрее KDE и заметно быстрее windows xp . Так-же как в KDE стабильно работают программы и что радует отлично работает conky на lua скриптах . Но в нем не работает NetworkManager и сеть приходится поднимать из консоли.

https://itmages.ru/image/view/1002866/f0a02e3b

Alf_Cooler
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

установка оригинального драйвера зависает на 90-95%, об этом много писали, есть рабочее решение на сайте bchemnet.com в виде репозитория deb.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

kopete очень редко просто не подключается, периодически amarok вылетает с ошибками при прослушивании онлайн радио.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Думаешь федора лучше минта будет по стабильности? Так-то попробовать можно.Просто я пробовал федору году в 10-м на гноме,загружаюсь в систему, почему-то стоит разрешение 1600x1200, вот выставлю я разрешение экрана на нужное (моник 17, разрешение 1024x768). Все нормально. Но после перезагрузки разрешение опять 1600x1200. На этом моё знакомство с федорой закончилось.

Crixalis
() автор топика

Кеды периодически падают почему-то

Больше похоже на проблему с железом. Попробуй потюнить опции ускорения видяхи в xorg.conf, проверь настройки таймингов в биосе, потестируй оперативу, всё такое.

Так чтоже остаётся?

Зачем тебе DE? Ставь sawfish или blackbox какой-нибудь и радуйся.

auto12884839
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

+1 На openSUSE 12.3 стабилен. Падучим KDE помню только с мандривы...

nomad_id
()
Ответ на: комментарий от coderage

А вот унубнта с их этим юнити валится регулярно, черт знает почему.

coderage
()

Кеды периодически падают почему-то

А у меня не падают. Подозреваю, что у тебя какой-то апплет падает или приложение. Вряд ли прям ВСЕ кеды падают.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

а amarok стабильно работает?

Не знаю, не пользуюсь им. Он слишком сложный, я неосилятор.

Alve ★★★★★
()

Использую юнити в ubuntu 13.04 ни разу не подали с момента установки. становил практически после релиза.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

юнити в ubuntu 13.04 ни разу не подали с момента установки

Мда. Такой долгий срок это показатель. Это вам не apache, работающий годами:)

Alve ★★★★★
()

Какой DE самый стабильный?

Могу предложить fluxbox, только это не de, а wm. По сабжу советую рабочее окружение windows 7/8. Хе-хе.

full_access
()

Какой DE самый стабильный?

Самый Стабильный DE же.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergijoo

Низачто, лучше падающие кеды чем винда!!

Crixalis
() автор топика

kde уже назвали? только непомук отключить

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.