LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О превосходстве


0

0

Частенько втречаются в жизни и тырнетах особи, считающими себя выше окружающих. Они как правило ведут себя небрежно в присутствии «тупого быдла». Картинка в тему. (http://lurkmore.so/images/thumb/b/b8/Nebydlo.png/300px-Nebydlo.png) Такие люди почему-то очень болезненно реагируют, когда те, кого они считали ниже себя, этих «превосходящих» в чём-то проявляют себя лучше. Также эти «превосходящие» занимаются саморазвитием, чтобы был ещё больший повод чувсвовать себя лучшим.

Интересует то, как с такими людьми обращаться. Давить тем, что ты всё же лучше его? Наплевать и не обращать внимания? Варианты?


Наплевать. Это их стиль жизни, который не поменять.

Dron ★★★★★
()

Также эти «превосходящие» занимаются саморазвитием, чтобы был ещё больший повод чувсвовать себя лучшим.

что в этом плохого?

daemonpnz ★★★★★
()

Считать себя ниже их. Превосходство? Это вообще о чем?

quowah
()

Забей болт, поступай правильно, говори правду, смейся над собой и над ними, лови кайф когда можешь. Будь счастлив.

Никто не идеален. Мы все умрем.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ну это само собой, но не всегда возможно.

ArturK
() автор топика

Давить тем, что ты всё же лучше его?

да, покажи этому быдлу его место

Наплевать и не обращать внимания?

тоже правильно - будь выше этого

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В том, что цель не стать лучше относительно себя, а стать лучше окружающих для того, чтобы разрасталась мания величия, или как сейчас пишут в интернетах ЧСВ.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну я считаю, что мотив тоже важен.

ArturK
() автор топика

Меня частенько необоснованно считали таким. Нет, я действительно считаю, что я лучше некоторых окружающих, ибо, в отличие от них не бухаю каждую неделю, работаю на двух работах и неплохо учусь, не спускаю деньги зазря, выполняю свои обещания, всегда готов помочь друзьям, коллегам и одногруппникам. Но это обоснованное заявление, ибо тех окружающих я прекрасно знаю, а потому могу открыто говорить, что меня не устраивает. Вот только всем..., лучше ты или хуже. Счастья это не прибавит.

Sadler ★★★
()

А вообще это рашкинский менталитет и чёрная зависть, когда ни «я и у меня должно быть лучше всех», а «все и у всех должны быть хуже меня».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Под руку подвернулось, вот и вставил. Это предосудительно?

ArturK
() автор топика

считают - тебе-то что?

вот мне всегда было интересно. Подходит человек А к человеку Б и говорит - «ты - говно». Или «ты - мужской половой орган». И человек Б начинает вести себя странно, у него ломаются мысли, начинаются дефекты лицевой мимики, он начинает издавать нехарактерные звуки. А между тем, какая, черт возьми, разница, что тебе там подал на stdin какой-то субъект А? if (!valid(A->talk()) send(A->talk(), «dev/null»); next A;

вот если они кроме «считают» еще и делают что-то такое, чтобы тебя унизить (забирают твои деньги, трахают твою девушку, итп) - бить по лицу грязным сапогом с целью указания на корпус диалектических противоречий диссоциированного подхода к сиюминутной реальности

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Sadler
работаю на двух работах

Словно что-то хорошее.

ArturK
Под руку подвернулось, вот и вставил.

Надо было вставлять оригинал же.

stevejobs
А между тем, какая, черт возьми, разница, что тебе там подал на stdin какой-то субъект А?

Ты так говоришь, словно это можно контролировать. Рационализация не всем помогает, если что.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Наверное тебя с детства натравливали на неправильные рефлексы :) Услышал «ты МПХ» - «испорти сам себе настроение». Потому что так социально принято. И теперь ты как собачка Павлова повторяешь этот набор взятых с потолка рефлексов. (сам такой же)

Напимер, если ты в обществе идиотов, дать в морду за «ты - МПХ» - это правильный рефлекс. Не дашь - окружающие решат, что ты лох - начнется травля. Но вот в чем прикол - ты можешь дать человеку в морду - но не испытывать никаких отрицательных мыслей и чувств на этот счет. Механическая реакция на механическое воздействие.

Не надо засорять этой мелочной нищебродской херней свой мозг, чувствовать себя плохо только потому что какой-то чмырь захотел, чтобы ты почувствовал себя плохо! С тобой можно сделать все что хочешь - оторвать руки, уволить с работы, забрать деньги, износиловать анальным способом, - но твои мысли и чувства - только в твоих руках! Больше ни в чьих! Ты не обязан испытывать плохие чувства, если не хочешь этого.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rival

Ты так говоришь, словно это можно контролировать. Рационализация не всем помогает, если что.

это можно контролировать на любом уровне, вплоть до низкоуровневых «драйверных» эффектов. Как и любую реакцию, если она не связана с работой независимых от головного мозга центров, механических систем фильтрации (потеря информации при прохождении нервного импульса) или поломок набортного оборудования (какой-нибудь нервный тик, вызванный механическим поврежением нервов)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты не обязан испытывать плохие чувства, если не хочешь этого.

«Man can do what he wills but he cannot will what he wills.» (c)

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Настоящих людей не осталось

Что значит не осталось? Ты хочешь сказать, что нет людей, у которых нет необходимости работать?

rival ★★
()

Здравствуйте, меня зовут tyakos. ТС, твоё невежество оскорбляет мой интеллект, поэтому прошу впредь воздержаться от создания подобных тредов.

Это пример того, как делать можно, но не нужно, потому что трата времени.

Можно воздержаться или снизойти до ответа, например, ТС, различай пустое высокомерие и реальное превосходство человека.

Можно ещё начать размышлять вслух, как вы уже заметили. ТС, это для тебя пособие.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Ты хочешь сказать, что нет людей, у которых нет необходимости работать?

Разве я такое говорил?

Да, кстати, я сейчас как раз собираю небольшой капитал для инвестирования. Думаю, для начала сделаю банковский вклад, что обеспечит мне постоянный небольшой доход. Потом буду думать, куда ещё вложиться.

Sadler ★★★
()

Предложение 1:

Такие люди почему-то очень болезненно реагируют, когда те, кого они считали ниже себя, этих «превосходящих» в чём-то проявляют себя лучше.

Противоречит предложению 2:

Также эти «превосходящие» занимаются саморазвитием, чтобы был ещё больший повод чувсвовать себя лучшим.

Ибо люди занимающиеся саморазвитием не нуждаются в П1. Болезненное ЧСВ - последнее прибежище никчёмных ограниченных людишек остановившихся в своём саморазвитии, подсознательно осознающих свою никчёмность.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

погугли клиническую психиатрию, в т.ч. вещества, гипноз, итп — бытовые вещи врачи рассказывают хорошо. Еще всякие шаманы тоже шарят. Умеючи можно перекодировать даже основы стратегии реальности (как ты понимаешь, что что-то реально или нет - в «физическом» мире, в «ментальном» мире, в разделении или неразделении на «физическое» и «ментальное» итп - можно сделать человека верить в призраков, а можно сделать его разверить в призраков. Очень интересная тема).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rival

Я лишь задавал уточняющие вопросы =)

ОК. Я просто говорю, что множества «настоящие люди» и «люди с достаточным пассивным доходом» не тождественны, хотя и пересекаются.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

ничья школа, хобби. Пара учебников мед вуза, мастер НЛП, несколько курсов гипноза (которые все шняга -), потом несколько лет изучения метамоделирования на примере моделирования боевых искусств/мордобоя, пикап + запись скрытой камерой с последующим детальным анализом и моделированием, кружок а-ля «анонимные алкоголики» только не для алкоголиков а для шизотериков с той же записью на видео и анализом (поиск паранормальных способностей, анализ поведения психически убитых людей), два года активных продаж (ну ты догадался - с записью и моделированем), последнее развлечение - фильм «теория лжи»/«lie2me» и попытка научиться делать так IRL. Это так, хобби.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мастер НЛП

А зачем тебе все остальное? Можно же запарить чела, чтобы он сам полез нарожен к барыгам возле магазина :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Есть методы, как можно повлиять на мозги. Для чего их использовать - понятия не имею.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

несколько курсов гипноза (которые все шняга -)

Гипноз по курсам не учится. Надо профессионально этим заниматься и у профессионала же учиться.

пикап + запись скрытой камерой с последующим детальным анализом и моделированием

Теперь понятно, как пополняются коллекции хоум-видео в интернете.

психически убитых людей

Это в каком смысле?

последнее развлечение - фильм «теория лжи»/«lie2me» и попытка научиться делать так IRL

Ну, это всё-таки уже более реалистичная штука. Конечно, сам Экман говорил, что Лайтман слишком идеален, но в какой-то мере техники помогают.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А зачем тебе все остальное? Можно же запарить чела, чтобы он сам полез нарожен к барыгам возле магазина :)

Он же не лорд ситов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

НЛП - это не о том, как забазарить человека. Это набор пограничных методик (между философией, программированием и физиологией) для быстрого обучения. То, что кто-то использует НЛП для обучения тому как забазарить человека вусмерть - ну, их дело. Я так не умею и не хочу.

stevejobs ★★★★☆
()

Прочитав комментарии сделал вывод - не обращать внимания и не портить себе настроения. Самому становиться лучше, по сравнению с собой, то есть расти ментально.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

психически убитых людей
Это в каком смысле?

шизотерики - они же все упоротые. У них случаются выходы из тела, им боги шепчут в уши предсказания, они видят ауры, могут неделями сидеть на грязном полу кухни в ожидании прихода Шивы, итп. Есть совсем упоротые, которые рассказывают об этом, и с губ пеной течет слюна. Или которые выходили в окно, т.к. мир состоит из тонких энергий и возможно ходить по воздуху (два раза получилось ходить по воздуху - один не получилось - упал - наверное, аура была не в порядке - теперь нужно отрабатывать карму и нормализировать чакры). Итд итп. Очень интересно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rival

Такое ощущение, что ты думаешь аля «у меня получилось, значит у всякого получится».

это основная идея за НЛП. Человек моделируется как нечто, очень похожее на компьютер. Соответственно, разница между людьми такая же, как между компьютерами - железо, прошивка, ОС, прикладные программы. Между людьми примерно одной платформы можно переносить соответствующий код. (правда, при этом «человек» может перестать быть «собой», но это неважно. Как говорил основатель НЛП Ричард Бэндлер, который был программистом, кстати, «зачем быть собой, когда можно стать кем-то более достойным»).

stevejobs ★★★★☆
()

Интересует то, как с такими людьми обращаться.

Поступай в аспирантуру, научишься.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

основатель НЛП Ричард Бэндлер, который был программистом

В каком месте он был программистом?

// on a side note: о боги, сделайте меня развидеть это.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

если интересно почитать не чушь, погугли Джон Гриндер — Шопот на ветру (John Grinder - Whispering in the wind).

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.