LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стержень

 , ,


2

4

Вопрос в общем-то глупый, как жить? Как понять что правильно, а что нет (кроме общественного мнения, потому что мне кажется надо иметь свои какие-то критерии)? Наверное действие должно происходить из какого-то внутреннего центра (опираюсь на творчество Толстого), но где же взять этот центр? Иногда бывает ощущение, что как полиэтиленовый пакет на ветру лечу не потому что хочу, а потому что дует.

Вот то что я хочу узнать.


Ответ на: комментарий от schizoid

Возможно и так, но хочется не надеяться, что когда-то в будущем найдёшь этот стержень, а уже сейчас иметь его. Мало ли каких дров можно наломать.

ArturK
() автор топика

но где же взять этот центр? Иногда бывает ощущение, что как полиэтиленовый пакет на ветру лечу не потому что хочу, а потому что дует.

Поверь, если бы ты знал, как дОлжно, но не мог ничего изменить, было бы хуже.

Sadler ★★★
()

Веллера почитай, «Приключения м-ра Звягина», инфа 146%... Зачеркнутое не читайПотом на практике попробуй применить trollface.png

slackwarrior ★★★★★
()

нуууу... это конечно сейчас «не модно», но как ни странно большая часть «заповедей» любой религии (в плане - не воруй, не убивай, не гуляй) как ни странно и описывает этот центр

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

уже сейчас иметь его

Это юношеский максимализм, увы, ничем не помочь. Вместо раздумываний о том, что делать, просто начни делать. Опыт по-другому не придёт.

schizoid ★★★
()

Его нет, это фантастика.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

ну конечно..тут ведь так много категоричных школьников, которые умело маскируются под солидных господ со стержнем

BambarbiyaKirgudu
()

Иногда бывает ощущение, что как полиэтиленовый пакет на ветру лечу не потому что хочу, а потому что дует.

Это первая ступень просветления, юный падаван. Следующая ступень - когда ты поймёшь, что нет ни ветра, ни пакета.

Xellos ★★★★★
()

но где же взять этот центр?

Если ты лентяй/задрот или наоборот/etc, то никто кроме тебя не сможет это изменить.

Рассказы про «центр» это хороший способ сбить с лохов денег или получить над ними контроль для каких то других целей.

winddos ★★★
()

Забей, чувак, мы все тлен. Радуйся.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Думать я чуть-чуть умею, мне по крайней мере достаточно.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Я его на лоре не ищу. Меня интересует что могут сказать другие люди об этом, вдруг это мне чем-то поможет.

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Подставь левую щеку и попроси еще :) Стержень такой стержень.

Для неосиливших смысла текста, на который «ссылаются», а также предложение на которое отвечают напоминаю, что а) я говорил про «часть», хоть и большую б) думать еще никто не запрещал в) данная цитата это яркий пример того, что позже Махатма Ганди выразит как философию ненасилия

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если ты лентяй/задрот или наоборот/etc, то никто кроме тебя не сможет это изменить.

Тоталитарный строй сможет.

v9lij ★★★★★
()

Иногда бывает ощущение, что как полиэтиленовый пакет на ветру лечу не потому что хочу, а потому что дует.

Оооууу, щит. Это что, плохо?

justAmoment ★★★★★
()

Однажды зафиксируй свое состояние, созданное внешней средой и назови его стержнем. После этого любое твое решение, принятое в этом состоянии - 100% верное. Допускается изменять стержень, но это должны быть осмысленные изменения, происходящие под полным контролем твоего сознания.

Тренируйся.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

религия это общие правила морали и базовые законы жизни в обществе. Т.е. может конечно и можно оттуда что-то взять, но очень-очень общие концепции. Если у ТСа та же беда, что и у меня, вопрос стоит не «как жить?», а «чем жить?». Я вот смотрю на себя и понимаю, что занимаюсь полной херней, толку от которой ноль. Но на что себя потратить с пользой для общества, я пока не знаю. Мысль о том, что все тлен и смысла нет и не было никогда, мириться не хочу, проще тогда сразу в ящик

marvin_yorke ★★★
()

man religion

/thread

Deleted
()

нужно сначала понять, что наступили смутные времена
и так хорошо, как было лет 50 назад в советской россии, уже не будет
отсюда и выстраивать свою философию

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Не думаю что Толстому было нужно драть с кого-то денег, но он же об этом писал.

Если у тебя от чтения книжек появляется желание пойти на ЛОР узнать «что могут сказать другие люди», то не стоит читать книжки.

Я по теме могу лишь вот что сказать: если у тебя в жизни неопределенность, то инвестируй в своё будущее, получай знания, создавай бизнес, вкладывай деньги, езжай путешествовать по миру.
А то в один прекрасный момент твоим стержнем станут сомнения о зря убитом на глупые размышления времени.

winddos ★★★
()

просто у тебя слишком много свободного времени. ничего страшного, это скоро пройдет :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

инвестируй в своё будущее, получай знания, создавай бизнес, вкладывай деньги, езжай путешествовать по миру.

прям история успеха.

Rastafarra ★★★★
()

Разберись чего ты хочешь в жизни. Только не так чтобы «хочу машину, пойду поваляюсь на диване», а найди то, ради чего будет хотеться действовать и будет зудеть в жопе «хочу! хочу! хочу!». Если разберёшься, то всё встанет на свои места.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Идея в том, что надо любое свое состояние взять за стержень, а потом его «растить», стараясь максимально ограничить воздействие на него неконтролируемых факторов.

Я по дороге еще снапшеты для этой штуки придумал и еще много всего, но об этом логичнее книжку писать =)

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

прям история успеха.

Скорее история собственных фейлов :)

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norgat

Эти хочу ему постоянно будет подкидывать общество. В итоге получим очередного коллекционера яФонов.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Ну, это уж как получится. Лично мне всёравно что с ним произойдёт. Хочет коллекционировать айфоны? Да ради бога, мне не жалко :)

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я по дороге еще снапшеты для этой штуки придумал и еще много всего, но об этом логичнее книжку писать =)

Смысла мало, люди очень разные и у всех свои собственные мотиваторы и желания.
Поэтому такие треды как этот и бесполезны.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

рано или поздно он поймет, что цели надо ставить недостижимые. Айфоны в качестве цели быстро надоедают, хотя кому-то через это действительно надо пройти.

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Купить айфон потому, что тебе его захотелось - нормально.

Купить айфон потому, что это круто - глупо.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

люди очень разные

Ой ли? Даже исходя из ЦПТ в результате получим гауссиан по большинству параметров, т.е. более половины людей очень даже одинаковы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Подставь левую щеку

Ты забыл написать, что перед этим нужно сломать руку, которая ударила по правой щеке.

Manhunt ★★★★★
()

Своим мозгом додумывать.

Jaga ★★★
()

Не понимаю почему некоторым так тяжело жить без самовнушения «правильных» целей, высших ценностей, призвания.

crunchy_crow
()

как жить?

Построй дом, посади дерево, вырасти сына/дочь, скомпилируй генту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

не, ну у ТСа все таки не чем, а как. Причем явно в «подростковой» форме) Как минимум по «что правильно, а что нет»

nerfur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.