LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Очередной топик про хардварный MP3 Player

 ,


1

3

Да, я умею пользоватья поиском, но запросы у всех разные, поэтому пилю ещё один

Собственно сабж: помогите выбрать нормальный плеер за 2500< (нет, больше накапливать не буду, чтобы взять какой-нибудь Cowon)

  • нормальный акк|расход заряда, чтобы хотя бы сутки держал (моя нокия держит 2 дня, а ей около 5-ти лет(никакого хвастовства, но примерно столько мне вполне хватает)),
  • поддержка карт памяти на 32 или 16Гб (обычно встроенная память - это 4|8 Гб, как-то не хочется часто перекачивать музыку),
  • очень хочется, хотя не знаю реально ли - совместная библиотека с карты и встроенной памяти,
  • поддержка видео, тачей, игрушек - не нужны, потому что использоваться будет исключительно для прослушивания аудиофайлов,
  • очень желательна поддержка флака, хоть и не обязательна

Конечно я и сам искал, вот что нашёл:

  • IRiver E300 (точно не умеет совместную библиотеку с карты и встроенной, жалуются на тормозное меню)
  • TeXet T-11 (сырой, вещают о проблемах с этим связанных, мало держит заряд)
  • IRiver S100(выбивается из бюджета(а я бедный студент), слишком навороченый)

Ответ на: комментарий от Axon

Вы серьёзно считаете, что на такой технике (учтите, что ТС вряд ли экономит на плеере с целью потратить >5k на наушники) слышна разница между FLAC и MP3?

да.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

и все преимущества флака волшебным образом раскроются.

«Преимущества» - это то, что флак был снят с CD, на котором 44100@16bit?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Для обеспечения хорошего звука нужен хороший источник (набор битов в нашем случае), качественный тракт (ЦАП плеера) и, собственно уши.

не обязательно. есть музыка, которая вообще lossy плохо переносит. ambient всякий, или «philipp glass» всякий.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

многим просто нужно продать старый, потому что не хватает на новый.

Нафига он нужен, если «старый» - это прекрасно работающий айпод?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Многим хочется большего. Прекрасно работает - еще не причина не покупать новый. Есть люди для которых постоянное потребление в порядке вещей и тут ничего удивительного.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

смею быть уверенным, что да.

То есть, нет. Так и запишем.

я не буду проводить слепой тест с кем-то еще. Мне лениво. Если найдешь - проведи сам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Дело в том, что я вполне верю в то, что вы отчётливо слышите разницу. Но я не верю в то, что она реально различима, и без слепых тестов вы тоже не можете быть уверены, какой бы отчётливой она вам не казалась. Of course you can trust your ears. It's brains that are gullible.©

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

и без слепых тестов вы тоже не можете быть уверены, какой бы отчётливой она вам не казалась.

звучит хуже, потому и уверен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

звучит хуже, потому и уверен.

А некоторые точно так же уверены в том, что ЦАП, запитанный от обычной розетки, звучит гораздо хуже, чем воткнутый в аудиофильскую, с позолоченными контактными поверхностями и запатентованной технологией облегчения туннельного перехода электронов (нет, ничего из этого я не выдумал). Наш мозг - орган ненадёжный, и верить ему надо с большой оглядкой.
24/192 или «кочаю только лосслесс» (комментарий)

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

звучит хуже, потому и уверен.

А некоторые точно так же уверены в том,

у меня есть смелость верить своим ушам. Там где ухудшения меня не парят, или я их не слышу, то жму в ogg -q6, а там где ухудшения мне не нравятся, то жму в flac.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

у меня полно записей, которые в 128kbps mp3.

Это только подтверждает мои слова. Там, где вы хотите услышать разницу, вы её слышите. Там, где не хотите, не слышите. А где она есть на самом деле, вы не узнаете, пока не поставите чистый эксперимент.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gideon

Сегодня держал в руках Е40. По звуку вполне достойный аппарат. Управление показалось неудобным. При этом владелец сказал, что заряд держит не менее 40 часов проигрывания (как и сказано в спецификации). Но у него нет разъёма для карточки. Если есть возможность, лучше послушай каждый, т.к. уши и предпочтения у каждого свои.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

только для тебя сделаю )

Жду результатов с интересом, честно. Если бы мне было к кому за этим обратиться, сам бы давно пару тестов на себе провёл, потому что любопытство ест жутко. ☺

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Дык это не обязательно может быть плеер для музыки) Может захотелось видео, игор, звонков и тому подобного, как знать. В общем, причина продажи бывает далеко не одна.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

В общем, причина продажи бывает далеко не одна.

Да сто причин может быть. Вопрос в вероятности того, что это будет та из них, которая вам понравится.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ЭТО

Это ты в ералаше часами хвастался?

J ★★★★
()

очень желательна поддержка флака, хоть и не обязательна

За эти деньги бессмысленно.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

У кэмбриджей звук специфический слишком мягкий, тяжеляк лучше на atol слушать, хотя главное denon не брать хуже из псевдоаудиофильских ничего нет.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Начнём с того, что SACD - это другой мастер, со значительно расширенным динамическим диапазоном. А вообще, речь, если вы не заметили, шла о говноплеерах за 1,5k.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Толсто это рассказывать как ты ощутил компчиом все недостатки mp3 сев на плеер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Невозможно нормально управлять. «Нормально» для портативного аудиоплеера значит полностью наощупь, да через ткань, да задубевшей от мороза рукой. С тач-говном этого не сделать. D20 лишь частично можно, ЕМНИП, перемапить кнопки, но их мало.

vsemnazlo
()

Собственно, взял сегодня сансу, всё прекрасно, всем спасибо за помощь

gideon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.