LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Internet Defense League (IDL) снова призывает встать в защиту свободного интернета

 , cfaa, , ,


0

1

Internet Defense League (IDL) снова призывает встать в защиту свободного интернета (умышленно пишу с маленькой буквы, так как уже не частность).

Спешно нужно остановить плохую пропозицию расширения Акта Компьютерного Мошенничества и Злоупотребления (Computer Fraud and Abuse Act (CFAA)). За сим, IDL будет задействована в понедельник и вторник следующей недели (8-е и 9-е апреля)

Больше информации и требования, можно почерпнуть тут.

К акции уже присоединились такие компании как EFF, Boing Boing и Reddit.

Как, возможно, некоторые уже слышали, ранее этим годом на себя наложил руки Аарон Шварц, будучи обвинённым в скачивании слишком большого количества академических статей с JSTOR (обвинение требовало максимального наказания: штраф $1 миллион + 35 лет тюрьмы).

FAQ:
q:как это касается нас?
a:правительства СНГ, любят принимать плохие законы и перенимать плохой опыт

★★★

Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 3)

acta, cfaa, cispa, pipa, sopa

количества разрешённых тегов скоро будет нехватать.

AGUtilities ★★★
() автор топика

А зачем? Чтобы воровать контент и поливать всех грязью в интернете? Интернет для быдла нам не нужен.

Mudrachok
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Почему же? Ты же не можешь украсть мой комментарий, ты можешь его скопировать, что ты и сделал вставив цитату.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Если хочешь могу и написать условия лицензии в подписи в профиле, будет условно защищен. Однако ничего не изменится, если ты его скопируешь - ведь ты не можешь удалить его у меня. Своровать это скорее Ctrl+X, а не Ctrl+C + Ctrl+V.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Кому как, но здесь собрались люди, которых интересует Линукс и открытые программы. Виндовс и проприетарные на винфаке, вам туда.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Твой комментарий защищен авторскими права?

Защищен, так как по умолчанию любой контент защищен. Если автор иначе не указал явно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Информацию в сети нельзя украсть. Ее можно скопировать.

Неправильно.

Ну если её добыли из твоего личного компьютера, взломав её, то да в каком-то смысле это можно называть кражей.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Ты ошибаешься.

А ну-ка Бернскую конвенцию в зубы и читать до просветления.
Да, все права на этот комментарий защищены.

P. S. Я глубоко убежден, что в твоем нике одна буква лишняя.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Возможно, что для кого-то это нехороший или даже незаконный поступок, но в любом случае не воровство. Называть это воровством, значит специально придавать явлению выраженную криминальную окраску для оправдания репрессий. По мне так подобное навешивание ярлыков - это довольно морально-сомнительное дело, которое плохо пахнет. Хуже, чем скачивание.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mudrachok

Любой комментарий по-умолчанию защищен

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Рас - не кормите троля.

Два, вам то чего. У вас там в России вроде это работало всегда. Создание реестра - это всего лишь пузырь. Сайты закрывались по чьей то прихоти и до этого.

Кстати стесняюсь спросить... У вас (в России) reddit и 4chan работают?

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Вообще забавно, закрывают те кто сам против этого. Ну какой админ (не из православных) захочет закрыть wikipedia?

Напоминает евреев которые обслуживали газовые камеры и убивали других евреев.

paranormal ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.