LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нахрена так жить?

 , ,


0

2

Решил порисовать в гимпе, сразу оговорюсь, что ни с фотошопом, ни с гимпом до этого серьезного дела не имел. И что я вижу? Блджад! Это прогрессивный однооконный режим? Я не могу, блин, запустить тупо панель инструментов. То убожество, что на скрине даже мышкой не движется — только alt+ЛКМ (Это шедеврально!!!). Кто тут эту хрень предлагает блондинкам? В фотошопах хоть тысяч окон нет и все в одном месте.

inb4 Да ни вжисть не буду таким асилятором!

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Предлагаешь перебирать всю эту непонятную хрень из «стыкуемых диалогов»? Перечитал все пункты два раза так и не нашел каким окном мне залить обоину градиентом.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

точ,но это типичный признак нелицензионного гимпа, срочно купите лицензионный и все пройдет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmfd

emerge photoshop

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!

emerge: there are no ebuilds to satisfy «photoshop».

emerge: searching for similar names...
emerge: Maybe you meant any of these: media-gfx/photopc, media-gfx/photo, media-gfx/gphotofs?

J ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: J (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

у тебя графический планшет потому и ВР

т.е. если я его отлючу, у меня будет такой же 3.14ц как у ТС ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winlook38

дык в первом сообщении картинка, но как аутентично радом с менеджером по клинингу смотрелся бы менеджер по окнам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не, навреняка планшет рыками из гузки юзать неудобно, потому у тебя руки определенно из других мест, тут без операции никак

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

хватаешь вкладку за заголовок (то место где иконка вкладки, а не заголовок окна) и тянешь на заголовок другой вкладки

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Давно не видел гимп в лицо, поэтому, посмотрев на здешние скриншоты, диагностирую неосиляторство обычное.

Deleted
()

Юзабилити однооконного интерфейса это не то. То, это когда левый сайдбар даже будучи пустым и задвинутым мышой в ноль ширины всё равно выскакивает после перезапуска :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Ваша жеманность меня несколько выводит из себя, нельзя ли говорить так, чтобы не пришлось гадать, что вы там думаете.

Если же вы хотели показать, что вы в силах скопипастить с сайта xmonad костыль для многооконного интерфейса gimp, я не очень впечатлён, поскольку я давно его выкинул.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Скопипастил я его со своего конфига, ожидая нападки именно на реализацию, т.к. подозреваю, что это не оптималная реализация. Если у тебя есть иной костыль, более удобный в данной ситуации - прошу, я даже позаимствую.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме дельфей я больше не помню программ с подобным интерфейсом. Во времена windows 95-98 MDI, вроде, было больше в ходу.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Если у тебя есть иной костыль, более удобный

Есть: Windows -> [✓] Single-Window Mode.

И да, я с вами на брудершафт не выпивал, не нужно мне тыкать, пожалуйста.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

в фотошопе когда я его последний раз видел все плавало и мешалось, в макоси он и щас себя так ведет

вообще это был весьма стандартный интерфейс для сложного софта, и емнип в какихто старых вижуалстудиях можно было выбиать между им, MDI и SDI

Deleted
()

Ого, ну кросавчег, раз так получилось гимп изкривить, я бы , наверное, не смог

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

ЛОЛ!
ФФ, вьваря, либреофис итд... Реагируют на вкладки и переключаются


Хрен с ним с гимпом буду работать оконным менеджером. НО! Гимпово окно активным не становится пока по панельке не ткнешь. Квин вин виноват я знаю.

J ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Мы пили молоко кокосовых орехов, заброженное по рецепту старого Марамоту, — ужасное пойло, которое мы все-таки употребляли, потому что жаль было трудов, потраченных на его приготовление.

dmfd
()

Кто тут эту хрень предлагает блондинкам?

Неосиляторы-нищеброды с одним моником на 1280х1024 не видевшие блондинок?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Предлагаешь перебирать всю эту непонятную хрень

Предлагаю выкинуть ненужный тебе компьютер и пройти в кресло и поиграть на любимом ХБоксе в любимое КалОвзДутие.

amorpher ★★★★★
()

Нахрена так жить?

И действительно нахрена жить с такими кривыми руками. Сделай хотя бы одно что-то в жизни правильно - вдоль.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.