LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Valve начинает публиковать пакеты своего дистрибутива Linux

 , ,


0

1

Steam Box, игровая консоль компании Valve, скорее всего, будет продаваться с предустановленной кастомизированной версией Linux. На веб-сервере репозитория Valve уже начали появляться первые наброски будущей операционной системы.

Как говорит Майкл Ларабел, так называемый “Steam Box”, вероятно, будет поставляться с кастомизированной версией Debian или Ubuntu. Более всего логично ожидать выпуска операционной системы на Ubuntu Core. Конечно же, за основу будет взята версия LTS, с продолжительным периодом поддержки.

В качестве графического сервера скорее всего будет использоваться X.org server.

Репозиторий

Инфа на Форониксе

★★★★

Ответ на: комментарий от Dron

Да ни там фигнёй страдают пока, темы дяля плумоуча и нескучные обои по пакетам распихивают, ну ясно что коробка у них на инвидях будет.

И что будет в паровом ящике? ПЕч_640_GDDR5? Уже мощнее видяхи в A10-5700, а жрёт почти столько, сколько и APU (+/-)... А ведь ещё процессор... Видать ящик идёт с паровым отоплением охлаждением и турбинкой на over10000RPM

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сообщение перечитай. У nvidia разработкой дров занимаются их собственные инженеры.
А вот разработка fglrx отдана на аутсорс сторонней компании.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Рабочая версия мира - это зачет ;) Оказывается, мир несовершенен потому, что он все еще в разработке.

tuxin
()
Ответ на: комментарий от wota

ту же NVidia будут чаще дергать на предмет качества драйверов под линукс

А что не так с качеством NVIDIA дров под линукс?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А что не так с качеством NVIDIA дров под линукс?

люди жалуются на тиринг (сам не видел), по бенчмаркам - скорость ниже чем на винде (хотя не факт, что тут драйвера виноваты), списки багфиксов «говорят», что линукс тестируется плохо, о том же говорят топики вроде:

Nvidia на твою голову...

хотя я давно с вендой не работаю - может там так же, ну и главное:

http://images.bit-tech.net/news_images/2012/06/torvalds-slams-nvidia/article_...

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Значит труднее будет пнуть AMD :) Но AMD пинать не надо - эта контора итак пинает аутсорсеров, чтобы повышать качество драйверов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon> При чём тут LTS? Речь про MIR, который в принципе вряд ли будет когда-либо готов.

Представили, что Mir таки будет готов. Ну вот и пошёл ход мыслей.

Quasar ★★★★★
()

скоро, скоро кабздец

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Представили, что Mir таки будет готов.

Гейб, может, и мечтатель, но не настолько же!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Проблема тиринга легко решается с помощью Компиза и вертикальной синхронизации.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Передача разработки на аутсорс уже заведомый фейл, что вся история с дровами от каталист лишь подтверждает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хыхыхы.

После всех криков про то что стим будет на убунте - стим как выяснилось будет на своем дистрибутиве, а на убунте будет только демка стима. И причина таки понятна - убунта овно во всем кроме красивой демки для школоты. А если нужна стабильность и не фейл на фейле - то нужно как минимум брать напильник и пилить форк.

А тем фанатам которые завопят «это убунта насамомделе» : дада, а убунта тогда «дебьян насамомделе».

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

И, конечно же, MIR сразу засунут по дефолту в LTS.

Именно так все и будет.

Вот именно потому что линупсоеды федорасты-бубунтоматы такие идиоты - у валва и будет свой дистрибутив. Где они будут рубить бабло спокойно сидя на стабильных решениях.

А малолетние дегенераты могут дальше дрочить на вяленого и прочий креатив инноваций, используя стопитсот неюзабельных ни для чего кроме как для демоверсий и траха дистрибутивах.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

в случае ноутбуков я могу просто подобрать интересующую меня комплектацию от другого вендора. в случае стимкоробки скорее всего будет один кирпич.

x0r ★★★★★
()
Последнее исправление: x0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kosyak

они ее крыслански собирают. пару дней назад отправил им инфу забыв, что в слоте нвидия вместо видеокарты стоит.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Есть тесты? Только не бред типа перебора хешей, а что-нибудь серьезное, хотя бы расчет Навье-Стокса.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Ого, свежая статистика, восьмерка прибавила чуть больше процента, а убунта упала на полпроцента. Не пошел линух в народ, чуда не случилось.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вот именно потому что линупсоеды федорасты-бубунтоматы такие идиоты - у валва и будет свой дистрибутив. Где они будут рубить бабло спокойно сидя на стабильных решениях.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

1) Анонсируем громкую фичу, от которой пока готова только новость и wiki страничка.
2) К обещанному релизу пишем мегакостыль, чтобы выполнить обещание.
3) Следущие 3 релиза переписываем фичу, чтобы работала как надо.

Вообще-то это алгоритм Fedora, после трех релизов выходит RHEL

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не будет он готов. Маркетинговая стратегия убунты основана на невыполнении обещаний.

Например?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Я говорю что это подрывает концепцию «современный популярной линупс пригоден к чему то кроме как быть красивой демкой для школоты». Со всеми этими системд, юнити и вейлендами.

А это таки плохо. Потому что через какое то время ничего кроме «современного популярного линупса» не останется - а останутся демоверсии, нишевые решения, и толпы школьников. Которые засрав линупс будучи «линупсоидами» уйдут работать на венду - оттуда продолжая тут засирать весь ландшафт, делая вид что они «сообщество опенсорса111! а не большая куча засранцев.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так и назвали бы «числокарта» :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ты в курсе, что у тебя на юзерпике написано не «пони», а «поню»?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

а я и не говорил про выпуск, я говорил про покупку. методом костыля и напильника её запустят на всём, что двигается, так что смысла покупать приставку на линуксе, под который 3,5 игры, не будет

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Archer73

Только профессионалы.

И что? В компании в которой я как бы работаю тоже есть несколько индусов, я с ними даже общаюсь в живую.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Archer73

Индусский код

Очень авторитетный источник.

Пока что я видел только очень дорогих Российских программистов с умным видом рассуждающих о модных языках, фреймфорках, индусокоде, ООП, новых крутых технологиях. А на деле они обычно написали свой бложик и два сайта-визитки с новостями, и все.

А % хороших специалистов примерно одинаков во всех странах.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

методом костыля и напильника её запустят на всём, что двигается, так что смысла покупать приставку на линуксе, под который 3,5 игры, не будет

Боже, какой бред.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Альтернативы чему? Бреду есть одна альтернатива - его отсутсвие. А скачанный из стима, сломанный и переписанный пиратами таким образом, чтобы был совместим со всем остальными консолями и ПК, hl3 - это очень больной бред.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За это нынче скор снимают, осторожнее :}

Пока вроде хватает для постов и я как-то не парюсь на счет скора. :)

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А % хороших специалистов примерно одинаков во всех странах.

неистово плюсую

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Да неужели? Значит те, кто запускает игру под вайном, - закоренелые извращенцы. Не нужно делать нелепых обобщений.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Да неужели? Значит те, кто запускает игру под вайном, - закоренелые извращенцы.

Этот разговор выглядит всё более и более непонятным для меня. Всё, я пас.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

таким образом, чтобы был совместим со всем остальными консолями и ПК

Кажется ты не понял. Достаточно чтобы он работал на любом линуксе чтобы это не взлетела идея эксклюзива под стимбокс. А на любом линуксе его запустят очень быстро.

owlmind
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.