LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Be afraid. Be VERY afraid.


0

0

Сегодня начал ваять эпохальный проЭкт.

Скрины:

http://www.webfile.ru/294036
http://www.webfile.ru/294037

Вкратце: фронтенд к лору. Из вкусностей, которые пока пришли на ум и реализуются в два счета: игнор-лист (общий - не показывать сообщения от конкретного пользователя ВООБЩЕ, потом можно будет сделать еще игнор-лист для каждой конкретной темы, т.е. чтобы к примеру в теме общаются два-трни человека, а сообщения от остальных не показываются). Просмотр в виде ветки, т.е. показывается только сообщение и цепочка ответов на него, остальные не то что скрыты, а даже не загружаются. Выделение модеров: звезды у них красного цвета (на первом скрине пришлось уменьшить аватару антошки селектера, чтобы было видно красные погоны дайхарда). При отправке сообщения - возможность поставить галочку "отправить анонимно". Подписи, которые берутся из вывода какой-либо команды (к примеру, можно сделать добавление Now Playing: filename к каждому сообщения, соответствующим образом настроив ваш аудиоплеер). Различимое красивое цитирование (см. второй скрин). Возможность всегда просматривать темы с удаленными комментариями. Watchlist как в википедии. И много-много еще...

Из труднореализуемого - опросы и персональные сообщения, но для этого будет нужен отдельный сервер со своей регистрацией юзеров.

Coming Soon!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

добавь в заголовок к каждому посту "Re: название_темы от $nick"

а то непонятно кто кому отвечает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Вай, дурилка! Совсем забыл!!! Даже переменная такая есть, а вывести ее в таблицу забыл, блин. Ща пофиксим. Куда лучше воткнуть: сбоку или сверху?

anonymous
()

webfile.ru - полная pfkegf, [eq дождешся пока загрузится

anonymous
()

Осмелюсь предположить, что это затеял K48: маленькое разрешение экрана, знакомая палитра...

если не угадал, не пинайте ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмею предположить, что это фейк :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Осмелюсь предположить, что это затеял K48: маленькое разрешение экрана, знакомая палитра...

кстати да :) он говорил что пишет фронтэнд для лора на куте

JB ★★★★★
()

Хм.. весело :-)
А как оно работает?

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно было, насколько быстро угадают, что это я :)

Быстро =)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>кстати да :) он говорил что пишет фронтэнд для лора на куте

В топку кутэ, я это уже давно понял. Меня осенила гениальная мысль: веб-страницы лучше смотреть в браузере! :))

>А как оно работает?

Вкратце: http://en.wikipedia.org/wiki/Sadism_and_masochism ;)
Вдлинце: (Disclaimer: слабонервным просьба отойти от экранов). Пишется на PHP. Запускается apache (уже смешно? страшно? ;), набирается адрес 127.0.0.1/lor/

Кстати, все темы сохраняются, как в оригинальном HTML, так и во внутреннем формате.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

Картинки лучше закидывать на imageshack.us . Намного быстрей этого вебфайла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

>а как нить к разработке примкнуть потом можео будет?

Хехе, ты там глаза сломаешь =)
Комментариев я не пишу, функции, что парсят HTML страницу, генерируемую ЛОРом - четыре экрана полной чепухи...

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

Да какие там классы. Я ведь не программист, блин. Поэтому исходники мне неохота показывать - засмеют :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

вот, вот... я тоже сначала абы как написал, а потом посмотрел и старшно стало, ведь очень трудно становилось что то менять, добавлять, я щас переделываю сначала подругому совсем и с какой то осмысленностью и планировкой, всё гораздо легче стало и понятнее... так что ещё не поздно начать сначала... я могу в чём нить помочь + базу всё таки лучше делать в MySQL а не в текстовом файле, когда у тя файл раздуется до 100-200 MB вот тогда мало не покажется, а для MySQL с индексами это раз плюнуть :) так что открой исходники хотя бы, поправим мож чего... разберёмся + оптимизируем... если чё dimaz|at|sertolovo.ru

dimaz-z
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

>базу всё таки лучше делать в MySQL а не в текстовом файле

Блин. Это всем надо ставить apache и mysql, чтобы почитать сообщения на лоре? Может всё же кто-то захостит это дело у себя, а все будут подключаться как сейчас подключаются на лор? Только надо, чтобы это дело держалось у надёжного человека, который пароли не стырит.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

а вообще по хорошему такое лучше на GTK или QT сделать :) ну или на php-GTK

dimaz-z
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

>когда у тя файл раздуется до 100-200 MB вот тогда мало не покажется

Дык это. Это не моя забота ведь :) Это как кэш в браузере. Да, топики будут сохраняться (можно их даже слегка пригзиповывать - еще меньше места будут занимать), но в любой момент можно нажать в настройках "Очистить кэш" и он удалится. Просто тогда все те страницы не будут больше доступны в оффлайне. Не думаю, что кто-то реально соберется хранить у себя весь архив лора, кэш можно будет регулярно подчищать.

>так что открой исходники хотя бы, поправим мож чего... разберёмся + оптимизируем...

Ага, но сначала надо сделать так, чтобы все заработало. Как только можно будет читать/создавать новости/скриншоты/темы, писать комментарии, и кой-какие важные настройки - открою. Потом страницы для модерастинга можно будет делать... (удалить тему, комментарий, подтвердить новость и т.п.). Господа, нас ждут великие дела! :)

Еще скрин. Сорри что опять на вебфайл. У меня ничего не тормозит, это наверное из-за границы только тормозит...

http://www.webfile.ru/294213

В заголовок сообщения добавлена инфа "Ответ на:" и "Сообщение удалил такой-то". К цитатам прибавлена надпись "Цитата:" :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

503 Service Temporarily Overloaded

Sorry, try again later thttpd/2.25b 29dec2003

Может переложишь ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а почему там ссылки выделяются неправильно?

Это баг самого лора, не мой.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А типа не проще свой другой сайт сделать чем подобное городить ?

Пшел вон, еретик :) Лор - святое место. Которое, как известно, пусто не бывает.

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от Art_Navsegda

>>А типа не проще свой другой сайт сделать чем подобное городить ?

>Пшел вон, еретик :) Лор - святое место. Которое, как известно, пусто не бывает.

Мне это тоже приходило в голову.

Делать фронтенд - это изврат, ибо надо исправить (переписать) то что есть. Кстати, по-моему, int19h делал что-то подобное уже.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

>Кстати, по-моему, int19h делал что-то подобное уже.

Да, только там темы преобразуются в e-mail'ы, а тут html.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от atoku

>Делать фронтенд - это изврат, ибо надо исправить (переписать) то что есть.

Теоретически, смысл в том, чтобы каждый мог настроить ЛОР себе по душе. Не изменять же исходники лора ради какой-нибудь ерунды, типа тегов [b] и т.п.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

а ты лучше пользуй пхп темплейты какие-то - например FastTemplate или Smarty (ИМХО смарти лучше но сложнее для изучения) - все-таки отделишь код пхп от дизайна ;) и не будет 4экрана полной чепухи :)

RR
()
Ответ на: комментарий от K48

Уважаемые господа, вы присутствуете при историческом событии - отправке первого сообщения из Фронтенда К Лору!

Ура!

--

Now playing: Wang Chung -- Dance Hall Days

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Хмм... Я зашел в тупик. Дело в том, что не хотелось бы сохранять незашифрованный пароль; вообще, когда логинишься на ЛОР, зашифрованный пароль сохраняется в куках, - в моем случае нужно тоже сохранять таким же образом зашифрованный пароль, самый главный вопрос - по какому алгоритму он шифруется? Пробовал md2, md4, md5, rmd160, sha,
sha1 - ни одним из них, похоже, или просто какой-то свой алгоритм, или к паролю добавляется какая-то строка...

В общем, может кто сможет выцепить алгоритм шифрования пароля? Для примера, хэш пароля "123" равен "a6d9ec12c6e02983e4ae3de6019e83e9", пароля "1234" - "ffd11ce804b6cb19008a948cc817592b".

Я пока в тупике... Не вводить же пароль каждый раз.

--
Now playing: Rolling Stones -- Start Me Up
Using LF, a revolutionary LOR frontend

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.