LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вдруг?

 drbatty, , ,


0

2

Собственно, а почему бы не проверить системд (Gentoo) и волшебные инит-скрипты (Slackware) от DrBatty на скорость загрузки до иксов?

Где же мне получить ваши скрипты, наиуважаемый DrBatty, чтобы без смс и прочего?

Ответ на: комментарий от Dispetcher14

яхз. Вообще сложно понять ТСа: нельзя разве потрптить несколько дес. минут, и установить в виртуалку Gentoo и Slackware? Я-бы проверил, но собирать gentoo мну ломает, да и потом ТС скажет, что я криво собрал. Пусть сам сравнивает (слака-то уже собрана)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну лол, где же твои чудесные скрипты 1995-го года, ну же, ну!

PaxtonFettel
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Молодец, товарищ! Расстрельные списки - это по-нашему!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Слыш, Розовое Печеньице, меня запишы, а? А то сегодня на новой работе за увлечение спросили, а сказать толком нечего, перед посонами неудобно.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от derlafff

не. Мне туда рано. Мультики я смотрю с детьми, а мои дети сказали, что «MLP для девочек», спорить с ними бесполезно, слишком они упёртые.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я хотел проверить именно твои прокачанные инит-скрипты. Это раз.

И сравнить гентушный инит со слакварьским на скорость. Это два.

PaxtonFettel
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Ты же вроде говорил что у тебя какие-то особые скрипты, система загружается за 5 сек., и системд не нужен. Так вот, в чем же секрет?

Почему в генте с опенрц за секунд 20, а у тебя за 5? Или я ошибаюсь и у тебя все 50 секунд, а на глазок будто 5. Мне бы пригодились твои иниты для нетбучной слаки, поскольку ставить туда системд я не хочу. Заменю на нетбуке на слаку, так проще и компилять не надо.

PaxtonFettel
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Кстати, тебя записывать в список или ты просто так?

Отлично! Теперь я могу вас, понилюбов, игнорить всех разом!

Шутка :)

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Осталось запилить автообновление игнор-листа.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Я хотел проверить именно твои прокачанные инит-скрипты. Это раз.

у меня нет никаких «прокаченных скриптов». Вся «прокачка» заключается в

  1. ssd (новый, быстрый, пустой)
  2. ПОЛНОМ отсутствии оборудования. Даже видео в CPU (intel g2020). Интернета тоже конечно НЕТ. Есть только клава.

вот и всё. Если флешку вставить — +2 секунды. Роутер — +5 секунд. И так далее.

Это доказывает тот тезис, что твой systemd НЕ быстрее. Тормозит именно инициализация железа, а не мифические «форки» и не bash.

И сравнить гентушный инит со слакварьским на скорость. Это два.

вот и сравни. Мне лень.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

Ты же вроде говорил что у тебя какие-то особые скрипты, система загружается за 5 сек., и системд не нужен. Так вот, в чем же секрет?

нет никакого секрета. Systemd просто не нужен.

Почему в генте с опенрц за секунд 20

SSD скорее всего. Прочитать Over9000 файлов с диска сложновато. Но у Леннарта тоже SSD был, т.ч. соврал не я.

Мне бы пригодились твои иниты для нетбучной слаки, поскольку ставить туда системд я не хочу. Заменю на нетбуке на слаку, так проще и компилять не надо.

не взлетит. Всё слишком сильно от железа зависит, а скрипты тут не при чём. Как и systemd.

PS: и да, ещё несколько сек я выиграл потому, что у меня видео не инициализируется как обычно. Разрешение 80×25 символов, текстовый режим. Скроллинг тоже немного тормозит на SVGA. На самом деле - лень тут виновата, лень настраивать было, я просто ванильный режим включил. Для ремонта этого хватит, а работаю я в иксах. Всякие фреймбуферы и vesa мне не нужно.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.