LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам так?


0

1

Два линукса, один преимущественно для серверов, второй преимущественно для десктопов. Оба конкурируют на чужих площадках. Типа IBM vs MS на ранней стадии
В обеих свои linux store, куда сами авторы выкладывают свои проги.
Раз уж в линукс пришло бабло, оно концентрируется на основных направлениях.
Это светлое будущее или черный кошмар?

Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Этого не случится, пока есть слака с гентой.

И каким образом они мешают наступлению светлого будущего?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну так и тогда были коммодор с амигой

fritew5
() автор топика

черный властелин!

Deleted
()

Два линукса, один преимущественно для серверов, второй преимущественно для десктопов. Оба конкурируют на чужих площадках. Типа IBM vs MS на ранней стадии

Ничего страшного, конкурирующие проекты в опенсорсе — норма.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Спич о том, что преимуществено будут развиваться именно они, все остальные постепенно утратят свои позиции. Плюс другая форма рапространения софта

fritew5
() автор топика

За заголовки вида «Как вам так?» и «Это правда или нет?» надо как-то наказывать всё-таки.

Kiborg ★★★
()

Этого вообще никогда не случится.
Бабло было в линуксе всегда, спасибо красношапке.
В линуксе не было (и нет) нормальных DE и графического стека, и в этом вся проблема.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

На начальном этапе в нем вообще не было бабла. Сам опенсурс появился во многом благодаря тому, что IBM с присными начали вкладывать в него бабло в пику MS

fritew5
() автор топика
Ответ на: комментарий от fritew5

Я тоже не о вендекапце. Я о:

Два линукса, один преимущественно для серверов, второй преимущественно для десктопов. Оба конкурируют на чужих площадках.

- этого не будет.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Каким образом вот это

В линуксе не было (и нет) нормальных DE и графического стека, и в этом вся проблема.

является аргументом к сказанному?

fritew5
() автор топика
Ответ на: комментарий от fritew5

А так же писать софт, форкать и править исходники. Так что «чёрного кошмара» не будет. А в светлое будущее лучше вообще не верить, дабы не разочаровываться.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от fritew5

Спич о том, что преимуществено будут развиваться именно они

Ну и что с того?

Плюс другая форма рапространения софта

Об этом в ОП ничего не сказано. Что за форма? :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Ну и пускай форкают для 0.5 процента. Захотят большего признания или бабла сами полезут в linux store.

fritew5
() автор топика

Дождусь, пока с очередным апдейтом восьмерочки установится линукс. Задолбали глюки и зависоны кде для вин и либрыофиса, но так нехочется переразбивать винт.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fritew5

В смысле выкладывания авторами.

Для серверов не прокатит: чаще всего авторы не могут в секьюрити сопровождение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Она никуда и не денется и в этом случае

fritew5
() автор топика

не грозит пока я могу тупо компильнуть окружение и кернел самостоятельно.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Двоих за глаза хватит, один в качестве яббла, второй качестве ms :)

fritew5
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

да ради бога, 0.5 % всегда найдут себе занятие

fritew5
() автор топика

Жир начал сочиться из системного блока рано утром. Солнце только показалось из-за горизонта, запели первые утренние пташки, а под компом уже была порядочная жирная лужа. Я не понимал в чём причина этого явления и просто протёр лужу. Когда я включил копрьютер, жир начал вытекать уже и из монитора тонкой но непрерывной струёй. Я терпел, я думал это пройдёт. Но всё же была непонятна причина столь активного жироотделения. Когда я зашёл на ЛОР, жир потёк таким потоком что нужно было подставлять тазик под монитор и системник и выносить их каждые 20 минут. Потом я открыл этот тред... Это было нечто невообразимое, это был уже не поток, это было какое-то цунами жира! Он хлынул из компа, ничто уже не могло его остановить! Поток жира нёсся, снося всё на своём пути. Не знаю каким чудом мне удалось уцелеть, ибо от моего дома остались одни руины, двор сейчас похож на пустыню с барханами из жира. Погибли люди, некоторые лишились крыши над головой. ТС, что же ты наделал?

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

«Засветило солнышко, взопрели озимые, вышел старик ромуальдыч на крыльцо, нюхнул портянку, и аж заколдобился»
©
Все уже написали до тебя :)

fritew5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.