LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПК умирает?

 


0

1

Под натиском других устройств. В особенности мобильных. Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета. Геймеры уходят на приставки. Не подорожают ли в связи с падением популярности комплектующие? Быть может, настольный компьютер спасёт общее с ноутбуками железо, вроде mini-itx плат? SO-DIMM, 2.5", БП 65 ватт... Кому нужен ПК? Энтузиастам?



Последнее исправление: Mudrachok (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зачем? Доступность данных со смартфона на пк можно сделать на порядок проще. Нахрен такие костыли?

Данных - да. Привычного окружения - нет. Точнее сопряжено с еще большим количеством костылей. Строго говоря мобильный комп (терминал) сложно отнести к костылям. Костыль - это как раз ПК.

another ★★★★★
()

Эй! Ну ни фигасе вы разогнались - буквально на пару тройку часов от компа отошел..

/На правах слоупока: видел тред на одной странице, если чо

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

«gamer» и «player»

http://dictionary.reference.com/browse/player http://www.urbandictionary.com/define.php?term=player Судя по иноземным словарям «player» может относится к компьютерным играм, только если это спортивная дисциплина. Смыслы же такие вкладываются: 1) игрок, как спотрсмен (футболист, теннисист и т.д.) 2) актер 3) музыкант

Т.е. если копаться в английском, там игрок - gamer, независимо от того, во что, с каким упорством и как часто/долго играет.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Оказывается секретарша раскладывающая косынку или в лушчем случае играющая в зуму тоже уже геймер? Не смеши.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Пардон, не геймер. А вот если он каждый вечер партию в косынку разкладывает, то геймер, как бы ни было обидно прогеймерам

Я бы сказал, что геймер это тот чье хобби в виде игор является определяющим. Иначе он не геймер а кто-то еще, просто иногда играет, да.

Или ты согласен тех кто играет в ангри бирдс в метро называть геймерами? Тогда все пользователи роутеров и андроидов - латентные линуксоеды.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

Тебя только это волнует? =)

Ну критиковать сексуальные девиации сейчас немодно. А вот разъем от регулярного пользования расшатывается меньше чем за полгода.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от another

Привычного окружения - нет.

Как раз в линуксах это делается довольно легко. Вопрос уже в том, насколько андроид - линукс.

Да и в случае нелинукса с нелинуксом опять же проще написать эмулятор оси смартфона для компа чем делать универсальную док-станцию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А я бы подумал, как быстро видюха расплавится, пытаясь выпучить нормальное разрешение на телевизор. )

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Оказывается секретарша раскладывающая косынку или в лушчем случае играющая в зуму тоже уже геймер? Не смеши

Не смешу. Аргументы я привел ранее. Исходное gamer означает человека, регулярно играющего в компьютерные игры. Сапер к ним относится, равно как и консольные казуалки и смартфонные птички.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Оказывается секретарша раскладывающая косынку или в лушчем случае играющая в зуму тоже уже геймер? Не смеши

Не смешу. Аргументы я привел ранее. Исходное gamer означает человека, регулярно играющего в компьютерные игры. Сапер к ним относится, равно как и консольные казуалки и смартфонные птички.

Предлагаю ввести нужное понятие. Архигеймер - тот, о ком мы тут говорим.

cipher ★★★★★
()

Желаю ТС и дальше сидеть за микроскопическим монитором, микроскопической клавой, тачем вместо мыши и армом вместо процессора. А мы уж как-нибудь без этого обойдёмся… :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Или ты согласен тех кто играет в ангри бирдс в метро называть геймерами?

«Геймер» - англицизм. Так расскажи мне, как назовешь по английски человека, который постоянно играет в казуалки? Судя по современным словарям, иначе как gamer их не назвать.

Мне смешно, что никто еще не указал, что термины игрок и геймер в русском языке можно разделить, всего этого срача не было бы. Но нет. На вопрос «кто играет на приставках» мне отвечали «потребители», «казуалы», etc, т.е. намерено отделяли «игроков»/«геймеров» от недостойных.

MahMahoritos ★★★
()

Зачем нужен компьютер, когда в интернет можно выходить и с планшета.

костер там!

дров и спичек для друга не жалко

:)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

А вот в большинстве игр на старых консолях — player 1 и player 2. И никакого спорта

Наглядная эволюция языка. Ну или словари онлайновые - говно

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Помойму раньше, когда телики и компьютеры были убогими, соснули выгодно отличались возможностью удобного подключения к телевизору

Но сейчас вполне приличный ПК можно упихнуть в коробочку 30х30 см, а чуточку большую коробочку - геймерскую мега-машину, и все это подключать к Очень Большой Плазме по HDMI - секундное дело...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Предлагаю ввести нужное понятие. Архигеймер - тот, о ком мы тут говорим

Велосипед. Давно уже все есть. Геймер, как любой, кто играет в игры регулярно (тоже вопрос, раз в неделю/месяц/год, но стабильно - регулярно?). Казуальный геймер, как любитель птичек и прочих веселых ферм, прогеймер, как игрок на рейтинги и т.д. Эти классы расписаны в приведенных выше статьях

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Тогда все пользователи роутеров и андроидов - латентные линуксоеды.

Да, все пользователи роутеров и андроидов - латентные линуксойды. Android - это Линукс и его успех, в роутерах ОС не афишируется пользователю, но тем не менее.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

. Казуальный геймер, как любитель птичек и прочих веселых ферм, прогеймер, как игрок на рейтинги и т.д. Эти классы расписаны в приведенных выше статьях

Приведённые выше статьи не читал, но предполагаю, что там всё высосано из пальца. Понятие казуала и прогеймера вообще зависят от среды. Есть люди, играющие 14 часов в день, и считающие себя казуалами.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

фильмы я смотрю (и ворую) только в супер-пупур-мегаHD, которые весят от 15-50+ гигов, сижу в своём большем пафосном кресле, напротив большего (достаточного для меня (~22")) монитора

man телевизор

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

И да, среди геймеров ПК теряет популярности. По крайней мере, пока есть Blizzard и Vavle

я не распарсил твой комментарий, но вообще игры valve и на консолях есть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yirk

Ибо ни близзард

диабло 3 для сони пс3 анонсирован.

ни валв для приставок ничего не делают.

все современные игры valve есть на консолях.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

шутеры и тп. от первого лица
на джойстике в это не поиграть особо

наверное поэтому продажи всяких блекопсов и кризисов на консолях исчисляются миллионами проданных копий

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

планшет не для работы. попробуйте набрать текст с него на несколько страниц.

месье работает набирателем текста?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

диабло 3 для сони пс3 анонсирован.

Эти ребята уже анонсировали одну игру для консолей. Так что пусть сначала зарелизят.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

месье работает набирателем текста?

Ага, никто не пишет статьи и отчёты, это позорное дело, так что-ли?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

шутеры и тп. от первого лица на джойстике в это не поиграть особо

наверное поэтому продажи всяких блекопсов и кризисов на консолях исчисляются миллионами проданных копий

Наверное поэтому консольщиков и пкшников в он-лайн шутерах не собирают вместе. Шутеры на геймпаде - мазохизм.

cipher ★★★★★
()

ПК отбрасывает лишние функции и опять станосится инструментом для работы. Да, подорожает, но незначительно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

тем, что на десктопе файтингов то толком и нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, некоторым нравится боль, они считают это нормальным. Но факт, в он-лайне пкшники вас будут рвать при прочих равных.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Но факт, в он-лайне пкшники вас будут рвать при прочих равных.

ну да, одноклассников не понагибать в каэс хедшотами с прыжка. печаль-печаль

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

одноклассников не понагибать в каэс хедшотами с прыжка. печаль-печаль

Зато не заставляют сидеть на детской площадке 8х8 в баттле.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Зато не заставляют сидеть на детской площадке 8х8 в баттле.

ты круче, ок

xtraeft ★★☆☆
()

ПК умирает? Под натиском других устройств

Не только устройств, но и под натиском цен на еду, услуг жкх, натиском жены, натиском безработицы, налогов, (и ещё миллион причин, куда уходят деньги).

Turbo_Mascal
()

ходить в интернеты в одном окне, с клавой, закрывающей пол экрана, на которой очень медленно и неудобно набирать? бред. только мазахист может от таких выходов в инет получать удовольствие.

invy ★★★★★
()

Геймеры уходят на приставки.

Это кто сказал?

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Казуальный геймер, как любитель птичек и прочих веселых ферм

Ну не только. Я отношу к казуалам себя и тех кто боится сложностей, в противовес хардкорным игрокам которые получают от них удовольствие.

KillTheCat ★★★★★
()

я вот думаю перейти на стационар с ноутбука, так как ловлю себя на мысле что мне нравится работать за столом с хорошим большим монитором. Для мобильности у меня если телефон.

ipeacocks ★★★★★
()

Под натиском

ух как давят, не могу разогнуться

в интернет можно выходить и с планшета

на этом применение планшета ов заканчивается

Геймеры уходят

парализованные. встают и уходят. пруфы то где?

приставки

консоли

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.