LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Дизайн open-source

 ,


0

1

Существуют ли в природе люди, желающие рисовать дизайн для опенсорса за спасибо? Не просто рисовать что хочется и выкладывать, а именно для определенного проекта? В частности мне нужны иконки для одной свободной штуки, и нет ни одного способного рисовать на компе знакомого. Где таких искать?

★★★★★

Тему озвучь. Примеры того что не понравилось. Что понравилось.

Глядишь кто и подтянется.

А то завели моду. Хуже чем в Job!

ziemin ★★
()

Нарисовать самому.
И если то, что ты делаешь хоть кому-то будет надо, то есть пренебрежимо малая положительная вероятность, что кто-то, умеющий рисовать, сделает как надо.
В общем — не парься.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иконки — такая штука, которая должна отражать суть именно твоего приложения. Брать готовые не вариант.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

В частности мне нужны иконки для одной свободной штуки

Настолько необычные иконки, что их ещё никто не нарисовал?

CYB3R ★★★★★
()

почему бы не связаться с автором какой-нибудь понравившейся тебе картинки и спросить его напрямую о помощи? можно хотя бы на openclipart посмотреть.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

это тогда не иконки, а иконы и образа, и такое гдето с 17 века уже не рисуют нормально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quowah

Подробнее пока не хочу рассказывать. Сейчас же всем лором дружно скажут, что я пишу никому не нужное УГ.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотя скажи, тебе нужны типичные иконки, аля oxygen(базирующиеся на традиционных ассоциациях, навроде поиск — лупа), либо отличные по назначению или дизайну.

// ЗЫ. Не дизайнер, чуть могу возюкать мышкой в gimp и inkscape. Могу присоединиться/хотя-бы часть сделать.

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

Стандартные в плане ассоциаций, но монохромные. В 4 размерах каждая.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Повторюсь: уже готовые и использованные в 9000 других приложений мне не интересны.

Учитывая, что готовых наборов иконок под 10000, то вряд ли кто-то заподозрит, что те, которые ты взял, уже где-то использовались.

И потом, у тебя что, проект enterprise уровня? Будь проще. Иконки не должны быть killer-фичей своего софта.

Kroz ★★★★★
()

Используй системные.

f1xmAn ★★★★★
()

Единственный знакомый мне дизайнер, готовый рисовать для опенсорса за спасибо, сейчас служит в армии :)

drakmail ★★★★
()

Бред. Приложения должны использовать все системное. Это относится и к значкам, и темам, и виджетам.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Во-первых, в системе нет таких иконок. Во-вторых, эта система не предполагает и даже настоятельно советует НЕ использовать системные иконки, так как их набор может меняться от версии к версии.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Во-первых, в системе нет таких иконок.

Несомненно, каждый кодер считает свою программу «особой» или «уникальной».

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

При чем тут это? Ну нет в системе таких иконок, физически нет.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Повторюсь: уже готовые и использованные в 9000 других приложений мне не интересны.

Сделай тогда уж скины, аля винамп. Терять уже нечего.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.