LINUX.ORG.RU

Реальная физика - это эксперименты. Например, как у Луговского, или на других ускорителях/установках/стендах. А это - лишь теория из США.

pacify ★★★★★
()

Кстати, а на Coursera могут отчислить? А то я подписался на четыре курса и по старой студенческой привычке забил.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Лор Стади Груп есть

Я ещё зимой записался на курс, вчера пришла нотификация, что выложили пару лекций.

А что есть «Лор Стади Груп»?

OFFTOP Помимо квантов завтра ещё стартует курс по алгоритмам, который читает сам Седжвик.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Хех, я максимум только лекции послушать могу, на дз времени не хватит, сейчас окопался и плотно сижу с диссером. ибо последний год остался, надо уже доделывать всю эту мукулатуру.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Теоретическая физика, не основанная на реальных экспериментах превращается в метафизику. А метафизика сакс по определению.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Кстати, а на Coursera могут отчислить? А то я подписался на четыре курса и по старой студенческой привычке забил.

На Coursera можно отписаться от курсов. Открой coursera.org, там есть кнопочки un-enroll напротив каждого.
P.S. Да, я понимаю, что это не совсем релевантный ответ. Отчисления там, имхо, нет, другое дело, что тебе курс по идее должен не засчитаться.

metar ★★★
()
Последнее исправление: metar (всего исправлений: 2)

Квантовая механика для быдла. Лучше бы окунулись в дивный мир квантовой теории поля.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Могут забанить за нарушение Honor Code. А за то что забиваешь на курсы ничего плохого не сделают, разве что бумажку не получишь. ЕМНИП в среднем обычно около 50% студентов дальше первой недели недели не заходят а заканчивают 10-20% от записавшихся, в лучшем случае.

wisp ★★
()
Последнее исправление: wisp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А после того как курс закончится доступ к лекциям не пропадёт?

Это зависит.

ansky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

pacify> Реальная физика - это эксперименты. Например, как у Луговского

Выделение метана в биореакторе - это скорее химия.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.