LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронная регистрация на рейсы UTair

 ,


0

1

Скорее всего, придётся в недалёком будущем лететь данной авиакомпанией. Посмотрел на сайте про электронную регистрацию на рейс. Написано:

Пожалуйста, обратите внимание, что для веб-регистрации мы рекомендуем использовать браузер Internet Explorer. Приложение может работать с ошибками при использовании других браузеров.

Вопрос к тем, кто пользовался услугой: действительно под другими браузерами не работает, или же на самом деле работает? А то как бы в прямом смысле не оказаться возле параши :)

Кстати, был ли у кого опыт оплаты билетов при покупке через сайт картой Visa Electron, обслуживаемой Сбербанком (после того, как разблокировали платежи через интернет).

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Ну как бы, если оно не заработает, всегда можно зарегистрироваться на рейс по старинке, на стойке регистрации, в чем проблема то?

Скоро люди такси не смогут вызвать если не работает итернет и как следствие скайп, не смотря на рабочие мобиьльник и домашний телефоны :-)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Ну как бы, если оно не заработает, всегда можно зарегистрироваться на рейс по старинке, на стойке регистрации, в чем проблема то?

В том, что останется место только возле параши. А я хочу вдобавок ещё и у окна. Или как вариант у прохода, но не посередине.

P.S.: в бизнес-класс билет покупать не предлагайте.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qrck

в Шереметьево как раз по скайпу регистрация сейчас

итернет и как следствие скайп

Я как-то разговаривал по скайпу без интернета, подключение к городской локалке, но VPN до интернета не поднято. Вот такая вот история.
А вообще

не работает итернет
не смотря на рабочие мобиьльник

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В том, что останется место только возле параши. А я хочу вдобавок ещё и у окна. Или как вариант у прохода, но не посередине.

По моим наблюдениям, на рейсах российских авиалиний больше половины пассажиров не пользуются интернет-регистрацией, так что шансов что все места займут - не так много. Приходите на регистрацию пораньше, и будет счастье. (хотя я российскими авиалиниями летаю очень редко, и этот опыт ограничен только одним аэрофлотом, но все-же).

P.S. Вообще места в конце самолета, «у параши», не так и плохи. Это же не поезд, где от толчка несет на пол вагона, единственный дискомфорт - то, что народ рядом шатается. Но с другой стороны, если заказать место у окна в последних рядах, и рейс не очень загружен, то есть вероятность что на соседних 2х местах никого не будет, и можно будет лететь хоть лежа на 3х креслах.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я признаться историю эту не совсем выдумал, у меня коллега как-то опоздал на работу из-за того, что не смог вызвать такси, «т.к. скайп не работал», при том, что у него полноценный рабочий стационарный телефон дома. Правда мобильник тогда у него не работал - были глюки с сетью у оператора в течении нескольких часов по всему городу.

qrck ★★
()

Год назад летал ими. Заказ делал из Хрома. Карточку обслужили без проблем. Хотя у меня ни фига не Электрон.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Заказ делал из Хрома.

Про заказ я ещё не смотрел, а регистрировался ты как? Это тот этап, когда место выбираешь.

Хотя у меня ни фига не Электрон.

Ну в том и дело, что с Visa Classic, MasterCard Standard и более крутыми (Gold, Platinum) проблем меньше (хотел сказать, что нет, но со спермбанком такого не бывает).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Про заказ я ещё не смотрел, а регистрировался ты как?

Не помню :)

Честно — купил и забыл.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Скоро люди такси не смогут вызвать если не работает итернет и как следствие скайп, не смотря на рабочие мобиьльник

Я поставил себе intaxi :) Номеров таксопарков я даже не знаю.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А как тогда без телефона вызывали? Поймать, да, можно было, а вот именно вызвать как?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Подойди в числе первых на регистрацию и вежливо озвучь свои пожелания, какая проблема. Летал в 2011м ютейром по электронному билету, не помню какой картой оплачивал.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Ну так не факт, что я первым приду :) В связи с особенностями расписания электричек придётся ехать на автобусе. Возможно, даже, на двух, чтобы сэкономить, а то аэроэкспресс — такие барыги.

Кстати, для электронных регистрантов, как они пишут, есть отдельная стойка для приёма багажа. А я ведь ещё, возможно, и без багажа поеду, так что преимущества электронной регистрации налицо.

Кстати, оплата по сбербанковской карте Visa Electron прошла.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну попробуй зарегистрироваться из-под линакса. Не получится - запусти IE из виртуальной машины. (заодно сообщи здесь, может кому интересно)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вообще ещё у ютэйра есть электронные терминалы (автоматы) для самостаятельной регистрации, по крайней мере во Внуково, там можно зарегистрироваться, и очередь обычно меньше, чем на стойке, и место можно самому выбрать (если не перед самым вылетом регистрируешься, конечно, не думаю, что все нормальные места будут заняты). Багаж также на отдельной стойке принимают

TheAnonymous ★★★★★
()

Кстати, всегда было интересно, как сдавать багаж при электронной регистрации?

//Я тут сделал открытие! Надо просить место у аварийного выхода. Там можно ноги вытянуть и коленки не упираются(рост 190 у меня)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Кстати, всегда было интересно, как сдавать багаж при электронной регистрации?

Ну либо в общей очереди на регистрацию, либо иногда выделяют отдельную стойку.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну либо в общей очереди на регистрацию

Я думал электронная регистрация чтобы в эту очередь не лезть, а так особо и смысла нет. Хотя если без багажа, то годно.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.