LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто сдавал на статус VCP5 ?

 vcp510, vcp-dv,


0

2

Приветствую! На днях у руководства появилось резкое желание заиметь специалиста со статусом VCP-DV (Vsphere 5.0) И как-то неожиданно попросили меня сходить да и сдать экзамен. Сейчас разворачиваю лабу, читаю книги.. На все про все есть три недели..

Поделитесь опытом, кто задавал данный экзамен, что лучше читать, как готовиться, на сколько сложные там тесты? Это при условии, что с продуктами Vmware я знаком 2 недели..


появилось резкое желание заиметь специалиста со статусом VCP-DV (Vsphere 5.0)

Желание заиметь специалиста - это нормально. А вот желание заиметь обязательно с корочками - это тревожный признак ФГМ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А вот желание заиметь обязательно с корочками - это тревожный признак ФГМ.

Ты бредишь. Если он в каком-нибудь интеграторе работает, то там это нужно, ибо такие вещи частенько заказчикам показывают. Да много где сертификат пригодится.

cipher ★★★★★
()

кто задавал данный экзамен,

это мы не проходили, это нам не задавали, парам-пам-пам

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Так и есть, заморочки интегратора...

Dr0id3
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ну разве что.

Фигасе «разве что». Я бы сказал что каждый заказчик-неспец на эти корки только и смотрит. Причем он может даже вообще не понять, что там написано, но если ему надо cisco, то он будет искать человека с двумя десятками корок циски, причем неважно по какому они профилю (он все равно нифига не поймет что написано). И это только усугубляется если нужно работать с системой, которая простому юзеру мало видна (чтоб заказчик не мог ее сам потыкать и порадоваться «красивым кнопочкам»)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

не пугай детей :)

Он трехзвездочный, минимум 2 года выдержки, уже можно ;)

upcFrost ★★★★★
()

Экзамен сдал в «Специалисте». Сложно, но можно =)))

Dr0id3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.