LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купить Nexus 4 на ebay

 , ,


0

1

Кто видел прошлую тему - простите, я ее снес, ибо обнаружил, что посреднику нужен скан паспорта и подписанного договора - я собирался привлечь для этого знакомых в ДС, но лишний раз по этому поводу тревожить их не хочется.

Итак, есть вариант купить Nexus 4 на ebay. Цена устраивает, боюсь только, что украдут.
Хочу спросить, от чего зависит то, какой именно почтой посылка пойдет у нас в россии? Допустим, недавно заказывал кучу посылок из Китая/Гонконга - все шли обычной почтой россии, а две недели назад заказал из Китая, и мне сегодня внезапно позвонили из EMS и сказали, что посылка уже здесь. В моем-то захолустье? Ничего не путают? Захожу на сайт - и правда, посылка в отделении уже 2 дня.
Почему все шли обычной почтой, а эта - через EMS? Это как-то зависит от того, какой службой она обработана в стране покупки?

Если как-то зависит, то два вопроса:
1. Какой лучше почтой заказать Nexus 4 - обычной или EMS? Насколько я знаю, EMS намного быстрее, но там больше крадут. Так ли это, или вероятность кражи/потери примерно одинакова?
2. Как мне выбрать это на ebay? Нужно отдельно договариваться с продавцом о чем-то, или это зависит от того, какой службой будет отправлен телефон (USPS Express mail, First-class mail и тд)?

★★★★★

Насколько я знаю, EMS намного быстрее, но там больше крадут.

вообще то посылку можно застраховать

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А что это даст на самом деле? Они ведь просто так деньги не вернут, в гугле тонна историй успеха о беготне по судам, и это редко заканчивалось в пользу покупателя.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

собирался привлечь для этого знакомых в ДС

Как вариант, попроси их купить уже ввезенный аппарат, а потом тебе отправить. Выйдет дороже, но надежнее. Хотя я могу ошибаться. Я свой так и брал, не платить же связному 20к.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Какой-такой «уже ввезенный»? Купить прямо там, в москве? А где его там достать менее чем за 20к?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Какой-такой «уже ввезенный»? Купить прямо там, в москве? А где его там достать менее чем за 20к?

На я.маркете посмотри, могу сказать, где взять в ДС2. Я купил в интернет-магазине. Съездил к ним в офис, повертел, да и забрал, обошлось в 16к.

cipher ★★★★★
()

посмотри в сторону shopfans.ru: одногруппник посоветовал. Он через него привез себе ифон4с, ипад и еще какой-то электроники. Говорит, что шопфанс всего на 5 баксов дороже шипито, но доставляет посылки в обход почты россии.

Deleted
()

EMS намного быстрее, но там больше крадут.

не всегда, нет

или вероятность кражи/потери примерно одинакова?

одинакова

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Они ведь просто так деньги не вернут,

вернут, если посылку откроешь при них.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Главный вопрос - как мне сделать так, чтобы посылка шла через EMS, а не обычную слоупочту?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А со страховкой как поступать? Если мне вообще посылка не придет, это будет страховой случай, и деньги мне будет возвращать ebay, верно? А если EMS украдет, то все уже зависит от меня?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tlx

В мае будет только анонс, и то не факт - выход, скорее всего, не раньше октября.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Если мне вообще посылка не придет, это будет страховой случай, и деньги мне будет возвращать ebay, верно?

или paypal, или емс (если будешь подавать заявление на розыск). в любом случае, трек то у тебя будет.

А если EMS украдет, то все уже зависит от меня?

если откроешь посылку при их сотруднике - все будет ок.
если дома один - ссзб.

xtraeft ★★☆☆
()

Если хочет максимальной надёжности, заказывай доставку по специальным тарифам или даже услугами частной транспортной компаниии.

И вообще... Что в нексусе 4 такого особенного, чего нет у китайских андроидофонов?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что в нексусе 4 такого особенного, чего нет у китайских андроидофонов?

Например, поддержки гугля. А еще каждый 2й клепает свой лаунчер или еще какую ненужность.

cipher ★★★★★
()

Самый верняк - это купить у гугла на адрес какого-нибудь пересыльщика, типа polexp.com. polexp в Питер и в Москву своей курьерской службой доставляет. А в другие крупные корода частными почтовыми службами, такими как spsr.ru. Получится быстрее обычной почты, надёжнее и скорее всего дешевле. Плюс доставка до двери.

lcfr
()

USPS Express -> EMS

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

1000$, я за 700 посылку провозил через них без пошлин.

lcfr
()
Ответ на: комментарий от stave

Мобильные телефоны вроде как не страхуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну сгоняешь на выходных в крупный город и заберёшь из офиса. Если заказывать с ebay через DHL, то переплатишь баксов 150-200.

lcfr
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Последний вопрос - нашел два варианта, подходящих по цене - один из Орегона, и один - из Лондона. Соответственно, отправляется либо через USPS Express Mail International, либо Royal Mail International Signed-for. Где будет потенциально меньше проблем? По моему опыту, из США посылки лежат на импорте в несколько раз дольше, как будто у нас на почте их специально отбирают и задерживают.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.