LINUX.ORG.RU

картриджи струйника? Наверное, хранить так, как их хранят в коробках, т.е. под защитой пленки, и промывать специальной жидкостью для чистки сопел

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Зависит от размера сопла (размера капли). Если будешь печатать пару раз в неделю, думаю хватит.

sin_a ★★★★★
()

Выбрасывать засохший картридж вместе с интегрирвоанной в него головкой. Так экономичнее. Я проверял.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Выбрасывать засохший картридж вместе с таким принтером.

fxd

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Бывают другие цвета.

Угу, что многоцветную - я понял или хак - чёрный, голубой, розовый и жёлтый.

А если у принтера больше 4 чернильниц? Я бы печатал радужную полоску, которая сверху градиентом переходит в белый, а снизу в чёрный. Типа раз есть все оттенки, то капнет всеми соплами хоть чуть.

Camel ★★★★★
()

А в чём сейчас смысл покупать именно струйный принтер? Лазерные не очень дорогие а порошковая краска содержит больше краски чем жидкая и уже сухая.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

а порошковая краска [...] уже сухая.

и не смешивается. если печатать и смотреть фотографии --- видно тональные переходы.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: O'Rly? от Camel

Оу... норм так...

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: O'Rly? от Camel

Чего-то не нашёл под HP Color LaserJet 2550L драйвер HPLIP. Для HP Color LaserJet CP2025 драйвер HPLIP есть, но аппарат стоит около 17 т. руб.

Так что лучше купить HP Officejet Pro 8600 Plus (~10т.р.) — стоимость отпечатка дешевле, чем у лазерного ч/б. Картриджи перезаправляемые.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

А ничего, что цветные лазерные принтеры стоят сотни нефти?!

Если им изредка пользоваться, то ~160$ постепенно окупятся. У струйников дико дорогие цветные картриджи которые моментально кончаются. А теперь ещё и вошли в моду дрова требующие наличия краски в цветном картридже даже если стоит «печать в тонах серого» и используется только картридж с чёрной краской. Нет, по логике разработчиков софта, ты купи цветной картридж, вставь и пусть он у тебя сохнет а потом купи новый и суши и его. Можно конечно приобрести бутылки с краской и шприц для самостоятельной заправки, тогда эксплуатация будет подешевле.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Почему производители сразу не могут делать принтеры с недорогими расходниками? Нет, придётся заказывать аппарат в одном месте а расходники в другом а это переплата на почтовые расходы и ограничения по выбору моделей. А с моделями в далёком замкадье совсем плохо - надо брать линукссовместимые которых в наличии не обязано быть много а тут + ещё один критерий отбора.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Откопал в ящике с трофеями HP DeskJet 3940. Хоть и 2013 год на дворе, но не выкидывать жеж работоспособную железку)
СНПЧ - наше фсио. Теперь печатает всякую нужную и ненужную фигню. Жрет немного, чернила недорогие.

trollface
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Почему производители сразу не могут делать принтеры с недорогими расходниками?

Здесь действует правило: чем дешевле принтер, тем дороже расходники. И, наоборот — чем дороже принтер, тем дешевле расходники. Массовый спрос должен быть удовлетворён дешёвыми устройствами, но принтер нельзя бесконечно удешевлять, так как это прецизионная механика. Для удовлетворения спроса принтеры продаются по цене ниже себестоимости, НО его цена отбивается дорогими расходниками. У дорогих печатающих устройств это менее заметно, цена расходников более-менее адекватная.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Здесь действует правило: чем дешевле принтер, тем дороже расходники.

Тоже самое и с фотоаппаратами - разоришься на батарейках если не будешь использовать две пары сменных аккумуляторов от стороннего производителя.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

о_0

Я взял 1 доп. аккум левый, от AcmePower в довесок к оригинальному и без не знаю... только серия чуток медленней, но мне не критично - я не репортёр.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Так у тебя аппарат с аккумуляторами а есть такие что жрут ток очень быстро но потребляют только батарейки, больше ничего туда не всунешь. Причём если половину заряда выжечь и несколько дней не пользоваться то через несколько дней заряда может не хватить и на один снимок - такая глюкомагия:) Изнасилованные батарейки болеют, хорошо держатся только самые продвинутые модели. Но есть зарядки с четырьмя аккумуляторами размером с батарейку - двумя пользуешься а ещё два про запас - вдруг лектричество внезапно кончится и объектив не свинтится внутрь. Как я посмотрел, фотки окучиваются фильтрами наподобие гимповых а пикселей 14 миллионов, так что энергии на их обработку надо много. В принципе, хватило бы и меньшего количества пикселей при меньшем количестве шума но для продаж нужны мегапиксели.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот уж не знаю... у меня и по месяцу аккумуляторы литий-ионные просто валялись - и ничего особо не заметил плохого. На запаску таскаю для фотика 1 вот, а для вспышки денег жалко на запаску...

ossnewcomer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.