LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Play удалил приложения-баннерорезки

 


2

2

Google Play удалил приложения, позволявшие скрывать рекламные блоки. Четыре самых крупных - AdBlock Plus, AdBlocker, AdAway и AdFree - уже покинули магазин.

http://techcrunch.com/2013/03/13/google-pulls-ad-blocking-apps-from-play-stor...

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

А я всегда говорил, что Google - нехорошая компания. Есть, кстати, подозрения, что она ещё и личные данные пользователей крадёт.

Вот BlackBerry - совершенно иное дело.

necroposter
()

удваиваю теги

wxw ★★★★★
()

А не пришло ли время запилить единый магазин приложений для Android? Под флагом какого-нибудь Linux Foundation?

Или утилиту какую наваять, чтобы можно было спокойно собственный репозиторий развернуть и просто адрес выставить в паблик, как это происходит с deb-репозиториями?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

А не пришло ли время запилить

Давно уже пришло время закопать андроид в пользу бубунты, сейлфиша и там фырфокса.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

До сих пор не понятно, как на ней зарабатывать без б-гмерзкого фремиума.

trex6 ★★★★★
()

кстати по идее после удаления из маркета приложение автоматом удаляется с устройства ? Не ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Не знаю, но, думаю, это решается индивидуально. Вообще ведь, в отличие от кое-кого, гугл не запрещает ставить приложения из сторонних источников.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

А не пришло ли время запилить единый магазин приложений для Android?

Чтобы стало что ? Не будет цензуры - ваш магазин будет заспамлен и забит проном и звонилками, снимающими бабки, по самые гланды. А цензура всегда что-то режет, особенно то, что мешает зарабатывать её хозяевам, такова её природа.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stevejobs

если приложение признано опасным (например, нарушает какие-то законы) - то да

Кто тебе это сказал ? Механизма удалённого удаления приложений в Андройде вообще нет.

lenin386 ★★★★
()

ну логично в принципе, реклама - ето ж заработок многих приложений и гугла в том числе.

ipeacocks ★★★★★
()

ибо нефиг нарушать условия размещения приложений в маркете. таки приложения всегда можно скачать на стороне.

windofchange
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Отличительной особенностью смартфонов является использование специального сервера (Blackberry Enterprise Server, BES) и возможности шифрования по стандарту AES для защиты сообщений от перехвата.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Механизма удалённого удаления приложений в Андройде вообще нет.

Если удалённо приложения устанавливаются и обновляются, почему ты считаешь, что их нельзя (при желании Гугла) удалить?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Вот BlackBerry - совершенно иное дело.

(Тут написан традиционный коммент про Blackberry, проприетарщину и безопасность, и про мастер-ключи, лежащие в ящике у продажного директора одной загнивающей конторки)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не, я не андройд имел в виду, хром десктопный. И из плея взял туда адблок. С .apk ручками-то проблем нет. Да и от хрома отказался давно уже :) Но всё равно - неприятно.

Satan_Klaus ★★
()

Google Play удалил приложения-баннерорезки

Все правильно сделал!

Баннерорезалка должна быть централизованная и на роутере причем для всего трафика а не в отдельных программах!

И вот именно такая УМВР.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если удалённо приложения устанавливаются и обновляются, почему ты считаешь, что их нельзя (при желании Гугла) удалить?

Магазин Гугл даёт тебе ссылку на выкачивание apk файла и это вся его деятельность, более он ничего не умеет. Ты же ведь не думаешь, что ЛОР может вычистить тебе / ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от init_6

Баннерорезалка должна быть централизованная и на роутере причем для всего трафика а не в отдельных программах!

Вот их гугл и удалил.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Магазин Гугл даёт тебе ссылку на выкачивание apk файла и это вся его деятельность, более он ничего не умеет.

?

Я с сайта спокойно ставлю и обновляю софт на коммуникаторе. Тыкаю кнопку в браузере на десктопе — и оно уже ставится или обновляется на валяющейся где-то машинке. А ссылок на .apk никогда не видел :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Вот их гугл и удалил.

4.2 у меня все на месте это раз. Писька у гугла короткая поудалять все проекты касающиеся роутеров и баннерорезалок это два. А то что свой магазин гугл почистил так это его работа - все правильно сделал.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

И таскать его везде с собой?

А что приложение-баннерорезка панацея от всего и прям для всего?

init_6 ★★★★★
()

Бо сабжу, удалил сегодня AdBlock. Он сам не работал, и другим мешал не работать.

quowah
()
Ответ на: комментарий от SI

Нет, не удаляется. Adblock Plus на телефоне остался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shahid

Я специально зачеркнул про роутер. Ибо по остальному описанию всё совпадает.

А мне специально насрать на перечеркнутое потому что банерорезалкам если уж где либо и место то исключительно на роутерах и глобально для всего трафика.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necroposter

Отличительной особенностью смартфонов является использование специального сервера (Blackberry Enterprise Server, BES) и возможности шифрования по стандарту AES для защиты сообщений от перехвата.

Верить нельзя никому. Мне - можно.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.