LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мониторы на e-ink

 


0

1

Существует ли subject? По-моему это было бы удобно и экономично на серверах, где консоль не должна обновляться со скоростью света. Или на машинах разработчиков с IDE, где скорость обновления также не настолько важна.

★★★★★

А какая минимальная частота , с которой видеокарта может отрисовывать монитор? Разве меньше 60 герц можно поставить?

Chubakur ★★
()

Дороговизна такого монитора будет компенсировать экономию электричества. Да и удобство на серверах сомнительно.

drull ★☆☆☆
()

Нет, это НЕ удобно и НЕ экономично. Смена изображения для eink требует весьма значительного количества энергии, поэтому во всех местах где смена изображения присходит чаще чем раз в минуту eink невыгоден.

morse ★★★★★
()

это было бы удобно и экономично на серверах

сервера в 99% вообще без монитора

Или на машинах разработчиков с IDE, где скорость обновления также не настолько важна.

но не настолько же :). Разработчики тоже люди, они ходят в инет, пользуются скроллом... Да и код это не книга, код постоянно обновляется когда по клавишам долбишь. Даже с частичной прорисовкой это всё выглядит ужасно.

Вообще, уже несколько раз обсуждали.

true_admin ★★★★★
()

Я уже прям вижу, как веееееселллооо оообнновллляяяяееетттттссссяяяяя выыыыыввввоооодддддд pppppppsssssss aaaaaaaxxxxxxxxx

Cancellor ★★★★☆
()

Ну зачем, зачем об это говно глаза ломать?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

с 0.1fps максимум, да. сравнил жопу с пальцем.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Скажи это моей книге которую я заряжаю раз в месяц.

Говорю это твоей книге которую ты заряжаешь раз в месяц: если бы твой хозяин перелистывал в тебе страницы раз в секунду, ты бы и несколько часов не продержалась бы.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

если бы твой хозяин перелистывал в тебе страницы раз в секунду, ты бы и несколько часов не продержалась бы.

В общем да, в описании обещали 7к страниц с одного заряда, но она у меня дохла быстрее( наверное это имелось в виду без полного обновления страницы). Но всё же, неужели есть человек который собирается фильмы смотреть на таком экране?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Думаю что редактирование кода это не такая большая проблема, полное обновление экрана не так часто будет требоваться. Ну.. разве что не нужно будет много листать.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Редактирование кода без необходимости много листать? Без необходимости получать подсказки от IDE? Без необходимости лезть на stackoverflow каждые пол-часа? Без необходимости постоянно открывать заголовочные файлы и читать документацию? Без необходимости постоянно прыгать из файла в файл? Без необходимости регулярно писать в рассылку «какой мудлан это написал»?

Хм, наверное я неправильно понимаю смысл словосочетания «редактировать код».

morse ★★★★★
()

Чтобы понять насколько это нереально на сегодня достаточно запустить терминал на любой приличной книжке и попробовать чего-либо поделать в нём интерактивно - т.е. не тупо одну команду выполнить без особого вывода, а ps там поглядеть или ping/tcpdump какой. Да, оно работает, но пользоваться этим можно только в самом крайнем случае.

Смысл появится когда частота обновления e-ink вырастет хотя бы до 5-10 FPS.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

При чем тут йоба-игры? Я предложил вполне нормальный юзкейс: консоль с не-интерактивными командами или обновляющийся раз в секунду монитор.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Есть такая технология MEMS - может это будущее мониторов?

matumba ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.