LINUX.ORG.RU

Украинская милиция, вроде бы, может предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

В россии на права якобы нужно 2 справки: не получении и не лишении тебя прав. Про уголовку никто не спрашивал.

daemonpnz ★★★★★
()

Справка о несудимости
Узнавать там, где загранпаспорта выдают.

да в принципе ничего страшного нет, делается месяц.

Если где-то возле моря живешь, зайди в боль-менее приличный крюинг, в случае полной растерянности.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cancellor

ага. Если ТС сидит, то выехать на работу не сможет. Если уже отсидел, то он вину искупил, какие к нему претензии? Если в розыске, то его при пересечении границы арестуют. Так что работодатель неправ ))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да у меня месяца нет как бы.
А чего б это паспортный стол выдавал справку о несудимости?
Может оттого и месяц, что не их дело?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Откуда ты знаешь, что там за работа? Я когда устраивался во дворец детского творчества с меня тоже спросили такую справку и ИМХО правильно спросили. Я бы не хотел чтоб моих детей обучал уголовник.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не помню кто ее выдает, сбу или мвд.
Но все крутилось возле ОВИРа,
раньше чтобы получить безгеморно паспорт втюхивали эту справку.

если времени нет, то поищи либо турагенства либо морские крюинги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я бы не хотел чтоб моих детей обучал уголовник.

Le fu, кель нетолерантно. Вот Украина - прогрессивная страна, тут уголовников даже в президенты выбирают.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Преподаватель computer sciense тоже около-it, работа в каком-нить агенстве охранном или в банке тоже может быть it, но я не стал бы брать туда уголовника, ибо нах такой риск не нужен.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ограничение миграции нежелательных элементов

То есть, как бы не страшный ржавый железный занавес, а эдакие резные титановые жалюзи, выкрашенные в беленький цвет с розовенькими сердечками.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Преподаватель computer sciense тоже около-it,

чем судимость ухудшает качество преподавания computer science?

работа в каком-нить агенстве охранном

тут наоборот это ценный опыт :)

Harald ★★★★★
()

Неудачники всё мечтают о переезде на светлый Запад, а то и вовсе в благодатный Пендостан, где нет Кровавой Гэбни и молочные реки омывают кисельные берега? Загвоздка в том, что от самих себя не убежать: куда бы вы ни переехали, проблемы у вас будут всё те же.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В россии на права якобы нужно 2 справки: не получении и не лишении тебя прав.

Это одна справка и то если сдаешь в другом городе (отличном от прописки)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Такую справку потребуют даже при въезде в Колумбию, это стандартная мера.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

посылай нафиг такого работодателя

Неудачников много, а готовых иметь с ними дела работодателей — мало. Рынок труда-с, так что вертеть носом не приходится.

Manhunt ★★★★★
()

Я ходил к участковому, чтобы тот написал бумажку об отсутствии судимости, что с соседями не скандалю и т.п. Написал ее за день: первый день я ее принес, сказал приходить завтра, - на следующий день пришел, он ее тут-же написал и отдал.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Неудачников много, а готовых иметь с ними дела работодателей — мало. Рынок труда-с, так что вертеть носом не приходится.

ну это смотря где и смотря кто :) Иногда наоборот, у работодателя нет большого выбора

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это ограничение миграции нежелательных элементов.
А как же Толерантность?

С толерантностью все в порядке.
Бедных и голодных пускают, они потом будут разнообразить культуру.

А всяких бледнолицых с восточной европы пускать нельзя. Потому что преступность, коррупция и потенциальные коммунисты.

Где ты тут не увидел толерантности? Все по-чесноку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f3ex

А вот фигушки. Я ездил в свой мухосранск за этими справками, и одну справку даёт ГИБДД местное, а второе МРЭО, которые разнесены по разным концам города и имеют различный график работы.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

ну это смотря где и смотря кто :) Иногда наоборот, у работодателя нет большого выбора

В таком случае, мы этого топика не увидели бы :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

5.3

«Цивилизованный западный демократический мир» же не доверяет судам стран постсоветского пространства (за исключением тех, которые ему подконтрольны). С их точки зрения же у нас сидят только оппозиционеры и просто случайно попавшие под руку люди.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Потенциальный работодатель попросил предоставить

Шо за страна?
Из Дойчлянда прислали мыло, не разбирался пока с ним, тоже спрашивают про криминал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и не удивляюсь.
Но процесс рекрутинга долгий, да. Два месяца пишу тесты, общаюсь по телефону.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zz

Спасибо, ваше мнение обязательно будет учтено.

Deleted
()

А работодатель знает что ты из Уркаины? Если не знает, то расскажи им как тут живут обычные уркаинцы. Расскажи что бюрократия тут доведена до абсолюта, и check тебе сделают только за взятку (и тем самым, уведут тебя на темную сторону), да в любой подворотне. В общем раскрой им глаза на нашу мордорскую действительность.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Да знает. Даже честно пытался выговорить «Лугханск риджэн».
Справку, есличо, могут сделать даже за день-два при уплаты госпошлины за срочность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

предполагаем что-то околоайтишное: программист, админ

А вдруг он сидел по 272 УК РФ? Напишет еще вирус, да грохнет данные, ну или украдет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а на какую посаду? переводчик аль чтото другое?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Патриотизм головного мозга?

Причем тут патриотизм? Толковые люди, по каким-либо причинам желающие уехать, уезжают без особых трудностей — потому что в них сильно заинтересованы в стране прибытия. А многолетние стенания про трактор и ненавистную родину — признак того, что особь никому не нужна «на той стороне», и притом не способна удовлетворительно адаптироваться к среде своего обитания. Иначе говоря, это признак генетического мусора.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 5)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.