LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Название рассказа

 , ,


2

7

Читал когда-то нф рассказ с эпичным сюжетом. После смерти одного богатого гражданина оказалось, что он оставил после себя пещеру с кучей атомных бомб и таймером. Чтобы обезвредить их, нужно пробежать стометровку быстрее, чем может человек без использования жесткого допинга. Обмануть датчики нельзя. ГГ соответственно накачивается всякой гадостью и бежит.


Это не рассказ, а отдельная идея. Упоминалась где-то в периодическом издании в статье. Скорее всего, в «Технике - молодежи».

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Последний спринтер?

saibogo ★★★★
()

Вспоминается другой рассказ: кто-то оставляет после своей смерти лабиринт со всякими преградами, требующими силы и ловкости для прохождения, гг тренируется, заходит в лабиринт, ему зачитываются правила, в которых сказано, что нельзя оглядываться, он проходит квест до конца, где ему открывается, что достаточно было обернуться, чтобы получить все сокровища.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

К сожалению, не помню, читал давно, скорее всего в каком-то сборнике советской фантастики. Попробую погуглить.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Я был почти уверен, что это из сборника «Фантастика-77», но там нет этого рассказа. Продолжаю гуглить :)

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Да, для гугления: никто в точности не знал, что внутри этого сооружения, были только предположения. Было только два варианта: получить приз либо никогда не выйти оттуда. Гг прошёл испытания до конца, и машина показала ему запись, как он входит, закрывается дверь и открываются эти самые богатства, которые и являются целью, но т.к. в правилах оговорено не оглядываться, гг идёт вперёд.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inoremap

Ант Скаландис

ух ты, как раз недавно пытался вспомнить имя этого автора.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.