LINUX.ORG.RU

В заявлении на получении банковской карты вписываешь в квадратики другие буквы.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В заявлении на получении банковской карты вписываешь в квадратики другие буквы.

Потом гарантированы проблемы. Во многих местах при оплате по карте требуют показать документы, если имя не совпадает, карту не примут.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Во многих местах при оплате по карте требуют показать документы, если имя не совпадает, карту не примут.

Оно 100% не совпадает, так как в паспорте русские имя и фамилия, а на банковской карте только на латинице.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Оно 100% не совпадает, так как в паспорте русские имя и фамилия, а на банковской карте только на латинице.

Что-то мне подсказывает, что ТС хочет, чтобы они на 100% не совпадали.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Оно 100% не совпадает, так как в паспорте русские имя и фамилия, а на банковской карте только на латинице.

ЕМНИП в загранпаспорте латиница. Там должно совпадать, если проблем не хочешь. Впрочем - это мелочи ИМХО.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я сделал так, как советовали выше (про квадратики).

Получил карту с реквизитами из копии паспорта. Никаких предупреждений.

mcduck
()

карту с именем, отличным от имени по документам

Учитывая, что при оплате ты должен удостоверять свою личность, получить если и можно, но воспользоваться ты ей не сможешь.

Вопрос «зачем»? Если сомневаешься в надежности шапочки из фольги, начни с заказа поддельного паспорта, на который сделаешь карту (но это ССЗБ) или на бомжа карту оформи.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Получил карту с реквизитами из копии паспорта. Никаких предупреждений.

видать в банке решили что ты - идиот. Их можно понять - у них 95% клиентов идиоты.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Учитывая, что при оплате ты должен удостоверять свою личность, получить если и можно, но воспользоваться ты ей не сможешь.

4.2.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Учитывая, что при оплате ты должен удостоверять свою личность, получить если и можно, но воспользоваться ты ей не сможешь.

  • сравни что на карте написано, и в паспорте.
  • всем пофиг, что у тебя на карте написано. Я проверял.
drBatty ★★
()

Есть всякие онлайн сервисы которые без паспорта выдают карточки. Так что вписать можно все что угодно. По ней можно будет даже платить, паспорт очень редко где требуют для оплаты.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

всем пофиг, что у тебя на карте написано. Я проверял.

+1. А если для приличия ломаются и требуют документы для мелких покупок (до 1500 р.), помогает звонок в банк. Знание ПИН-кода само по себе является гарантией валидности.

reserved
() автор топика

у меня карта без имени/фамилии =((

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

А если для приличия ломаются и требуют документы для мелких покупок (до 1500 р.), помогает звонок в банк

что для мелких, что для крупных - помогает фраза «ну извините, до свидания». И сразу всё работает. И даже карточка, с именем Lena (хотя я уж на Лену никак не похож, да и у жены в паспорте очевидно Елена написано).

В конце концов - кто кому должен? Если им не нравится моя карточка - на против есть другой лобаз.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Карту человека другого пола обычно берут, вообще не глядя на имя. В редких случаях ломаются, но всё-таки берут.

Это как у Ильфа и Петрова: «У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так.»

reserved
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

интересно, а есть ли стандарт на транслит?

насколько я знаю, общепринятого нет. Хотя конечно какой-то банк и может ввести свои локальные правила, но я о таком самоуправстве не слышал. Говорю же - всем по.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Карту человека другого пола обычно берут, вообще не глядя на имя. В редких случаях ломаются, но всё-таки берут.

вот и я о том. Потому, даже если там «Ктулху» написано, никто и слова не скажет. Вот в банке - там могут, но вряд-ли. От банка зависит, и от менеджера.

drBatty ★★
()

У меня так и есть: имя на банковской карте написано латинницей и не соответствует имени/фамилии в паспорте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня так и есть: имя на банковской карте написано латинницей и не соответствует имени/фамилии в паспорте.

у меня ессно тоже. А то какой же я параноик?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А я когда попросил записать правильно, меня послали в жопу. Сказали, что им насрать, как пишутся мои имя и фамилия — что они хотят, то и напишут. Сраные гады!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

возьми чипованую карту - только пин-код

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ЕМНИП в загранпаспорте латиница. Там должно совпадать, если проблем не хочешь. Впрочем - это мелочи ИМХО.

Самое смешное, что загранник можно получить и после пластика. Гарантий совпадения написания, как ты понимаешь, никаких.

GateKeeper ★★
()

если более 100500 денег и ты для банка ценный клиент, то можно заказать индивидуальный дизайн пластика. Основные атрибуты останутся на месте, зато по диагонали будет например красным «чмырь» :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

есть

для Ъ

Все три системы примерно одинаковы и схожи с Системой Б ГОСТ 7.79-2000 (ИСО 9), ALA-LC, BGN/PCGN, однако полностью не идентичны ни одной из них, а также не согласованы между собой в отображении букв Е, Ё, И, Й, Х, Ц, Ъ, Ь, Ю, Я, что в определенных обстоятельствах может внести разночтения и путаницу

IRL все пишут как хотят.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я когда попросил записать правильно, меня послали в жопу.

меня тоже. А я - их послал. Ибо раз в таком мелком вопросе не пошли на встречу клиенту, то и в остальном этот банк гнилой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

но стандарты есть ?

а в IRL - идёшь в банк после карты и просишь перевыпустить карту (если надо заграницу)

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Самое смешное, что загранник можно получить и после пластика. Гарантий совпадения написания, как ты понимаешь, никаких.

там разве тоже буквы в квадраты не вписываешь?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А что, есть банки, которые правильно будут писать фио клиента? (т.е. вместо идиотского Eduard писать правильное имя Edward, то же самое и с фамилиями)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что, есть банки, которые правильно будут писать фио клиента? (т.е. вместо идиотского Eduard писать правильное имя Edward, то же самое и с фамилиями)

блин, им-то какая разница? Тебе просто не повезло - нарвался на упоротого менеджера, очередного генерала калитки, который любит РЕШАТЬ. Можно либо договориться, либо с другим пообщаться, либо вообще на послать. Нет такого закона, нет общепринятых стандартов. А вот упоротые всезнайки со своим единственно правильным мнением - есть.

drBatty ★★
()

У меня есть карта, на которой написано просто VISA CARDHOLDER. Что интересно, на этой карте повышенный лимит на снятие денег.

unC0Rr ★★★★★
()
Последнее исправление: unC0Rr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f3ex

а что теперь, писать вместо Алексей - Mariana ?

я не против. Если тебе нравится - называйся как тебе нравится.

Как видишь - не всем нравится, как их имена транслитерируются. Мне тоже не нравится - дело даже не в благозвучии, а в большом количестве вариантов, в которые можно транслитерировать русские имена, а следовательно - вероятны ошибки. Вот как правильно: Aleksey или Aleksej? Или всё же всем следует писать Alex, дабы избежать разночтений?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не знаю, может, в зарплатной бухгалтер сама что-то вписывала, я не помню такого. В любом случае, что бы кто в квадраты ни вписал, у ФМС может оказаться иное мнение, изменению не подлежащее ни при каких раскладах. Например:

[A][L][E][K][S][E][Y] - это на карте

и

ALEXEI - по версии ФМС. И эту версию ты узнаешь лишь тогда, когда получишь паспорт.
GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вот как правильно: Aleksey или Aleksej?

Lexus

(Alex == Alexander != Алексей)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GateKeeper

ALEXEI - по версии ФМС. И эту версию ты узнаешь лишь тогда, когда получишь паспорт.

я уже штук пять разных получил. А что правда, ALEXEI пишут? А ты не интересовался, как это ЧИТАТЬ? «алекс`йэи» что-ли?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Смотря кто что хочет получить в итоге.

- если нужна карта заграницей, то или чипованную делать, или делать имя на карте как в заграннике/правах.

- если в РФ, то всё равно. Если дело в красоте - через банк решается вопрос - напишут всё что надо.

Но опять же - лучше взять чипованную карту.

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У меня совсем другое имя :) Как реально они пишут - подозреваю, так, как причесалось в левую пятку девочке-лейтенанту, оформляющей, собственно, документацию на выдаваемый документ, в каждом конкретном центре.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

«алекс`йэи»

По правилам произношения больше напрашивается «Элизай», если я нигде с «открытый/закрытый слог» не напутал.

GateKeeper ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.